форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2008, 21:58   #851
Hamilton Burger
Гость
 
Сообщений: n/a
Сейчас государство выдает родовой сертификат, женщина выбирает род.дом, в котором хочет рожать , а потом он получает по этому сертификату деньги, на кот. закупается новое оборудование, часть распределяется на премии. Вообще в сертификате три части: для консультации, для род.дома, и для дет. поликлиники.
А если женщине не понравился род.дом, она может не отдавать свой сертификат.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 22:04   #852
Ben Marcata
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина, я вас понимаю, ни в коем случае не хотела вас обидеть. Просто непонятна позиция врачей, давай, мол быстрее! У меня вообще срок неправильно ставили, по их срокам я переходила недели 1,5. Написали направление в род.дом, "Иди, пусть там думают, что с тобой делать и почему ты до сих пор не рожаешь". Вот если бы я пошла, навероне, было бы также, как у вас.
Но я точно знала свой срок, и кстати, по моим рассчетам, дочка появилась ровно в 40 нед.
Вы старайтесь не вспоминать теперь, главное, что с вами и с вашим малышом сейчас все в порядке! (F)
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 22:08   #853
Edie
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо! Я тоже родила день в день (т.е. ровно в 40 недель по моим подсчетам), а это было 30 декабря. ну там подготовка и все такое. еще у врача сын откуда-то приехал, его встречать надо было, она мне это в открытую и сказала. типа, не могла бы ты или поторопиться или подождать. и за все время, что лежали в роддоме 1 раз только и зашла. Зато теперь мы с доченькой! И это главное! (F)
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 07:55   #854
Ирина Шеян
Пользователь
 
Аватар для Ирина Шеян
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Спасибо: 0
Ирина Шеян презирают в этих краях
К сожалению, описанная Ириной Сергеевой ситуация для наших роддомов -стандартная, когда тебя подгоняют под правила тамошнего конвейера, а одно медицинское вмешательство влечет за собой другое. И для меня это не "другой вопрос", а одна из причин остаться дома. И если благополучные роды в роддоме мамы потом стараются не вспоминать, для меня тоже показатель. :'(
__________________
Приглашаю в группу Московский клуб родителей
Ирина Шеян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 09:01   #855
McRell
Гость
 
Сообщений: n/a
А я хотела бы и дома родить,но с опытной акушеркой (с которой я рожала 3 ребёнка),в роддоме тоже часто случаются ситуации при которых и мамы умирают и детки,от этого никто не застрахован,и бывает в роддоме такая обстановка (моральная),зависит она от смены на которую попадёшь, что хочется оттуда бежать куда подальше,и жалеешь что приезжаешь в этот роддом,но выбора нет у нас в городе он только один,а насчёт родов дома,то я думаю если женщина подсознательно готова пойти на это и уверена что она сможет то у неё это получится,но рожать дома конечно лучше не первенца,потому как при первых родах неизвестно что и как в этом процессе происходит как себя вести,а при последующих хоть имеется представление о родах.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 15:53   #856
Адель Голод
Местный
 
Аватар для Адель Голод
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 410
Спасибо: 0
Адель Голод презирают в этих краях
Первенца дома действительно лучше не рожать, просто потому, что пока не почувствуешь на своей шкуре, как это, не сможешь адекватно оценить ситуацию. Девочки, вы меня настроили. Пятого хочу дома. Надо узнать - может гос.страховка все же покрывает?
__________________
Взрослые никогда ничего не понимают сами, и для детей очень утомительно без конца им всё объяснять..
Адель Голод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 14:32   #857
Count Dunn
Гость
 
Сообщений: n/a
Пока ТОЛЬКО В РОДДОМЕ ,не доросла еще наша страна до того уровня что бы дома у тебя на родах была не только акушерка,но и целая бригада медиков с соответствующей аппаратурой!Девочки не рискуйте здоровьем своих детей и своим.!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 14:37   #858
Екатерина LETO Полякова
Пользователь
 
Аватар для Екатерина LETO Полякова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 93
Спасибо: 0
Екатерина LETO Полякова презирают в этих краях
я против домашних родов. недавно проводили журналистское расследование о домашних родах -далеко не все так гладко и хорошо, как расписывается -травматизм и смертность очень велики. не раз бывали случаи, когда в критических ситуациях акушерка просто убегала из квартиры и бросала роженицу!

Да и бригаду скорой помощи у подъезда не оставишь на несколько часов. + они могут и не довезти в случае чего -пробки у нас никто не отменял!

В общем на мой взгляд -это безрассудство и огромный риск, а рисковать жизнью своего ребенка -это крайне глупо!
__________________
Здорово, когда тебя находят друзь детства!
Екатерина LETO Полякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 18:56   #859
Jack Goff
Гость
 
Сообщений: n/a
Против.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 18:58   #860
ЮЛИЯ С.
Местный
 
Аватар для ЮЛИЯ С.
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 348
Спасибо: 0
ЮЛИЯ С. презирают в этих краях
лично я против!а если осложнения будут?что тогда?
__________________
ура отпуск!!!!!!!!!
ЮЛИЯ С. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:27.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек