форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2009, 01:36   #8621
Лина-30
Местный
 
Аватар для Лина-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7,750
Спасибо: 0
Лина-30 презирают в этих краях
Лена.и в чем тут шантаж? Чето я недогоняю.Это ее брат, в нем течет та же кровь что и в ней.по крайне мере наполовину.Шантаж-это если я ее в случае отказа хочу лишить. А так-она взрослая барышня и понимает что если я говорю что нужна ее помощь-значит она реально нужна, а не я так развлекаюсь. Ну окажет она мне с ним сидеть.и что.ну не пойду я на подработку.ну и придется мне в перспективе в чем-то ей отказать поскольку денег меньше заплатят. У нее тоже в голове нормальный здравый смысл есть.Ей от этого сидения только хорошо в конечном счете.И еще.Есть понятие клана.МЫ-клан.и даже самый маленький его член стоит за других горой. Даже мы с матерью моей при всех наших конфликтах внутренних-в отношении посторонних друг за друга глотки порвем.
__________________
Невидимки задолбали...
Лина-30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 01:42   #8622
Лина-30
Местный
 
Аватар для Лина-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7,750
Спасибо: 0
Лина-30 презирают в этих краях
Еще раз.Мы-СЕМЬЯ. А в семье не бывает по определению так, что у кого-то одни обязанности, а у кого-то только права. Все сочетается. Стала Аня сидеть с Витей-ее тут же освободили от мытья посуды и практически полностью сняли с уборки-только пыль вытирает теперь.И даже у малого есть свои маленькие обязанности-не ходить в кабинет, не раскидывать игрушки дальше пределов комнаты,относить свою тарелку и ложку в раковину, помогать маме и сестре убирать его ирушки в коробки. Пока все Человек такое создание что в отсутсвие труда быстро оскотинивается. И тут даже доказухи от ученых не надо.Достаточно взгялнуть на наши разгромленные деревни.И к труду и взаимопомощи надо приучать с младых ногтей, а не когда уже на все плевать будет и только растущие запросы к жизни. Не я это придумала.
__________________
Невидимки задолбали...
Лина-30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 01:44   #8623
НЕ СКАЖУ
Местный
 
Аватар для НЕ СКАЖУ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 992
Спасибо: 0
НЕ СКАЖУ презирают в этих краях
Да, у меня их нет, но я наблюдаю кучу примеров. Кроме того, я уже ниже писала, что ситуация Полины не подходит для того, чтобы я что-то говорила, потому что там 2-е детей. А 2 - это в моем понимании идеально.
Кроме того, Полина, все дети разные и, возможно, ваша дочь просто относится к типу тех детей, которым доставляет удовольствие возиться с детьми, но есть и другой тип. Это те, которые не хотят этого делать и совершенно не потому, что не любят братьев и сестер, а просто потому, что они другие и интересы у них другие.
__________________
Не будите во мне стерву - она и так, бедненькая, не высыпается...
НЕ СКАЖУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 01:46   #8624
Лина-30
Местный
 
Аватар для Лина-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7,750
Спасибо: 0
Лина-30 презирают в этих краях
Юль.у нас Лена много времени проводила с племянником если я не ошибаюсь. И поэтому считает что собаку съела на вопросах воспитания детей. Только это совсем другое. Я вот тоже не один год гувернанткой проработала, но от этого моя воспитанница не стала думать как я и не приобрела мой взгляд на мир. Он у нее так и остался тот, что привила ей ее мама.И мне она родной не стала при всем хрошем чувстве к ней. Потому что знаешь-наступит 7 вечера-и ты свободна.и остальное тебя грубо говоря не касается. С детьми которых именно внутренне считаешь своими(это я о приемных вспомнила)-все иначе
__________________
Невидимки задолбали...
Лина-30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 01:48   #8625
НЕ СКАЖУ
Местный
 
Аватар для НЕ СКАЖУ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 992
Спасибо: 0
НЕ СКАЖУ презирают в этих краях
Полин, без иронии. Не только с племянником, но еще и с крестником, который меня иначе как мамой не называет просто потому, что практически все время, кроме последних 3-х лет, когда я уехала в Москву, жил со мной. У меня хватает опыта в общении с детьми.
__________________
Не будите во мне стерву - она и так, бедненькая, не высыпается...
НЕ СКАЖУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 01:49   #8626
НЕ СКАЖУ
Местный
 
Аватар для НЕ СКАЖУ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 992
Спасибо: 0
НЕ СКАЖУ презирают в этих краях
А в этом году мальчику исполнилось 10.
__________________
Не будите во мне стерву - она и так, бедненькая, не высыпается...
НЕ СКАЖУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 01:49   #8627
Лина-30
Местный
 
Аватар для Лина-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7,750
Спасибо: 0
Лина-30 презирают в этих краях
Юль.малому 1.9 грубо гворя. Только не смейся-я его НЕ учила посуду носить. Он просто видел куда мы ее таскаем-и в один прекрасный день взял свою мисочку с ложкой после обеда и сам в раковину закинул. С игрушками та же история.Просто многократный личный пример-и все.Зубы чистить, ну и вообще все что связано с водными процедурами-тоже наблюдал и учился сам по себе. Он же мой хвостик-меня везде сопровождает.Специально мы учили только в кабинет не лазить.
__________________
Невидимки задолбали...
Лина-30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 01:52   #8628
Самутина
Местный
 
Аватар для Самутина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 236
Спасибо: 0
Самутина презирают в этих краях
Нет.Елен.вот в этом вопросе я тоже с вами не соглашусь.если ребенок будет считать, что ничего не должен и ему только все должны.то он вырастит эгоистом и всегда будет идти по головам.целеустремленность конечно хорошо, но не"широко шагая по трупам" У меня тоже двое детей и в обязанности старшего входит няньчится с сестрой.и это именно обязанность и ничего плохого в этом не вижу.он сидит с ней когда мама занята, а еще он помогает на даче (хотя достаток позволяет ее не иметь - но это трудотерапия полезная во всех отношениях) моет за собой посуду и помогает в уборке квартиры.и я не спрашиваю хочет он или нет.это его обязанности.потому что он должен жить в обществе и знать, что не только должны ему! Конечно когда в доме 10 детей и старшие, кроме детский пеленок ничего не видт это конечно не правильно! Но золотая середина должна быть во всем.
__________________
Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьим бы оно ни было....1977*27=~
Самутина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 01:53   #8629
Шестопалова
Местный
 
Аватар для Шестопалова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 149
Спасибо: 0
Шестопалова презирают в этих краях
Полин, а сможешь ребенка из деддома взять?
__________________
Чем мельче интересы мужчины, тем крупнее кажется ему каждая мелочь!
Шестопалова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 01:54   #8630
Лина-30
Местный
 
Аватар для Лина-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7,750
Спасибо: 0
Лина-30 презирают в этих краях
Лена.ты никак понять не можешь.ты внутри себя знаешь что этот ребенок все равно уйдет из твоего дома.а отсюда и степень ответственности на подсознании иная. Сколь долго бы ни жил с тобой-отвечают за него все равно родители.А отсюда и подход к ребенку иной, поверь.У меня подруга собственную сестру 5 лет воспитывала.буквально.5 лет 24 часа в сутки.а мама их при этом вообще в другом городе была.так что я ситуацию неплохо изучила.а когда у нее появился свой первый ребенок-все было совершенно иначе чем с сестрой.никакой иронии
__________________
Невидимки задолбали...
Лина-30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:13.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек