форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2010, 06:58   #861
Писанец
Пользователь
 
Аватар для  Писанец
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 78
Спасибо: 0
 Писанец  презирают в этих краях
Я за уж прививки которые ставят до года, их еще нам ставили, так сказать проверены на нас, но против всяких гриппов, детям такие вещи никогда не ставила и ставить не собираюсь и себе тоже.
__________________
Дорогие мамочки! Всех поздравляю с праздником мамочки!
 Писанец  вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 13:57   #862
Narushkina
Новичок
 
Аватар для Narushkina
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Narushkina презирают в этих краях
Здравствуйте Уважаемые форумчане, мамочки и врачи. У меня двое детей, своему первому ребеночку делала все прививки по графику и никаких осложнений никогда небыло, температура немного поднималась и все. Но будучи беременной дочкой, я начала интересоваться прививками, их составом и возможными последствиями от них. В роддоме мы ее не прививали (муж настоял) БЦЖ сделали в 4 месяца только, вообще с самого начала решили, что будем начинать прививать с годика. Долго думали, а нужны ли они вообще, я много общалась на эту тему на форумах, читала много различных статей, мнений различных врачей по этому поводу, металась от одной стороны к другой, ведь у каждой есть трезвый взгял на прививки, терзаюсь до сих пор, но как я пережила этот первый год. ведь старший ходит в садик и может принести от туда любую инфекцию, постоянно начеку. Прививаться мы все таки решили, я решила, что прививки это необходимость в наше время. Я прививаю ребенка, потому что боюсь за его здоровье. Но мне безумно страшно какждый раз. На данный момент у нас 2 прививки от полиомиелита и 1 АКДС, делали импортными вакцинами, реакции небыло пока ни разу, следущая (последний полиомиелит и 2 АКДС)- 10 декабря. Мы к вакцинации подходим очень ответственно (наблюдаемся в платной поликлинике, поэтому проходим максимум исследований. т.к там везде попадаешь без очереди и все очень оперативно) сдаем анализ крови и мочи, посещаем невролога, ЛОРа и конечно же педиатра, после прививки сидим дома дня 4-5 чтобы не подхватить сверху чего-нибудь. Вообщем подходим разумно и тщательно к прививанию, я надеюсь для нас прививки пройдут как по маслу. Решать конечно каждой маме самостоятельно. я за своего ребенка уже решила!
__________________
Людмила Гурченко! Скорбим и помним!!! Великая актриса!!!
Narushkina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 17:15   #863
Писанец
Пользователь
 
Аватар для  Писанец
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 78
Спасибо: 0
 Писанец  презирают в этих краях
Вот и я так же только с третьим ребенком на почти 7мес а мы сделали только бцж, со слабым иммунитетом не собираюсь ставить ребенку прививки, хоть и не против прививок по графику, но только здоровому.
__________________
Дорогие мамочки! Всех поздравляю с праздником мамочки!
 Писанец  вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 19:39   #864
Narushkina
Новичок
 
Аватар для Narushkina
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Narushkina презирают в этих краях
ОБЯЗАТЕЛЬНО только здоровому! А почему у вас только одна БЦЖ, противопоказания у вас или как у нас отказ в роддоме?
__________________
Людмила Гурченко! Скорбим и помним!!! Великая актриса!!!
Narushkina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 07:51   #865
April May
Гость
 
Сообщений: n/a
здравствуйте мамочки.у меня ребеночек инвалид.1,6 нам сейчас.в роддоме нам поставили бцж и гепатит.до года были на медотводе.теперь невролог написала допуск к прививкам по щедящей схеме,но когда я прочитала побочные эффекты при прививке акдс,я испугалась и отказалась от этой прививки,там и судороги,и температура до 40 гр.а полиемелит и гепетит опятьпоставили,слава богу ни чего не было ни температуры,ни недомоганий.разве это щедящая схема,если есть такие последствия.имею старшую дочь,ей 12 лет.ставили все прививки и ни очем не задумывались.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 11:18   #866
Удачливая
Местный
 
Аватар для Удачливая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 120
Спасибо: 0
Удачливая презирают в этих краях
боюсь камнями кидать будут. но температура является поствакцинальной реакцией, при высокой температуре у детей могут быть гипертермические судороги, для предотвращения этого всегда назначают жаропонижающее в первые сутки и холодный компресс на место укола. врач или "прививочная" медсестра всегда должны рассказать мамам о поствакцинальных реакциях, они не опасны, но все , что непохоже на реакцию, должно быть немедленно показано врачу или доставлено в стационар. ставить или нет , вам решать, но дифтерию и столбняк еще никто не отменял.
__________________
будьте осторожны в своих желаниях-они имеют свойство сбываться
Удачливая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 12:02   #867
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Катя Розанова (Нарышкина). Я уже честно говоря устала повторять, что ЗДОРОВЫХ детей просто нет. Необнодёживайте себя и других.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 12:36   #868
Коза Дереза
Местный
 
Аватар для Коза Дереза
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 104
Спасибо: 0
Коза Дереза презирают в этих краях
Знаете, когда я вожу дочь на прививку, наш педиатр предварительно: измеряет температуру, прослушивает дыхание, осматривает горло. И если у нее есть ХОТЬ МАЛЕЙШЕЕ сомнение-отсылает нас домой, лечиться. Вакцинацию не проводит даже в том случае, если у меня есть какие-то сомнения. Особенно, если касается заключения невролога - в последний раз нам предписали прививки через неделю после окончания лечения. И никаких особых проблем я не встречала, как то: обязывание сделать прививку, отказываешься - напиши в карточке своей рукой и распишись. Я понимаю, не везде врачи так подходят к этому.
__________________
У меня самый заботливый муж на свете!!!!!!!!!!
Коза Дереза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 12:59   #869
Lily Pond
Гость
 
Сообщений: n/a
моей старшей дочери ставят прививки и ни чего не мерят,ни температуру ни чего.поэтому дети в нашей деревне практически все тубинфицированые.вот так у нас ставят прививки.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 14:43   #870
Narushkina
Новичок
 
Аватар для Narushkina
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Narushkina презирают в этих краях
¦¦¦Екатерина Гажа(Терновая)¦¦¦ Ну почему же нет? ОБСАЛЮТНО ЗДОРОВЫХ нет, это да. Я например считаю, что у меня здоровый ребенок, на грудном вскармливании, с хорошим дополнительным питанием, более насморка у нас за год не было. Проанализировав все в сумме я совершенно точно для себя решила, что лучше мой ребенок перенесет укол и немного потемпературит 1-2 дня, это ему существенного вреда не принесет, а вот если она будучи не привитой НЕ дай бог перенесет коклюш.вот что иммунитет наш убьет бесповоротно и окончательно, не правда ли? Так что я себя не обнадеживаю и более того никого обнадеживать не собираюсь, я просто пишу. что ребенок на момент прививки должен быть ЕСТЕСТВЕННО здоров, я не писала. что в этом случае он застрахован от побочных реакций. Я обсалютно уверенна, что с таким разумным подходом к прививкам, для моего ребенка все пройдет гладко. Кстати старшего я прививала в обычной поликлинике, осматривались мы только педиатром и температуру нам не меряли, прививались отечественными препаратами и все было хорошо, с дочкой и подход уже другой. Я не ЗАпри,и не АНТИпри, я просто пытаюсь разумно подойти к этому вопросу, взвесить все за и против, мне не легко было принять это решение и каждый раз не легко, просто я не прощу себе то, что я могла предотвратить, но не сделала этого послушав не врачей или мамочек на форуме. Я вот подумала. что если наши детки так легко подхватывают легкие инфекции (обычные) ОРВИ. то дифтерию то они сами уж точно не поборят. ИМХО
__________________
Людмила Гурченко! Скорбим и помним!!! Великая актриса!!!
Narushkina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:51.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек