форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2008, 11:54   #871
Irina Evteeva
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана, Вы не совсем правильно меня поняли, после ночного кормления сын не "засыпает и спит всю ночь", а постоянно просыпается.
у моей подруги сыну 2 г. и 3 мес. , такая же ситуация (по 2 литра молока за ночь выпивает сын), и она сожалеет что вовремя не отучила от ночных кормлений, сейчас это сделать у неё не получается. мне бы не хотелось попасть в такую же ситуацию.
что скажите?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 12:02   #872
Анна СЕРГЕЕВНА
Местный
 
Аватар для Анна СЕРГЕЕВНА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 122
Спасибо: 0
Анна СЕРГЕЕВНА презирают в этих краях
здравствуйте, Светлана!У меня такая проблема-двое сыновей у меня.Старшему 5 в январе будет, младшему 2 на днях.Старший ВСЕ повторяет за младшим-первое время он ползал, потом начал говорить также как младший, порой не могу понять кто говорит.сюсюкает как мелкий, повторяет вс-все за ним.Это очень утомляет и раздражает.Уже объясняли по-всякому- и то что ты старший и должен подавать пример и то что так некрасиво, и игнорировали и говорили что не понимаем что он говорит.Ничего не помогает.Внимания уделяю больше даже старшему, чем младшему.На ревность непохоже вроде.помогите справиться!
__________________
Всем большое спасибо за душевные поздравления!
Анна СЕРГЕЕВНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 12:23   #873
Ольга Гаевская
Новичок
 
Аватар для Ольга Гаевская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Ольга Гаевская презирают в этих краях
Здраствуйте Светлана.Мой сын очень безолаберный.И это проявляется во всем. В школе вечно чтото забывает .То задание записать,то текст недопишет.А если готовится к контрольной,то ему кажется что он готов на все сто процентов,а на поверку выходит максимум 3.А потом он удивляется почему.Дома тоже самое.Попрошу его помыть посуду .Сделает плохо или половино забудет.Ему сейсач 11,5 лет.Уже вроде пора быть ответственным.Что мне делать посоветуйте.У меня еще одна дочь растет.(5 лет).Она на него смотрит и начинает перенимать.Я же не могу изолировать их друг от друга.
__________________
жизнь все время преподносит сюрпризы
Ольга Гаевская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 07:08   #874
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Натальи Симонян
Грызение ногтей говорит о том что ребенок либо находится в состоянии стресса или тревоги,либо переживает и иногда,ели чем-то увлечен.
Менять нужно саму ситуацию,потому как замечания могут привести к обратному результату.Понаблюдайте в какие именно моменты мульта ребенок начинает грызть ногти.Может на время стоит сократить просморт телевизора и выбирать более спокойные по сюжету фильмы.
Попробуйте сделать маникюр дочке,детских лаков сейчас достоточное кол-во.Скажите что такие ноготочки не могут быть обгрызанными.Постарайся сохранить их такими как можно дольше.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 07:12   #875
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Ирины Приваловой
Ирина,тогда отучайте от всего ГВ в целом.Действуйте по схеме-сначала заменяете дневное кормление,затем утреннее,вечернее и ночное.На каждый этап-1 неделя.
Очень хорошо давать на ночь продукты помогающие уснуть-картофельное пюре,бананы.Да, и попробуйте 30 мин прогулку перед сном
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 07:14   #876
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Анны Сергеевой
Анна,так проявляется детская ревность.Высылайте свой е-майл,я вам на него отправлю имеющиися у меня материал по данной теме.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 09:20   #877
Natalini
Пользователь
 
Аватар для Natalini
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Natalini презирают в этих краях
Светлана, спасибо.
Дочка грызет ногти, как бы автоматически, когда садится за компьютер (дело в том что тел. она не смотрит мы почти не включаем, мне не надо одебиливать американскими и китайскими мультиками ребенкна. На компьютере у нее большая подборка из старых советских мультов и фильмов) если сюжет начитнает развиваиться и один из героев находится в опасности она очень эмоционально переживает и усерднее грызет либо когда один герой обманывает или строит пакость другому.
Маникюр с детскими лаками пробовали пока не увлечется мультиком - все нормально, потом смотрит и опять грызет
__________________
Женская логика-это травма для мужской психики
Natalini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 09:48   #878
Люба Климова
Новичок
 
Аватар для Люба Климова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Люба Климова презирают в этих краях
Дочке скоро 5 лет, она отказывается спать одна в своей кровати. (Комнату делят вдвоем со старшей сестрой.) Засыпает только рядом со мной. Ночью просыпается и зовет меня, если я сразу не отреагирую, то начинает плакать. Каждую ночь я сплю с дочуркой.
__________________
Мы не знаем, что будет завтра... наше дело - быть счастливыми сегодня)))
Люба Климова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 13:06   #879
Андронова
Новичок
 
Аватар для Андронова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Андронова презирают в этих краях
Моей Катюшке скоро будет два месяца. У нас проблема в том что она не спит днем вообще. Не кричит и не спит. Ночью спим хорошо просыпается только на кормление,а днем беда. Что это?
__________________
Хочу на Мальдивы!!!
Андронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 13:56   #880
Наталия Шрайнер
Новичок
 
Аватар для Наталия Шрайнер
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Наталия Шрайнер презирают в этих краях
Моему сыну 6.5 лет, учится в первом классе. В школу пришёл новичком, потому что поменяли район.
Вроде всё получается в школе, читает пишет решает.., но никак не может найти друзей. Он общительный открытый мальчик, а как спрсишь о друзьях он говорит "не знаю".
Я ему объясняю как важна дружба между одноклассниками, а ему это всё равно.
Помогите советом пожалуйста!Как вести себя с сыном?
__________________
Неважно кто и что говорит за твоей спиной. Главное то, что когда ты обернешься все будут молчать.
Наталия Шрайнер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:18.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек