форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2008, 14:09   #881
Keelan Early
Гость
 
Сообщений: n/a
Сыну 2 года очень капризный,чуть что не так сразу слёзы.Как правильно реагировать на его капризы?Ещё думаю что он очень избалован,можно ли его сейчас перевоспитать или уже бесполезно?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 07:41   #882
Maude Ford
Гость
 
Сообщений: n/a
Спосибо, Светлана будем пробывать... . (F)
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 08:16   #883
Илияна Недялкова-Охай
Пользователь
 
Аватар для Илияна Недялкова-Охай
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Спасибо: 0
Илияна Недялкова-Охай презирают в этих краях
Здравствуйте, Светлана! Моей доче 8,5 мес. и она большая шалунья, играет все время пока не спит, даже пока кушает- без игрушек никак, если не дать в руки, то она отказывается кушать, подрывается и ползет к игрушкам. Но самая большая проблема это одеть памперс- одеваем по 20 минут иногда, крутится как волчок, в итоге я не выдерживаю и поднимаю на нее голос( просто громче и очень серьезным тоном произношу ее имя). После этого она только успокаивается и лежит спокойно пару минут пока оденемся. Не хочется так на нее повышать голос всегда но я не знаю как объяснить такой малютке что я от нее хочу. Может есть какие-то более мягкие способы воздействия? Просто я вижу, что доча уже села на шею и если не получает тут же желаемое(игрушку, встать, перевернуться) то сразу начинается истерика со слезами.
__________________
Всех мамочек с праздничком!
Илияна Недялкова-Охай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 08:21   #884
Ferris Wheeler
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте,Светлана! Моему сыну-три года. У нас есть небольшая проблема: он плохо разговаривает,вернее не выговаривает все слоги. У нас был детский психоневролог в садике и дал направление на консультацию. Очень переживаю как быть? Ребенок развивается нормально, адекватный и вмеру уравновешен. Может записать к логопеду или подождать до 4 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 13:54   #885
Tim Burr
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Светлана.Моей младшенькой доченьке через несколько дней 2 годика,все у нас хорошо,только одна проблема-мы не просимся на горшок.У меня со старшим таких проблем особо не было,а здесь прям не знаю,что и придумать. (X) (F)
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 22:42   #886
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Ани Пеньковой
Аня,на горшок ребенок должен научиться ходить к 3 годам,так что у вас в запасе год( в случае малой нужды) и 2 года чтобы научить ходить на горшок по-большому.
Старайтесь высаживать на горшок каждые 2 часа,дома пусть ходит без памперса,так быстрее возникнет связь между писанием и мокрыми штанишками.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 22:46   #887
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
так проявляется детская ревность.Старщему кажется что на него совсем не обращают внимания,что о нем забыли.Старайтесь избегать таких предложении как-ты уже большой можешь и сам поиграть,подожди,сначала маленького покормим,а потом тебя и пр. Попробуте привлечь ребенка к помощи-пусть помагает меня памперсы,подавать одежду,бутылочку и пр,а вы в это время с ним разговаривайте,не забудьте подчеркнуть важность его помощи для вас.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого

Последний раз редактировалось Девушка; 23.12.2011 в 23:39
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 22:55   #888
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Ольги Савенко.
Оля,я думаю,что к логопеду можно и сейчас обратиться,специальные методики,которыми владеет специалист,позволяют достаточно быстро избавиться от проблем с речью.
Не акцентируйте внимание ребенка на том,что он снова ошибся,так вы можете спровоцировать стеснение в общении с другими людьми.
Очень хорошо развивают речь упраженения для мелкой моторики-лепка,перебирание предметов разных размеров,пальчиковая гимнастика( сорока-белобока и пр),нанизывание не веревочку бусинок.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 23:01   #889
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Илияны Недялковой-Охай
Илияна,дети этого возраста очень активно развиваются,постоянно хотят двигаться.Нет ничего страшного в том,что малышка кушает с игрушкой,превратите это в игру,зайка кушает или что-то подобное.
А насчет памперса-дети обладают очень хорошей переключаемостью внимания,поэтому можно в такие моменты одевать на себя бусики,или начинать петь песенку,показывать игрушку и пр. По достижению 1,2-1,5 подобное поведение начнет постепенно сходить на нет.Будьте готовы к кризису 1 года.Если хотите,могу выслать вам на е-майл материал об этом кризисе с рекомендациями.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 23:08   #890
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Натальи Симонян
Наталья,если дочка грызет ногти только во время просмотра опасных моментов ,то не стоит переживать, так ребенок пытается себя успокоить.Привычка грызть ногти в стрессовых ситуациях присутствует у многих взрослых,а кто-то что-то перебирать начинает и пр.К сожелению,эта привычка возвращается.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:01.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек