форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 12:50   #881
Gil Fish
Гость
 
Сообщений: n/a
А моя когда я родила второго приехала на 2 недели, потом уехала и что я не умерла, справилась сама. Разница у меня между детьми 1,7. Просто когда не нагого рассчитовать. меньше требуешь от окружающих тебя людей!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 12:52   #882
Шмел ва
Новичок
 
Аватар для Шмел ва
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Шмел ва презирают в этих краях
А у нас бабушка(свекровь живёт с нами, 2 р в нед работает) полгода отпихивалась от одного, потом полгода от другого внука, а теперь спрашивает почему я за помощью не обращаюсь? А мне и не нужно теперь, ребята подросли, справляюсь, а когда нужно было кроме мужа, кот. на работе и моей мамы (2 вых) никого не было.. Уж не знаю на счёт личной жизни, а в трудную минуту все должны помочь, когда уже выдыхаешься, а свекровь тебе говорит: ты почему ничего не делаешь, ты должна это, это и это. И всё это должна сделать когда дети спят, а они не спят, или спят по полчаса, потому что мама нервничает не успевает за детьми присмотреть, а ещё и свекруха насела ты ей должна.
__________________
В каждом человеке и его поступках всегда можно узнать самого себя!
Шмел ва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 13:01   #883
Casey Macy
Гость
 
Сообщений: n/a
Кстати, для сведенья! Прежде, чем крестить ребенка, крестные
проходят два дня специальных уроков в церкви, на которых
рассказывается, что ДОЛЖНЫ (выделю и подчеркну) делать крестные по отношению к своему крестнику! Эта традиция забылась, а сейчас её снова возрождают.
Между прочим, крестные часще всего - не родные ребенку люди, а
должны! Должны наставлять, воспитывать в нем добропорядочность, веру в
Бога и т.д.
Александра! тема про бабушек и дедушек( Ваших мам и пап)! так не лучше ли прививать к своим детям любовь, заботу и тд. а не попрекать -Вы ДОЛЖНЫ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 13:09   #884
абрашина
Новичок
 
Аватар для абрашина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
абрашина презирают в этих краях
немного помощи не помешает
__________________
Просыпаешься утром и думаешь: буду хорошей!
абрашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 13:30   #885
Buster Cherry
Гость
 
Сообщений: n/a
А по поводу ДОЛЖНЫ! это мы (уже состоявшиеся личности) ДОЛЖНЫ своим родителям! и своим детям (дать им всю свою любовь, тепло , ласку, воспитание и итд , перечеслять не буду, тк каждый нормальный родитель это знает!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 13:44   #886
Alf A. Romeo
Гость
 
Сообщений: n/a
Анна! да! мои родственники как Вы сказали нормальные! и мы хотим воспитывать так своих детей! моя мама живет за 275км от Одессы, свекровь тоже не с нами 300км, но мы очень часто ездим к ней или она к нам, и к моим родителям мы ездим летом! и при этом я не говорю, что они нам помогают, помогают и даже очень, за что им огромное спасибо! но они нам не должны! и если выбор будет сходить нам с мужем в кино или еще куда-то, и при этом говорить свекрови Вы должны?, она нам сама предложит, за что мы ей будем благодарны! (F)
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 13:49   #887
Парфенюк
Пользователь
 
Аватар для Парфенюк
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 49
Спасибо: 0
Парфенюк презирают в этих краях
Вот чесное слово разговор "слепого с глухим" - один на мигах показывает, другой орет, но услышать друг друга не в состоянии. Александра Гузенкова уже ни раз объяснала что имеют ввиду те кто отстаивает позицию "долга".
__________________
Работа конечно не волк..., но без нее... хоть волком вой
Парфенюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 13:57   #888
Оксана Кривошеина
Местный
 
Аватар для Оксана Кривошеина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 122
Спасибо: 0
Оксана Кривошеина презирают в этих краях
Да, сытый голодному не товарищ. Просто кому-то повезло с родственниками, сознательные попались
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили хорошего, мне всегда есть что добавить.
Оксана Кривошеина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 14:07   #889
Дедова
Новичок
 
Аватар для Дедова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Дедова презирают в этих краях
"А по поводу ДОЛЖНЫ! это мы (уже состоявшиеся личности) ДОЛЖНЫ своим родителям! и своим детям (дать им всю свою любовь, тепло , ласку, воспитание ." - полностью согласна с Юлей Болотиной. Попробуйте показать свою признательность родителям хотя бы за то, что они вам дали жизнь, покажите свою любовь, и вы увидите отдачу. Ведь внуков любят даже больше, чем детей
__________________
"Довольство делает бедных богатыми, а недовольство - богатых бедными" (Бенджамин Франклин)
Дедова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 14:46   #890
Александра Бескоровайнова
Пользователь
 
Аватар для Александра Бескоровайнова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Александра Бескоровайнова презирают в этих краях
Александра! тема про бабушек и дедушек( Ваших мам и пап)!

Юлия, а вы вторую часть поста прочли? Именно там я обобщила свою мысль - почитайте внимательно! А вы так "радостно" отпихнули её в сторону, исказив смысл того, О ЧЕМ я написала!

Конкретнее чтобы вы поняли можо сказать так: Почему поцерковным канонам, даже крестные что-то ДОЛЖНЫ, а по вашим никому не понятным умозаключениям, бабушки и дедушки (которые по тем же церковным законам ДОЛЖНЫ по умочанию) - НИКИМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ?
Кстати, я не из "обиженных", как вы изволили выразиться ранее. У меня в семьевсе ОК с чуством долга и воспитанием и у мужа, слава Богу, тоже. Однако я понимаю девчат, а вы как будто с луны свалились!
__________________
Если вы считаете себя умнее остальных, не забывайте - давно известно, что всё "Горе от ума"!
Александра Бескоровайнова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:20.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек