форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2010, 07:36   #81
Виктория-25
Местный
 
Аватар для Виктория-25
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,039
Спасибо: 0
Виктория-25 презирают в этих краях
так ОТОЖ, Юль! это не есть правильно, но всегда в классе находятся дети, кот. являются белыми воронами. до сих пор помню у нас в классе была девочка Аня Беликова, так ее так зашугали, что она после 9-го класса ушла, так помню и учителя за нее вступались, и бабушка с мамой ее приходили клеить разборки с ее обидчиками, но бесполезно! вечно над этой Аней подтрунивали, подначивали, стебались и т.д., плохо конечно,но это реали жизни! я просто не вижу смысла девочку(у меня дочь) учить драться! я уже по Любе вижу, что ей палец в рот не клади, поэт.стараюсь эти сверхспособности не культивировать в ней, потому что, что меня, что мужа никто не обижал, т.к. у нас довольно лидерские хар-ры, из-за чего нам,кстати, порой тяжело в семье с ним. может стоит сходить к психологу и узнать, как правильно поступать в конфликтных ситуациях детям нашим?! не хочется, чтоб у них сложилось мнение и установка, что прав тот, кто сильнее.
__________________
Жизнь предоставляет нам холст,а рисуем мы сами!
Виктория-25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 07:43   #82
Lulu
Гость
 
Сообщений: n/a
Вик, вот мы же сами видим- какие наши дети, если как ты говоришь-палец в рот не клади, так она так языком отбреет-мало не покажется, у меня кума такая, не язык, а лезвие, но мало таких детей, у меня младшая тоже такая, а сын более робкий, не учу драться , а учу постоять за себя- это разные вещи, я воспитываю в нем не жестокость, и силу духа (так сказать)
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 07:45   #83
Art Major
Гость
 
Сообщений: n/a
а меня и не били, тк я сама могла дать, наверно поэтому и не лезли
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 07:52   #84
Виктория-25
Местный
 
Аватар для Виктория-25
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,039
Спасибо: 0
Виктория-25 презирают в этих краях
Юль, это правильно воспитывать в пацане силу духа, у нас Любочка дружит с ровесницей своей Алиной, вот эти 2 жопы в свои 2 с лишним года уже могут поматузить друг друга, причем это так смешно, как эти малявки начинают наезжать друг на друга из-за игрушек. Кате(Алининой маме) почти постоянно приходится выслушивать от воспиталки в дет.саду, что Алина ее плохо себя ведет, зато т.к. Люба Алине спуску не дает и наоборот, то они лучшие подружки, 2 сапога пара, но ни я, ни Алинина мама никогда не поощеряем в них эти генетические способности, все хорошо, В МЕРУ! наверное, будь у меня нюня и тихоня, я как-то по-другому с ней проводила "политику партии", но в нашем случае мы учим, что драться плохо, делиться надо игрушками, с плохими детьми,кот.задираются не дружить и все в этом русле. мне как-то не по себе было бы, не дай Бог, выслушивать жалобы от др.детей и их родителей, что мой ребенок обижает их.
__________________
Жизнь предоставляет нам холст,а рисуем мы сами!
Виктория-25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 07:56   #85
Muddy Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
Вик, конечно и мы учим, что драться- это плохо, всегда можно договориться, но сдачи давать надо уметь! и постоять за себя!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 08:02   #86
Виктория-25
Местный
 
Аватар для Виктория-25
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,039
Спасибо: 0
Виктория-25 презирают в этих краях
Юль,это верно! вопрос в том,КАК дать эту сдачу и каким образом стоять за себя?! ведь можно,не дай Бог,ТАК защищаться, что др.ребенок,окажется в больнице, а родители в милиции, вот в чем вся СОЛЬ!
__________________
Жизнь предоставляет нам холст,а рисуем мы сами!
Виктория-25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 08:10   #87
Eileen Dover
Гость
 
Сообщений: n/a
Вика, если ты меня тоже имела в виду, говоря том, что драться учат те, кого чмырили, то я свой авторитет в классе, универе и на работе по-другому всегда завоевывала. Помимо учебы отличной без "ботанства", всегда была старостой, снегупрочкой, заводилой, и пр.пр. А те, которые не любили, в силу определенных причин, УВАЖАЛИ (сами в этом признавались в определенные моменты). Так что неверный у тебя вывод.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 08:13   #88
Виктория-25
Местный
 
Аватар для Виктория-25
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,039
Спасибо: 0
Виктория-25 презирают в этих краях
Лена, опять ты все на свой счет воспринимаешь?! не тебя имела ввиду, а свои личные жизнен.наблюдения, как-никак тоже ходила в сад, школу, универ, с людьми общаюсь, на работе работу работаю.
__________________
Жизнь предоставляет нам холст,а рисуем мы сами!
Виктория-25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 08:17   #89
Hunter
Гость
 
Сообщений: n/a
просто получилось, что со своей историей про мою разбитую губу я тоже подпала под твои критерии
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 08:19   #90
Виктория-25
Местный
 
Аватар для Виктория-25
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,039
Спасибо: 0
Виктория-25 презирают в этих краях
хотя,кстати,непонятно, че ты этим деФочкам не дала сдачи,Лен?!
__________________
Жизнь предоставляет нам холст,а рисуем мы сами!
Виктория-25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:17.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек