форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2008, 22:04   #81
Наталия Снигур
Новичок
 
Аватар для Наталия Снигур
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Наталия Снигур презирают в этих краях
я укладываю свою 3-х мес малышку спать отдельно в кроватку, но под утро она начинает мерзнуть, и я беру ее к нам в кровать) по-моему ничего плохого в этом нет, она прекрасно спит между мамой и папой!
__________________
раздражающая строка!!!!
Наталия Снигур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 22:05   #82
Dadasheva
Гость
 
Сообщений: n/a
Римма!У нас с родителями были отдельные кровати,и не помню,чтобы моя мамочка брала меня к себе(и она ничего об этом не упоминала).
И в последнем вы правы-нельзя никому навязывать свое мнени-каждый вправе сам решать,как ему быть.
Татьяна Межевова-не надо сравнивать совместный сон женщины с ребенком с животным миром.Вы же сами говорите-в природе!!Все перечисленные вами животные относятся к группе млекопитающих,которые живут инстиктивно.А мы же все-таки относимся к группе-человек разумный.И отличаемся мы от них тем,что у нас есть кровати и кроватки
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 22:08   #83
Наталия Снигур
Новичок
 
Аватар для Наталия Снигур
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Наталия Снигур презирают в этих краях
у вас ребенок не замерзает под утро?
__________________
раздражающая строка!!!!
Наталия Снигур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 22:10   #84
Наталия Снигур
Новичок
 
Аватар для Наталия Снигур
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Наталия Снигур презирают в этих краях
я тоже сначала хотела приучать спать отдельно, но мерзнет ребенок! сильно тепло не оденешь, так как с вечера он запарится, одеяло скидывает, в конверте специальном плачет и ей не нравится, что он сковывает немного движения, остается брать с собой!
__________________
раздражающая строка!!!!
Наталия Снигур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 22:12   #85
Наталья Чудинова
Новичок
 
Аватар для Наталья Чудинова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Наталья Чудинова презирают в этих краях
у меня двойняшки и спать сними вместе у меня бы просто не получилось.с самого детства приучала их быть самостоятельными и не зависимыми,в том числе и то,что касается сна.нам сейчас 15 мес.и они отлично спят каждый в своей кроватке.чему я очень рада..
__________________
Иногда хочется забраться наверх и заорать - "Твою мать, дай сюда сценарий!!!"
Наталья Чудинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 22:31   #86
Tatiana von Mezhenberg
Новичок
 
Аватар для Tatiana von Mezhenberg
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Tatiana von Mezhenberg презирают в этих краях
начитавшись всех "за" и всех "против" сделала для себя кое-какие выводы: конечно каждойй матери удобней и видней как вести себя по отношению к своей дитяте. У меня двое сыновей, старшему 8 с половиной лет, младшему 4 с половиной месяца. Старшего я выращивла по всей строгости закона: кормежка по часам, раздельный сон с мамой, боялась лишнй раз поцеловать, чтоб ни дай Бог (по слвам какой-то родственницы ) сексуального маньяка не вырастить,а про руки я уж боюсь сказать. Оношения у нас сложились, прямо скажем "документальные", холодные. С младшим же в корень наоборот. едим когда ходим, спим вместе, мы даже вместе купаемся в одной ванне! и получаем от этого огромное удовольствие!! И к старшему я изменила свое отношение. пытаюсь наверстать упущенное, быть добрее к нему. Мамочки, будьте естественнее со своими детьми, делайте так, как подсказывает вам ваше материнское чутье! (F) (F) (F) Все удачи и здоровья вам и вашим деткам!
__________________
Ангина у меня..... ((
Tatiana von Mezhenberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 22:38   #87
Dadasheva
Гость
 
Сообщений: n/a
Дорогая Танечка!Вы не представляете,как я обожаю своих малышей! Раздельный сон ничем не портит наши отношения.Когда нужно я их и ругаю,и наказываю.Это не значит,что мы этим отделяем их от себя,наоборот,мы их направляем!Вы правы про материнское чутье,оно само нас направляет.Мы можем быть в чем-то не правы.но наша любовь к ним все компенсирует (F)
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 22:40   #88
Candy Barr
Гость
 
Сообщений: n/a
Для меня удобнее, чтоб ребенок спал в своей кроватке.Но как приятно засыпать, когда он спит рядом)))И для ребеночка, особенно в первые месяцы жизни очень важно всегда чувствовать свою маму рядом.
Раньше я всегда клала Севу в его кроватку.Сейчас я тоже его туда кладу на ночь, но он уже большой(1год2мес), а кровати у нас стоят впритык, и он ночью перелазеет к нам, плюхается нам на голову. Так что половину ночи мы спим раздельно, а другую половину вместе
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 23:37   #89
katyanight
Гость
 
Сообщений: n/a
После рождения дочка чаще спала с нами, чем без нас, потому что засыпала у меня под сиськой, а я - обняв её.
Но в какой-то момент у неё обозначилась своя кровать в другой комнате и укладывали её спать туда, но она прибегала к нам, а потом вдруг наоборот стала уходить от нас к себе - это где-то с одного года до полутора лет произошло.
Потом спала только там. Сейчас ей 2 года и 1 мес., прибегает часто по утрам и спит с нами утром, а потом говорит: "Вставай", будит нас по утрам.
Мне нравится с дочкой засыпать. Когда укладываю её в её постель, люблю проспать с ней до утра, хотя и неудобно. Но муж жалуется - хочет спать со мной.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 15:46   #90
Харина
Новичок
 
Аватар для Харина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Харина презирают в этих краях
Мы сразу не стали приучали спать с нами,но не давно заболел,Ларингит,нужно было всю нось следить за ним,поэтому спал со мной,теперь укладываю с собой,а потом перекладываю.
__________________
Люди я вас люблю!Будьте бдительны!
Харина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:31.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек