форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2009, 16:57   #81
Max Little
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна, здравствуйте. Результаты узи следующие: третий желудочек щелевидный 1мм, четвертый желудочек не расширен 3,8мм, межполушарная щель расширена до 8,4мм.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 17:01   #82
Maisie
Гость
 
Сообщений: n/a
Еще диастаз кость-мозг 6,5мм.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 18:53   #83
Шапокляк
Пользователь
 
Аватар для Шапокляк
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Шапокляк презирают в этих краях
Дочке 4 года,поставил невролог диагноз вегетоневротические реакции,назначил глицин по1 т 3 р.д.-1 мес и фенибут-по 1 т 2 р.д-1 мес. Глицин даю,а фенибут по пол табл.начала,а вообще не уверена.Эти самые реакции беспокоили ребенка полторы недели-повод ли это.чтобы назначать фенибут.очень волнуюсь,не навредит ли этот препарат,и еще прочитала.что существует синдром отмены и нужно плавно препарат бросать.врач ничего такого не сказал.Подскажите ,как быть.Спасибо!
__________________
БОГ ДЕЛАЕТ ЖЕНЩИНУ ПРЕКРАСНОЙ, А ДЬЯВОЛ - ХОРОШЕНЬКОЙ
Шапокляк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 05:43   #84
Ali Gaither
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна ребенок закатывается в плаче,бывает и с остановкой дыхания!Очень не спокойная,нервная!Постоянно психует!А так по развитию не отстает!Ей полтора годика,говорит очень много слов,считает до пяти!мы собираемся идти в сад,врач заставляет делать привики,у нас и так отставание от прививок год!скажите можно ли с нашими результатами обследования(которые писала раньше) делать прививку или все таки стоит подождать???
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 06:17   #85
Специально Для Тебя
Пользователь
 
Аватар для Специально Для Тебя
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 73
Спасибо: 0
Специально Для Тебя презирают в этих краях
Татьяна, здравствуйте. Прочла то, что вы писали про диакарб. Нам диакарб назначили, когда ребенку было 3 мес., т.к. ему поставили ПЭП. В побочных действиях этого препарата были указаны судороги. Где-то черз 10 дней у ребенка я заметила судороги (тогда я не знала, что это именно они, но теперь знаю). Сейчас ребенку 2 г., у нас симптоматическая эпилепсия, синдром Веста (клиническая ремиссия). Судорог нет 1 год 4 мес. Мог ли данный препарат явиться "пусковым механизмом" возникновения судорог? Внутриутробной инфекции у меня не было, лежала на сохранении в 29 и 32 недели. Заранее спасибо!
__________________
Умей ценить того кто без тебя не может.И не гонисьза тем кто счастлив без тебя!
Специально Для Тебя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 12:02   #86
Небо Лондона
Местный
 
Аватар для Небо Лондона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 159
Спасибо: 0
Небо Лондона презирают в этих краях
Здравствуйте помогите вылечить у ребенка нервные тики.
Ребенку сейчас6,5 лет.Родился 7-месячным.Первые тики были 3 года назад- дергал головкой и закатывал глаза, лечились: глицисед, магне-В6, кальций гопантенат. На протяжении года состояние ухудшилось не смотря на лечение. Закатывание глаз прошло, но к тикам добавилось мычание и мимическое дергание носиком.На протяжении года были у врача 6 раз, лечились: магне В-6, кальций гопантенат, ноофен, массаж воротниковой зоны, ванные с кедровым маслом. После последнего консультирования все пропили - результата не было вообще. Что Вы можете нам посоветовать?
__________________
А у нас завелся чудо-пес!
Небо Лондона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 18:14   #87
Mona Lott
Гость
 
Сообщений: n/a
здравствуйте, скажите пожалуйста, с диагнозом-последствия поражения ЦНС в виде нижнего спастического парапереза (ножка левая(правая за ней тянется) на носочках ходит) берут в садик. Умственно нормальный, как второй ребенок. Просто хочется знать могут ли братики быть в одной группе. СПАСИБО(F)
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 11:27   #88
Jim Shorts
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте! Моей дочке 8 месяцев, а она не ползает, не сидит и не встает. Только после очередного массажа начала вставать не надолго на четвереньки. Сходили к неврологу, прописали кортексин. Чем я могу ей помочь кроме этих уколов? Сказали что есть задержка в моторике, и тонус в мышцах. Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 20:14   #89
Les Plack
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте! У моего сына диагноз " Гипертензионный синдром, ОНР." До 3 лет не разговаривал. Умственное развитие опережало сверстников.Ходил в речевой садик, сейчас закончил 1 класс речевой школы, почти отличник. Разговаривает понятно, но очень торопится в речи и проглатывает множество звуков, даже те, которые может произносить. Еще проблема в том, что он супер гиперактивный ребенок. Постоянно двигается, разговаривает, ни секунды не молчит, да еще и громко. Слух проверяли, все в порядке. Почему же он кричит? Что бы не делал, все время коментирует. Молча 3 минут просидеть не может. Как с этим бороться?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 12:52   #90
богдана
Пользователь
 
Аватар для богдана
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 52
Спасибо: 0
богдана презирают в этих краях
Здравствуйте!Моуй дочери сейчас1г10мц.Вес9кг800г.рост 80см.окр.гол.47см.Родничок еще открыт примерно0,5х0,8см.Венки на головке ОЧЕНЬ заметно(синющие прям).В 1г4мц,ей поставили диагнозПЕРЕНАТАЛЬНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ,поздн.восст п-дГИПЕРТЕНЗ.-ГИДРОЦЕСА с-м .С-М ПОВЫШЕННОЙ Н/Р ВОЗБУДИМОСТИ,СУБФЕРИЛИТЕТ. Результаты НСГ-М.П ЩЕЛЬ-6ММ,ЖИ=24%,ПЕРЕДНИЕ РОГА ПО 3ММ. 3 нсал-3мм(непонятный подчерк)В ОБЛАСТИ ТАЛАЛИУСОВ С 2-х СТОРОН УПЛОТНЕНИЕ СТЕНОК СТРИАРНЫХ АРТЕРИЙ.Назначили лечение ДИАКАРБ,АСПАРКАМ,ФЕНИБУТ.Через некоторое время пили МЕКСТУРУ С ЦИТРАЛЬЮ,ПАНТОГАМ,ГЛИЦИН,ЦИННАРИЗИН.В1г 8мц делали опять НСГ(попали к другому неврологу)сказал все нормально,и что прошлое НСГ было тоже хорошее.Вот я засомневаласьзачем-же нам тогда назначали такое лечение(или может это было правильно?)Венки у девочки все такие-же.Помогите пожалуйста разобраться!
__________________
Не спеши судить о трех вещах: о Боге,пока не удостоверишься в вере своей. О чужих поступках,пока не вспомнишь о своих и о завтрашнем дне,пока не увидишь рассвета
богдана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:11.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек