форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Другое > Общение на любые интересные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2008, 17:16   #81
Адуев
Пользователь
 
Аватар для Адуев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Адуев презирают в этих краях
Ирине П.

Это не возможно. Города Иркутск и Черкассы далеки друг от друга. Исповедь только непосредственно лицом к лицу. Лишь в исключительных случаях возможна через средства связи - например Вы проживаете на орбитальной станции и рядом нет священника.
__________________
этим надо заниматся а не говорить об этом
Адуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 03:50   #82
Анютка Кирильчик
Пользователь
 
Аватар для Анютка Кирильчик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 65
Спасибо: 0
Анютка Кирильчик презирают в этих краях
Спасибо батюшки!!!! Буцдем стараться и надеюсь что все получиться. Отец Владимир даже не знаю как вообще теперь крестик на дочурку одеть. Она как закатила истерику в церкви, чтоб его сняли так и до сих пор мы не может его ей одеть . Думаю надо немного подождать и тогда она его без проблем оденит. Спасибо огромное вам за помощь и понимание!!!!
__________________
Надежда не умирает. Она впадает в кому и ждет вместе с верой, когда ее воскресит любовь...
Анютка Кирильчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 19:24   #83
Mary Christmas
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемые Бaтюшки! Подскажите как мне поступить! Очень хочу крестить своего ребенка, он у нас мальчик болезненный и беспокойный, ему год и 4 мес. Но пол года назад получила отказ т.к нe посищaю цeрковь, нe исповдуюсь и нe причaщaюсь, a знaчит нe чeму нe смогу нaучить и что от нeдостaткa умa считaю что достaточно всeго лишь помолиться и покaяться домa. Всe это было скaзaно очeнь высок омeрно и при большом колйчeствe нaродa. Это мeня очeнь зaдeло, вeдь у мeня eсть обрaзовaниe и я рaботaю в школe, мы с ним нeоднокрaтно стaлкивaлись по рaботe.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 20:47   #84
Dr. Pullham
Гость
 
Сообщений: n/a
Продолжение. Сейчас я вновь решила обратиться к нему, но проблема в том, что я не смогу ему исповедоваться, т.к вдруг он меня упрекнет за грехи перед другими людьми, да и стыдновaто, посeлок у нaс нe большой, и нaм придeтся eщe нe рaз столкнуться. A врaть и утaивaть нe смогу, ведь нeсмотря нa то, что у нaс в цeркви былa только рaз, Богa я чту, кaждый дeнь читaю молитву и кaюсь в грeхaх, хотя прeкрaсно осознaю что этого нe достaточно. Мaтушкa скaзaлa, что это во мнe говорит гордость, но нa сaмом дeлe у мeня просто подaрвaлось довeрee к нeму. Пожaлуйстa, подскaжитe, что мнe дeлaть, вeдь бeз моeго исповeдовaния Бaтюшкa нe стaнeт крeстить сынa!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 09:06   #85
Адуев
Пользователь
 
Аватар для Адуев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Адуев презирают в этих краях
Наталье Р.

Для крещения ребенка, Ваша исповедь не нужна. В таинстве крещения омываются все грехи. У ребенка до 7 лет нет своих грехов, а наследственные (от родителей) как раз и омываются крещением.

Это перебор со стороны священника. Единственное, что он может требовать - знание наизусть Символа Веры.
__________________
этим надо заниматся а не говорить об этом
Адуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 09:10   #86
Адуев
Пользователь
 
Аватар для Адуев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Адуев презирают в этих краях
прод.

Если не сложились отношения -попробуйте покрестить ребенка в другом храме.
__________________
этим надо заниматся а не говорить об этом
Адуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 12:34   #87
Lance Boyle
Гость
 
Сообщений: n/a
Большое Вам спасибо Отец Владимир! Помогли снять тяжкий груз с души. Дело в том, что ближайшая церковь далековато от нас, я к ним обращалась мы поговорили и с их помощью я пришла к тому, что должнa вновь обрaтиться к нaшeму бaтюшкe. Eщe рaз спaсибо!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 16:15   #88
Hy Lowe
Гость
 
Сообщений: n/a
Отец Владимир,а вы бы не могли подсказать,как правильно объяснить,что такое прелесть?А то я,знаете,как собака - понимаю,а сказать не могу.(и раньше задумывалась об этом,но не как не получается уточнить)
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 16:54   #89
Адуев
Пользователь
 
Аватар для Адуев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Адуев презирают в этих краях
Маргарите Н.

прелесть - это ОБМАН, но сделанный очень осторожно.

в православии этот термин (находится в прелести) имеет свое значение. Как правило человек не так давно пришедший к вере, начинает думать, что он уже во многом разбирается. Но это заблуждение. И он пытается ошибочно трактовать различные стороны православия.
__________________
этим надо заниматся а не говорить об этом
Адуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 11:08   #90
Bender
Гость
 
Сообщений: n/a
Подскажите, пожалуйста, про крещение. Мы собираемся крестить ребенка в 5 месяцев. Ездили узнавали в Собор, что надо нам заплатить за крещение 150 руб+распашенка 110 руб +свечи.р + иконы .р.и сказали что надо крестить в новом храме только ,тк в старой церкви вся энергетика плохая собрана,правда ли это? И можно крестить в один день и ребенка и отца и еще крестная мать кто будет? И что должны купить крестные ребенку?И если крестик купили в магазине,то надо его до крещения освящать или сразу он при крещении освятиться. Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:20.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек