форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2008, 18:05   #81
ХАЛИПОВА
Новичок
 
Аватар для ХАЛИПОВА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
ХАЛИПОВА презирают в этих краях
сыну 3,5 года, а он плохо говорит, и "р" не выговаривает
__________________
настоящие мужчины не говорят, мол, выбирай, я или он...они БЕРУТ за руку и УВОДЯТ!!!
ХАЛИПОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 21:33   #82
Muddy Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня тоже мальчишка не говорит букву "р" в 6,5 лет, сколько не пытаемся он только начинает психовать "Как говорю, так и говорю, отстаньте". Логопед назначен на сентябрь, а до этого чего делать? Мы правда "л" только начали говорить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 09:39   #83
Наталия Карпикова
Новичок
 
Аватар для Наталия Карпикова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Наталия Карпикова презирают в этих краях
Здравствуйте, Людмила! Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Сыну 2 года и 2 месяца. Говорит много слов, строит свободно предложения. Внезапно начал удваивать и утраивать согласные звуки (глухие и шипящие) в конце слов, например, «пойдешь–шь-шь, вот-т-т, самолет-т-т, бегемот-т». Как лучше с этим бороться? Является ли это заиканием?
__________________
школа 313 москва
Наталия Карпикова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 11:09   #84
Чумахан
Новичок
 
Аватар для Чумахан
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Чумахан презирают в этих краях
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ЛЮДМИЛА.НАМ 2ГОДА И 3МЕСЯЦА,ГОВОРИМ ВСЕ,НО КАВЕРКАЕМ СЛОВА.НАПРИМЕР:МАГАЗИН-ГИБИЗИН;СМОТРИ-СИПИ.КОГДА НАЧИНАЮ ВМЕСТЕ ДОЧКОЙ ГОВОРИТЬ ПО СЛОГАМ ГОВОРИТ ПРАВИЛЬНО,ГОВОРЮ ПОВТОРИ ВСЕ СЛОВО САМА КАВЕРКАЕТ.,И ЕЩЕ КОГДА ЧТО-НИБУДЬ РАЗКАЗЫВАЕТ,ТО ОЧЕНЬ ТОРОПИТЬСЯ.СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ,ЧТО ЗАХЛЕБЫВАЕТСЯ,ПОСТОЯННО ОСЕКАЮ ,ЧТОБ НЕ ТОРОПИЛАСЬ.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ.ЗАРАННЕЕ СПАСИБО.
__________________
Статус отдыхает! Устал от перемены настроения хозяйки!...
Чумахан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 11:17   #85
Brock Lee
Гость
 
Сообщений: n/a
Подскажите, пожалуйста! Ребёнок говорит только первый слог слова, ему 2,5 годика. По слогам иногда повторяет а так если киса, то кии, если мячик, то мя. Что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 15:14   #86
Dan Saul Knight
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Мария! В 6, 5 лет у ребёнка должен сформироваться звук Р, поэтому Вам следует обратиться к логопеду. Я бы посоветовала Вам пока не заставлять мальчика произносить звук Р, так как он может произносить его патологически, а значит без помощи логопеда не сможет произнести его правильно. Не травмируйте ребёнка, а дождитесь занятий.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 15:19   #87
Melba Crisp
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Наталия! По Вашему описанию это похоже на заикание, оно как раз и начинается от 2 до 3,5 лет, в зависимости от формы. Поэтому я бы Вам посоветовала обратиться к логопеду поликлиники.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 15:24   #88
Ferris Wheeler
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Марина! В таком возрасте ребёнку трудно говорить слова сложной слоговой структуры, поэтому он их и коверкает. Попробуйте сначала давать такие слова как: мама, папа, баба, Вова, Ляля и т.д., потом мак, лук, рак, стол, т.е. по мере их роста по слоговой структуре.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 15:27   #89
Mary Christmas
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Елена! Попробуйте с ребёнком наращивать слова сначала от простых..ки-са.ля-ля.можете использовать звукоподражания: мяу, ку-ка-ре-ку, гав-гав, потом берите слова простые мама, папа, баба, .мак, рак, лук..Пусть ребёнок смотрит за вашей артикуляцией, подражает.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 07:14   #90
Анна САМ-А
Местный
 
Аватар для Анна САМ-А
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 155
Спасибо: 0
Анна САМ-А презирают в этих краях
Здравствуйте, Людмила. Моей дочери 3 г. 9 мес. (в октябре исполнится 4 года). Говорит двухсловными предложениями с полутора лет, трехсловными - на 2 недели позже. Говорит много и достаточно понятно, но не выговаривает Р и Л. Р просто игнорирует, а Л перед гласным заменяет на В, а в других местах пропускает. Причём когда я прошу сказать какое-то слово, где Л в начале (напр., лампа, лужа), она его произносит, но только по просьбе. Посоветуйте, пожалуйста, литературу, в которой можно найти упражнения, которые я бы смогла делать сама с ребёнком. К логопеду в поликлинику у нас попасть очень сложно. Спасибо
__________________
Я по-прежнему живу в кон))та))кте id12445618
Анна САМ-А вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:35.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек