форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 08:30   #81
Dr. Look
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы к 1,5 годам сделали все положенные прививки, правда по индивидуальному графику, в связи с тем, что в первый год жизни дочь часто болела и прививки выпадали то на саму болезнь(ОРЗ раз 8-9), либо на период адаптации. К году все восстановилось, реже стали болеть и проставили все недостающие прививки. Перенессли хорошо, без температуры и других последствий. Мое личное мнение - прививки обязательны (F)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 19:14   #82
Ben Dover
Гость
 
Сообщений: n/a
Обязательно, а то вдруг заболеет, потом себя будете винить. Видела по телевизору, что одна женщина не сделала прививку от полиомиелита, ребеночек заболел, стал инвалидом. Так что 100% ЗА!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 19:39   #83
Millie
Гость
 
Сообщений: n/a
я ЗА, все кроме гриппа
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 12:33   #84
Jed Dye
Гость
 
Сообщений: n/a
Дорогие мамочки!А откуда вы знаете,что прививки полезны и они защищют вашего ребенка.?Наверное от участкового педиатра?Или от мамы с бабушкой?Или вы просто думаете:" нам же делали в свое время"?Хоть кто нибудь из вас знает на самом деле ЧТО ТАКОЕ ПРИВИВКА?Думаю,нет,даже уверенна,что нет!Вы наверное даже не вникали в этот вопрос.Вам сказали НАДО ,значит надо!А зря.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 12:56   #85
Vinnie
Гость
 
Сообщений: n/a
Прививки - очень сложный вопрос. В роддоме нам сделали 2 прививки - гепатит и БЦЖ. На гепатит была не очень хорошая реакция и мы решили больше прививки не делать. Но где-то к 8 месяцам перелопатив тонны литературы и поговрив с кучей врачей мы пришли к выводу, что будем делать, НО
1.В спец. центре, импортные, качественные вакцины (при первой просьбе предоставляются все документы, даже транспортные листы)
2. Индивидуальный график под наблюдением педиатра (к участковому мы даже не обращаемся,только пару раз взвесились и рост измерили). Она нам свой график составила, чтобы максимально снизить нагрузку на организм, и не было как в поликлиннике по 3 прививки за раз, а там посмотрим. Осмотр до и после. Сразу нас не выкидывают, мы еще там некоторое время находимся. Телефон в любое время суток.
Все эт конечно стоит денег, но мы считаем, что это не тот случай, когда надо экономить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 13:06   #86
Marsha Mellow
Гость
 
Сообщений: n/a
А про случай из жизни, раз многие аргументируют именно так, мне никак не помог бы, ни в одну сторону. Вот вам пример моей семьи и подруги, это не просто статистика, это близкие люди и их судьбы:

1. Не делали прививки. Ребенок переболел Полиомиелитом, я думаю многие здесь знают последствия.

2. Сделали АКДС. Начались судороги, врачи не смогли вывести из этого состояния, только через 9 часов. Что эти 9 часов происходило с ребенком никто не знает, и никто не может сказать какие последствия. Вы наверное уже поняли, что это была последняя прививка сделаная Илюшке.

Как быть? Я для себя уже решила.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:50   #87
Barbara Seville
Гость
 
Сообщений: n/a
Нарине Оганесян
Кто за и кто против вакцинации (корь,паротит,краснуха) в 12 месяцев?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:51   #88
Sal A. Mander
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена МешалкинаМыделаем только обязательные прививки(гепатит,АКДС,и т.д.)Годовалогомалыша мучать лишними вакцинациями,думаю,не стоит.Еще не известно какорганизм ребенка отреагирует на введенную вакцину,которая может вызватьзаболевание,а в таком возрасте это крайне не желательно
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:51   #89
Jaz
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена Миронова (Гурина)
Елена,полностью Вас поддерживаю, если вы уж решились делать прививки, тоделать нужно от болезней от которых можно умереть, а не откраснухи,например. хотя я вообще не делаю прививок своему малышу
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:52   #90
Helen Back
Гость
 
Сообщений: n/a
Снежана Кириченко
Моейдочке 4года 11 мес. ,когда мы делали эти прививки ,такой шумихи вокругвакцины не было.Дочка привита ,реакции ни на одну прививку не было.Аесли бы нам нужно было прививаться сейчас,то я бы ,наверное,купилавакцину импортного производителя и сделала бы ее не в районнойполиклиннике.И сначала бы обследовала своего ребенка.Что мы и сделаем в7 лет,когда надо будет делать прививку.А,вообще,можно долго спорить опрививках и не придти ни к какому единому мнению.Каждая мама решаетсама,нужны ли ее ребенку прививки.Я считаю прививки нужны.Но это моеличное мнение.Вот манту мы не делаем с 1 года,я не считаю нужным ееделать.В ней больше отрицательного.Опять же ,это мое мнение.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:01.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек