форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2010, 11:54   #81
Cheri Pitts, Harry Pitts
Гость
 
Сообщений: n/a
Я пила Йодомарин - всю беременность. Фоливую кислоту и витамин Е - до 12- недели. А потом до конца беременности пила комплексные витамины - Элевит
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 12:05   #82
Олеся Блаженко
Новичок
 
Аватар для Олеся Блаженко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Олеся Блаженко презирают в этих краях
Такое впечатление, что все врачи действуют по одной схеме - они такнаверняка перестраховываются.. знаю многих, конечно, кто забивал навсе предписания врачей, и в итоге - здоровые малыши. Всем назначаютфольку, йод и вит.Е.
Анна, а вы до берем-ти принимали витамины?
__________________
Ну что за люди???? все всё надо
Олеся Блаженко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 15:58   #83
Без Слёз Не Взглянешь
Местный
 
Аватар для Без Слёз Не Взглянешь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 684
Спасибо: 0
Без Слёз Не Взглянешь презирают в этих краях
Да, мне тоже назначили витамин Е, фолиевую к-ту, йодомарин, витрум пренатал, а переодичнески ещё назначали - магний В6, сорбифер(из-за анемии), и сейчас назначили метионин (для планцеты). Блин все такие дорогие, очень много денег на всё это уходит!
__________________
Не нужно торопить девушку, когда она собирается!!! Она не "крутится перед зеркалом",она творит настроение!!!
Без Слёз Не Взглянешь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 08:21   #84
Вип-Плюс
Местный
 
Аватар для Вип-Плюс
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 636
Спасибо: 0
Вип-Плюс презирают в этих краях
Да витамин Е и фоливая к-та,очень хорошо принимать как во время беременности(в 1 триместре)так и при планировании беременности.а вот что косается комплексных витаминов,я их в следующий раз принимать не буду.откормила я ими свою крошку,вот родить сама не смогла.если беременность приходится на лето и осень,лучше натуральных витаминчиков ничего нет
__________________
Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить, что есть кто-то лучше тебя...
Вип-Плюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 08:31   #85
Олеся Блаженко
Новичок
 
Аватар для Олеся Блаженко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Олеся Блаженко презирают в этих краях
Татьяна, никто не спорит, что натуральные витаминчики полезнеее, но не у всех есть свой сад огород, а зачастую на рынке и сама не знаешь, что берёшь, всё привозное. Я 3 года назад летом купила клубнички у бабули на рынке. потом боялась её есть. Покрылась вся красными бляхами, как аллергия пошла, хорошо на лицо не пошло.отмокала в душе. помогло. вот тебе и витаминчики. Просто фолька - это ж витамин В вроде, и получается, что пьёшь только В и Е. А как же другие микроэлементы??? я всё таки при сегодняшней экологии за витамины комплексные. У нас даже при наступлении берем-ти к ним уже назначают + фолька,+ Е, а кому то ещё что то по необходимости
__________________
Ну что за люди???? все всё надо
Олеся Блаженко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 09:12   #86
Mister Bates
Гость
 
Сообщений: n/a
Йод, фолифую и витамин Е назначают потому, что у большенства городских жителей их изначально недостаточно. что тут к гадалке ходить, итак понятно, что все мы не едим рыбу и море продукты минимум раз в неделю, не употребляем по паре кг овощей и фруктов ежедневно, не дышим морским воздухом и не гуляем на солнце по полдня. А именно эти вещества очень нужны именно эмбриону для правильного развития, поэтому и предлагается их пропить дополнительно. Кстати витамин Е участвует в синтезе каких-то важных женских гормонов, поэтому его особенно важно попить вовремя.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 09:15   #87
Macon Paine
Гость
 
Сообщений: n/a
Элевит я пила всю беременность, а дочка родилась 3100, так что не раскормила. Говорят от Матерны бывают такие случаи.
А еще про клубничку вспомнила. Я в роддоме лежала с девочкой-мусульманкой. Она рассказывала, как пришла на рынок будучи сильно беременной, увидела клубнику и так захотелось. А продавец той же религии ей прямо сказал - Уходи! Я тебе эту гадость не продам, нечего травить ребенка!

Вот такая "полезная" клубничка
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 09:17   #88
Олеся Блаженко
Новичок
 
Аватар для Олеся Блаженко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Олеся Блаженко презирают в этих краях
Что недостаточно витаминов - это понятно. Ну а как насчёт переизбытка? у кого такое было? слышала много, что у теток бывает аллергия в последующем от того, что маму перегружали витаминами, будучи берем-ной.
__________________
Ну что за люди???? все всё надо
Олеся Блаженко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 09:21   #89
Dr. Hymen
Гость
 
Сообщений: n/a
да врят ли переизбыток может быть. большая часть комплексных витаминов в унитаз отправляется, т.к. многие вещества в комплексе вообще не усваиваются
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 09:24   #90
Олеся Блаженко
Новичок
 
Аватар для Олеся Блаженко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Олеся Блаженко презирают в этих краях
Про то, что неусваивается - это я тоже слышала. И по поводу того, что от витаминов откормить ребёнка - кажется, бред! Помню только, что про Элевит писали, что что то с родничком бывает, толи затягивается быстрее толи наоборот. А про МАтерну я тоже читала не очень хорошие отзывы
__________________
Ну что за люди???? все всё надо
Олеся Блаженко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:33.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек