форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2008, 08:23   #81
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
Наталья! Тоже решила обратиться к Вам с вопросом. Мой сын -аутист. Наверное уже вся группа знает. Он ходит на кончиках пальцев. При этом не на носочках, а именно на кончиках пальцев. Просто артист балета какой-то. И так же бегает. Врач,занимающийся проблемами развития ребенка, сказала, что у него это больше поведенческая проблема, чем неврологическая. Поэтом и не дала напрвление к неврологу. Мне, честно говоря, так не кажется, т.к. он ходит так всегда,

независимо ни от чего.

Что Вы можете нам посоветовать по этому поводу?

Спасибо.
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 09:33   #82
Hunter
Гость
 
Сообщений: n/a
.вначале ЭКГ посмотрела терапевт, сказала "не очень хорошо".и отправила к кардиологу.

кардиолог направила на узи.послушала.сказала, что у вас будут всегда шум из-за хорды, а порока сердца она не увидела :-O.

Узи ей надо, чтобы проверить как с окошками дела.

находимся в поиске кардиолога.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 09:45   #83
Kay Bull
Гость
 
Сообщений: n/a
.и ещё прописала ребоксин пить.месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 10:23   #84
Наталия Крушинская
Пользователь
 
Аватар для Наталия Крушинская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 94
Спасибо: 0
Наталия Крушинская презирают в этих краях
Светлане: вопрос непростой в плане того, что нужно смотреть ребенка. причин может быть несколько: начиная от неврологических проблем, ортопедических до психической патологии. Мне знаком подобный случай, ребенка обследовали, не нашли никакой патологии в статусе неврологическом и ортопедических проблем тоже не было. В итоге психиатр назначил феварин, через несколько дней ребенок пошел на полной стопе.
__________________
у кого как, а у меня весна!!!
Наталия Крушинская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 10:32   #85
Наталия Крушинская
Пользователь
 
Аватар для Наталия Крушинская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 94
Спасибо: 0
Наталия Крушинская презирают в этих краях
Ольге: сделайте ЭХО-КГ и не беспокойтесь раньше времени Хорды дополнительные нередкое явление сейчас, выяснилось после введения в практику ЭХО-КГ Речь идет об открытом овальном окне? так тут тоже надо выяснять насколько оно гемодинамически значимо, влияет ли его наличие на кровоток другими словами. Так что обследуйтесь и не расстраивайтесь раньше времени, а то модет получиться, что "много шума из ничего"
__________________
у кого как, а у меня весна!!!
Наталия Крушинская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 14:04   #86
Jo King
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья,здравствуйте!у ребенка трясется при плаче нижняя губа!что это может быть?нужно ли лечить?ребенку 9 месяцев!в 2 месяца был поставлен диагноз ПЭП?насколько страшен диагноз?какие могут быть последствия?после последнего НСГ все в норме!Невролог прописал глицин,пантакальцин,кавентон,валерьянку!нужно ли давать таблетки если все в норме?ребенок плохо спит ночью!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 14:40   #87
Наталия Крушинская
Пользователь
 
Аватар для Наталия Крушинская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 94
Спасибо: 0
Наталия Крушинская презирают в этих краях
Это значит только то, что при плаче трясется нижняя губа и что она у Вас еще начнет топать ногами, сжимать кулаки, чтобы получить желаемое через годик ребенок гипервозбудимый и еще хитрый , это все укладывается в "последствия перенесенной энцефалопатии" диагноз раздается направо и налево, у меня тоже ПЭП и вот я перед Вами . наблюдайте за ребенком, если нет никаких других жалоб, то показаны общие процедуры - правильное питание, режим дня, закаливание, занятия с ребенком, витамины (лучше в натуральном виде). По поводу кавинотона я бы лично поостереглась (если выше описана единственная жалоба). по поводу валерианы - личное дело каждого,я придерживаюсь позиции, что в детей надо меньше пихать все подряд без необходимости, особенно седативные средства. можно ванночки с лавандой и той же валерианкой перед сном (пусть лучше уж нюхает ). по поводу глицина и пантокальцина возражений нет, но тоже все хорошо в меру
__________________
у кого как, а у меня весна!!!
Наталия Крушинская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 19:41   #88
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
Наталия, спасибо.
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 19:31   #89
Maude Ford
Гость
 
Сообщений: n/a
Ребенку месяц.Вчера сделали УЗИ головы.Обнаружили кисту правого сплетения 5 мм.Это лечится?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 19:48   #90
Ученица
Пользователь
 
Аватар для Ученица
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 65
Спасибо: 0
Ученица презирают в этих краях
Дарья конечно лечится. Как говорит наш УЗИст родничок зарастет и никто больше ничего не увидит, что там твориться у малыша в головке. Раньше не было никакого УЗИ а проблемы то были теже самые. Так что все будет хорошо
__________________
прилетели домой.....
Ученица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:15.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек