форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2010, 09:47   #81
Kitty
Гость
 
Сообщений: n/a
Я не считаю пустышку вредным изобретением.
Вот если малыш на ГВ, он часто и долго сосет грудь, тем самым удовлетворяет сосательный рефлекс и стимулирует грудь на большее кол-ва молока, тогда пустышка не только не нужна ему, а приведет к отказу от груди или проблеме "мало молока".
Но если малыш на ИВ то для удовлетворения сосательного рефлекса соска -пустышка ему просто необходима.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 17:43   #82
Вино Из Одуванчиков
Местный
 
Аватар для Вино Из Одуванчиков
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 154
Спасибо: 0
Вино Из Одуванчиков презирают в этих краях
Дочка до 1,6 сосала соску,я дождалась когда муж уедет на рыбалку на 2 дня и приступила,стала давать поильник,а потом его потеряла(не спец),и перешли на кружку,потом нашла поильник а дочь говорит:- не мама, кюзку(кружку) и вот так безболезненно мы избавились от соски
__________________
Как же хорошо выйти на работу!!
Вино Из Одуванчиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 04:39   #83
Габдрахманова
Новичок
 
Аватар для Габдрахманова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Габдрахманова презирают в этих краях
Привет! У моей дочи была соска. Со временем когда появлялись зубки то она её грызла и отгрызла совсем. Вечером ложились спать с соской, но когда она её отгрызла я дала ей эту соску и сказала что другой нет. Вот и всё. Так мы отучились от соски.
__________________
Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))
Габдрахманова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 14:02   #84
Lottie
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас сынок сосал соску до 3 лет, мы с мужем пытались много раз отучать от соски , но он постоянно плакал и не хотел никак бросать свою любимицу.Видимо пришло время и в 3года он просто сам не захотел ее брать , не плакал , не капризничал сам перестал сосать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 14:21   #85
Аморальный Кодекс
Местный
 
Аватар для Аморальный Кодекс
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 335
Спасибо: 0
Аморальный Кодекс презирают в этих краях
Пыталась запретить соску но ребенок начинает сосать пальцы и рукава одежды. Видимо еще не время. Нам 1,7 г.
__________________
Счастье не ходит по городам; счастье внутри, поищи его там. В том как ты смотришь по сторонам, в том как ты смотришь на себя сам. Хватит скулить о нелегкой судьбе, счастье в тебе, слышишь? Счастье в тебе.
Аморальный Кодекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 18:03   #86
Mel Loewe
Гость
 
Сообщений: n/a
Ничего хорошего в пустышке нет,это я как мать 2 детей и бабуля одного внука говорю.Во первых врачи зубники говорят и так оно и было в действительности с моей дочерью;появляеться дефект челюсти.второ ребенок заговорит поздно.поэтому лучше чтобы гдето в год он бросил пустышку.Я свою дочку отучила за раз; намазала на соску мед с солью так она потом рот пальчиками закрывала и не брала.А тот самый дефект пришлось года 3 носить протезы чтоб выровнять нижнюю челюсть.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 18:22   #87
Гоморра
Местный
 
Аватар для Гоморра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 347
Спасибо: 0
Гоморра презирают в этих краях
Сейчас есть пустышки ортодонтические, которые наоборот формируют правильный прикус. NUK или NUK Genius.
Но после года я не вижу смысла в пустышке, вообще. Хотя положительно отношусь к пустышкам для новорожденых, они приносят много пользы
__________________
amazonkavegas.narod.ru
Гоморра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 00:23   #88
Earl E. Bird
Гость
 
Сообщений: n/a
Дарья, и какую же это пользу приносят пустышки новорожденным? Освобождают маму от кормления грудью? Каков ваш опыт грудного вскармливания?
Или у вас есть взрослые дети, которые сосали соску NUK или NUK Geniu и у них прекрасный прикус?Или Вы Дарья стоматолог? Или вы просто рекламы насмотрелись и свято верите в чей то бизнес?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 07:25   #89
Гоморра
Местный
 
Аватар для Гоморра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 347
Спасибо: 0
Гоморра презирают в этих краях
Татьяна, что за агрессия? Да у меня есть взрослый ребёнок, сыну 8 лет сосал NUK и правильный прикус у него. Соска не освобождает маму от кормления грудью. Соску нам рекомендовал педиатр что бы развить мышци челюсти у моей недоношеной дочки и развить сосательный рефлекс, что бы она МОГЛА сосать грудь. В том то и польза пустышек.
И ваша резкозть в мой аддресс вовсе не уместна.
Я знаю о чём говорю.
А грудь использовать как соску, это вредно для ребёнка и для мамы. Я реклам не насмотрелась, у нас даже такие вещи не рекламируют, они сами себя продают. И остаются фактом, что NUK ортодонтическая соска, её педиатры рекомендуют и стамотологи, а какая им от этого прибыль? Просто хорошая соска проверенная десятками лет у нас в стране.
__________________
amazonkavegas.narod.ru
Гоморра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 08:05   #90
Lake Speed
Гость
 
Сообщений: n/a
И где Дарья вы усмотрели агрессию? В моих вопросах? Я не раз читаю ваши сообщения, везде безапелляционный тон и самоуверенные советы. В ответ смею утверждать, что моей недоношенной дочери (1460грамм) соска не нужна была, она прекрасно сосала грудь, пусть не сразу, но была на полном ГВ, а вот если бы я дала ей соску. моей недоношенной дочери пришлось бы стать искусственницей.
С чего вы решили, что использовать грудь как соску это вредно? Из личного опыта или дадите ссылку? Это соску вредно сосать вместо груди. Интересно, после совета педиатра сосать соску, долго ли у вас дочь кормилась грудью? Соска это искусственный заменитель мамы.
У нас, например педиатры и стоматологи говорят, что не бывает безопасных сосок, что все это ухищрения рекламодателей и производителей.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:54.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек