форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2008, 15:01   #81
Мария Гущина
Новичок
 
Аватар для Мария Гущина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Мария Гущина презирают в этих краях
Думаю,что нужно обязательно дошкольника обучать грамоте.
__________________
Холодно. . . .
Мария Гущина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 15:03   #82
Jules
Гость
 
Сообщений: n/a
Обязательно, потом в школе легче будет
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 16:30   #83
Nech
Новичок
 
Аватар для Nech
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Nech презирают в этих краях
Безусловно! Особенно, если вы наблюдаете живой интерес своего ребенка к новым познаниям. Моя старшая дочь играючи, каким-то образом, запомнила весь английский алфавит до 2-х лет. Ей был подарен красочный мячик на котором были изображены все буквы. Никто из нас, взрослых, предположить не мог, что она выучит эти буквы играя с мячиком. Сейчас нашей девочке еще нет 6-ти, а она уже и читает, и считает, и выполняет несложные примеры на вычитание и прибаление до 100. Добавлю, что все, что она делает, делает как на английском, так и на русском - свободно, без акцента, и путаницы!
__________________
Наши годы - наши ДРУЗЬЯ!
Nech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 06:33   #84
Joy Kil
Гость
 
Сообщений: n/a
Школа, в которой учится моя дочка, входит в 10 лучших школ России. Чтобы в ней учиться,мы весь год перед первым классом посещали курсы "Школа развития". Для поступления необходимо было читать не меньше 30 слов в минуту, считать в пределах 20 и еще много всего. Так что, делайте выводы!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 09:27   #85
Анна Калугина
Новичок
 
Аватар для Анна Калугина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Анна Калугина презирают в этих краях
А нам уже почти 5. буквы учим с трудом. Я уж не говорю про чтение. Не знаю прямо что с этим делать. Насильно заставлять не хочу. Боюсь отбить всяческое желание заниматься.
__________________
Настоящий путешественник не идёт по проторенному пути, он прокладывает себе дорогу самостоятельно.
Анна Калугина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 09:38   #86
Dan Saul Knight
Гость
 
Сообщений: n/a
Я считаю, что учить дошкольника нужно, если он сам хочет, если он к этому созрел, в игровой форме. А заставлять заниматься не нужно. А потом, если он все уже умеет, что он будет делать в первом классе? Давайте тогда сразу во второй пойдем. Лично мне было очень скучно в начальной школе, т.к. читала я уже бегло, считала в пределах сотни и таблицу умножения уже знала. Было ооочень скучнооо!.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 09:51   #87
Orlev
Местный
 
Аватар для Orlev
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 250
Спасибо: 0
Orlev презирают в этих краях
Я умею читать с 3 лет, а писать с 5. В первом классе я знала программу за третьй. Мне было ужасно скучно и я все время мешала другим детям. Но с другой стороны мне было очень легко учится. Моим учителям было сложно занять такого ребенка как я, кроме этого на таких детей учителя не обращают внимания, так как видят, что им уделяют достаточно внимания дома, вследствие этого, никто не заметил, что я держу не правильно ручку, а когда заметили было уже поздно меня переучивать.
__________________
Нас четверо
Orlev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 10:27   #88
Елена Гольцова
Местный
 
Аватар для Елена Гольцова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 458
Спасибо: 0
Елена Гольцова презирают в этих краях
Девочки, я услышала от нашей учительницы (1 класс), что хорошо бы,что бы дети ЗНАЛИ БУКВЫ, а то говорит многие путают! Я в шоке! Родителям видимо не до того.
__________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач, Наездник и вор при этом. Не потому ли мой нрав бродяч И волосы пахнут ветром?
Елена Гольцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 10:37   #89
Zapel
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки, все зависит от ребенка.И от школьной программы, куда вы планируете попасть.
Есть случаи,что приводили подготовленного ребенка, и абсолютно не готового к школе.
результат, пока учителя делали упор на программе, и на неподготовленных детишках, . детям, которые уже занли. стало скучно, и иногда -это влечет неприятные последствия.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 10:39   #90
Polly
Гость
 
Сообщений: n/a
Далеко ходить не надо, я поменяла гимназию на лицей в середине учебного года.первого класса.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:42.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек