форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2008, 11:38   #81
Гатауллина
Новичок
 
Аватар для Гатауллина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Гатауллина презирают в этих краях
Наташка NIKa - ваша последняя ссылка заставила улыбнуться. Ну разве может человек с такими званиями (заведующая, доктор, профессор) настолько утрировать ситуацию. То у нее ребенка вниз головой кидают, то ребенок с ранним развитием не хочет идти в школу и становится агрессивным, начинает отставать от сверстников. А не более ли вероятна другая ситуация: ребенок, с которым родители совершенно не занимались, который только играл в игрушки приходит в школу, где детки уже что-то умеют и как раз он становится двоешником - ему их не догнать!
__________________
вечерняя грусть в окно постучит ко мне, но я не боюсь, я сам ее звал к себе... рождает тепло живое дыхание, но как тяжело от непонимания..... закрою глаза я чтобы расслабиться, скупая слеза по сердцу прокатится.....
Гатауллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 11:41   #82
Гатауллина
Новичок
 
Аватар для Гатауллина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Гатауллина презирают в этих краях
И почему высказываются такие жесткие точки зрения, здесь ведь никто не говорит, что надо идти против воли и настроения ребенка! Раннее развитие (как то плавание, динамическая гимнастика, обучение чтению и т.д) как раз и нацелено исключительно на способности ребенка, его настроение и здоровье. Т.е. если болеем - занятия отменяем. Если плохое самочувствие - тоже. Продолжаем только когда он будет к этому всецело готов! Разве это не забота о ребенке? И кто говорит, что надо заниматься проныриванием, если ребенок орет в воде??? Все сугубо индивидуально!
__________________
вечерняя грусть в окно постучит ко мне, но я не боюсь, я сам ее звал к себе... рождает тепло живое дыхание, но как тяжело от непонимания..... закрою глаза я чтобы расслабиться, скупая слеза по сердцу прокатится.....
Гатауллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 11:45   #83
Денис Фирсов
Пользователь
 
Аватар для Денис Фирсов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Денис Фирсов презирают в этих краях
Рамма
присоедениясю целиком к вашим словам
__________________
Провожу студийные фотосессии, не дорого
Денис Фирсов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 13:37   #84
Forrest Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Продолжаем только когда он будет к этому всецело готов! Разве это не забота о ребенке? Интересно как грудничок должен вам объявить, что он готов??? :-O И кстати плач не единственный признак стресса. Откуда вы можете знать, как динамическая гимнастика отразиться на суставах в будущем? У многих деток реально проблемы с суставами. почитайте есть в инете сравнения, когда одного ребенка динамили и проныривали, а второго уже не стали Ребенок и так все впитывает как губка, моему зайчику подарили алфавит, он сам подбегал и спрашивал какая буква, в 2 года знал все буквы и считал до 10ти. Я специально его не учила! Вот вам естественное ран. развитие. У моей знакомой от проныриваний отказ от груди, в итоге в месяц полный искусственник. В чем смысл этих манипуляций с ребенком??? :-O Закаливать можно и более мягкими способами, лазить он и сам везде научиться или вы спортсменов готовите? Тогда наверное это разумно, хотя многие спортсмены физически становяться больными людьми в раннем возрасте
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 13:43   #85
Dr. Surgeon
Гость
 
Сообщений: n/a
А не более ли вероятна другая ситуация: ребенок, с которым родители совершенно не занимались, который только играл в игрушки приходит в школу, где детки уже что-то умеют и как раз он становится двоешником - ему их не догнать! Во всем важна золотая середина, мы не рассматриваем деток, которые сами по себе. Я люблю плавать с моим малышком в бассейне и он очень любит, никогда его не приучала как-то специально, тем более такими жестокими методами, как проныривание грудничка
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 13:55   #86
Гатауллина
Новичок
 
Аватар для Гатауллина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Гатауллина презирают в этих краях
так почему же тогда динамическую гимнастику советуют делать именно недоношенным деткам, что ж им все суставы вывихивают??????????? врачи - живодеры??????
__________________
вечерняя грусть в окно постучит ко мне, но я не боюсь, я сам ее звал к себе... рождает тепло живое дыхание, но как тяжело от непонимания..... закрою глаза я чтобы расслабиться, скупая слеза по сердцу прокатится.....
Гатауллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 13:56   #87
Гатауллина
Новичок
 
Аватар для Гатауллина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Гатауллина презирают в этих краях
а вам можно только позавидовать - мама не учит, а ребенок все знает))))))))) всем бы так..
__________________
вечерняя грусть в окно постучит ко мне, но я не боюсь, я сам ее звал к себе... рождает тепло живое дыхание, но как тяжело от непонимания..... закрою глаза я чтобы расслабиться, скупая слеза по сердцу прокатится.....
Гатауллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 14:01   #88
Neil Down
Гость
 
Сообщений: n/a
у нас все учится естественно и непринужденно, идем например ступеньки считаем или в сказке какой-нибудь счет есть, а специально учить не вижу смысла. А динамическую гимначтику не один хирург не одобрит для недоношенных. Кто советует-то??? Инструкторы?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 14:06   #89
Гатауллина
Новичок
 
Аватар для Гатауллина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Гатауллина презирают в этих краях
так а вы спросите у родителей недоношенных! кто им советовал. в частности, у Дениса или еще мамочки, у которых детки догнали по физ. развитию сверстников благодаря плаванию, гимнастике.
__________________
вечерняя грусть в окно постучит ко мне, но я не боюсь, я сам ее звал к себе... рождает тепло живое дыхание, но как тяжело от непонимания..... закрою глаза я чтобы расслабиться, скупая слеза по сердцу прокатится.....
Гатауллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 14:18   #90
Doug Hole
Гость
 
Сообщений: n/a
недоношенные детки очень быстро прибавляют и без гимнастики и плавания, достаточно постоянного контакта кожа к коже, ГВ, ношения на ручках
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:56.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек