форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2009, 07:34   #81
Nellie
Гость
 
Сообщений: n/a
трансформации сознания, а это намного важнее. Почитайте мою последнюю статью про позитив (не помню под каким названием вышла). Времена психотехник закончились, наступила эпоха приоритета воли человка. Достаточно серьезно проработать проблему на экзистенциальном уровне сознания и она уйдет. Сколько же можно человечеству играть в детские игры? Так вот, "мои" матрицы, результат исследования многих серьезных ученых и аналитиков работающих на уровне причинно-следственных связей. А я просто преподношу это в более понятной для простого человека форме. Чтобы было не просто понятно, но и интересно. А отвечает концепция (хотя мне ближе слово "знание", потому что концепция всегда имеет автора, а знание принадлежит Богу, и дается многим людям одновременно) на вопрос, как определенные обстоятельства рождения, имеющие вое психофизиологические параметры, было записано на практически чистую память и память тела новорожденного и как потом влияет на его дальнейшую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 07:42   #82
Sal A. Mander
Гость
 
Сообщений: n/a
Избежать этого влияния невозможно, но и ничего страшного в нем нет. Есть только опыт и твои реакции. Просто раньше ты мог считать, что эти реакции эксклюзивны - свойственны только тебе и поэтому ты такой. плохой, порочный, глупый, ленивый (ну, как мы там себя называем, каждый по-разному). А тебе оъясняется, что ничего страшного в этом нет. Происходит это с тобой по тому-то по тому-то., НО, если ты хочешь это поменять двигаться тебе нужно в таком-то направлении, потому что если ты будешь двигаться в другом, будет, мягко говоря, все плохо. Там буквально такие поведенческие ключи. Но они так построены, что это не советы. Это логика! Там много схем (простых), много законов. Понимая их, ты получаешь свободу действия и ключи к пониманию других людей. В тоже время, из любой ситуации, у тебя есть как минимум 4 выхода. Где-то так. На самом деле, удивительное знание. Я в не сама копаюс регулярно и все новые и новые вещи нахожу. Эо поле для внутренней работы на всю жизнь. А что может быть
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 07:43   #83
B.A. Ware
Гость
 
Сообщений: n/a
интереснее, чем непрерывная цепочка открытий?

Словом, приходите, когда "Матрицы" будут в Риге. Только вот когда они будут. Пока вопрос открытый
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 16:36   #84
Стихия
Пользователь
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Стихия презирают в этих краях
Добрый вечер, Елена. Мне очень интересно Ваше мнение на такую тему - сегодня психология стала очень модной наукой, психологию изучают, выпускают журналы, обучают везде и всех. Я не говорю о книгах .для женщин, для семьи, как влюбить в себя любого.как избавиться.как выйти,найти,уехать.до бесконечности. Многие авторы,не то,что классикам противоречат ,но умудряются и сами себе. Писательница,во всяком случае она так именуется,Наталья Правдина в унисон моде выпускает книгу для женщин. Анфиса Чехова в ту же степь. Лена Ленина.та вообще выпустила пособие,не потрудившись отредактировать книгу психолога-американки.содрано слово в слово.плагиат чистейший. Вот и Наталья Толстая,утрверждающая,что она врач и психолог,выпускает уже не первую книгу - для женщин. Там и мужские измены.и любовницы. Это минимальнейший список тех,кто пишет в этом амплуа. Кстати это говорит о том, что это чертовски прибыльно. А Ваше отношение к этой погоне за прибылью?
__________________
Одноклассники)))
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 21:21   #85
Пояркова
Новичок
 
Аватар для Пояркова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Пояркова презирают в этих краях
Девочки,была на семинаре Лены.Два дня пролетели,как мгновение. В голове так много информации,которую ещё предстоит переварить.Супруг задаёт вопросы,а я просто не в состоянии(не готова )отвечать.Что могу сказать?Сходите на семинар "Матрицы рождения" и всё поймёте!

P.S. Лен,а Вам СПАСИБО.Стало легче дышать.Искренне надеюсь,что предоставится возможность побывать на Ваших тренингах. С уважением,Марина.
__________________
Преодоленье тягот и преград Одних приводит в рай, других же – в ад, А, где окажешься в итоге ты, Зависит от душевной чистоты.
Пояркова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 14:01   #86
Gail Force
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина, к погоне за прибылья я, в принципе, отношусь плохо. К плагиатчикам, от которых страдаю сама - тем более. Но., понимаете, эту проблему нельзя рассматривать в отрыве от реальности. А реальность такова, что народ тотально глупеет, психологию действительно опошлили до невозможности, мораль и нравственность пытаются задвинуть как можно дальше, отсюда и стала возможна публикация книг про любовниц с подтекством, мол, вперед, девочки, давайте, живем один раз. А уж кто этим воспользовался и сколько заработал - вопрос десятый. Не то страшно, что кто-то зарабатывает, а то - на чем и как. Про своих коллег, какими бы они не были, рассуждать не буду. А вот ситуация с психологией меня очень удручает. Но я вижу причину не в том, что издательства печатают простые книжки. Дай Бог, чтобы там были написаны более-менее правильные мысли и чтобы к ним действительно прислушивались. Меня удручает, что психологическое образование можно получать после школы, т.е. в 18 лет, и в 22 выпустится с дипломом
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 14:09   #87
Bender
Гость
 
Сообщений: n/a
психолога и начать практиковать. А что такое 18-22 года? Это детство еще. В этом возрасте нет жизненного опыта, который необходим для того, чтобы понять, что есть человек, почему он так живет, откуда у него те или иные мотивы. Зато когда этих детей "под завязочку" напихивают совершенно бессистемными и часто противоречащими друг другу психологическими концепциями, которые, чего греха таить, создавали такие же невротики, как наши уважаемые клиенты, а потом эти дети с дипломами начинают "пользовать" народ, то. понятно почему у нас психология в упадке. И еще потому что, по официальным данным, 90% людей поступающих на психфаки идут туда. разобраться в себе. И они учатся и разбираются одновременно! Это все равно, что изучать хирургию лежа на операционном столе под наркозом. А т.к. у нас в вузах не развита система индивидуального психологического консультирования учащихся, то они выходят из стен института все также не разобравшись в себе, но зато: "О!, мы психологи!"
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 14:18   #88
R. M. Pitt
Гость
 
Сообщений: n/a
А я вот их потом доучиваю. И вижу, какие у нас нынче психологи. В голове одни термины, а понимания, что называется "по жизни" не никакого. Такой же бардак, как у тех, кто к ним обращается. И вот представьте, слепой незрячего ведет. А ведь когда у тебя у самого куча проблем, то ты же еще и с проблемами клиента резонируешь. Поэтому, у нас психологов полстраны, а работают единицы. А остальные попробовали и больно оказалось. А те кто остались, тоже не факт, что здоровые люди. Часто у них такое в жизни творится, что впору не просто психолога, психиатра вызывать. Известная психологиня - ПЯТЬ! браков, последний с мальчиком на 15 лет младше себя, студентом. Известный психолог - две официальные семьи. С одной он живет три дня в неделю, с другой четыре. Это норма? А ведь они это еще и оправдывают с научной точки зрения. Другой великий дядя не смог с папой-мамой разобраться, так у нас теперь пол-мира знает - все неприятности от того, что папа с мамой недолюбили.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 14:25   #89
Raney Schauer
Гость
 
Сообщений: n/a
А сами то мы своим детям все, что можем даем? Или тоже, как наши родители, где-то о себе хотим подумать? Зато если свои проблемы оправдать, так это, конечно, родители виноваты. Ну и так далее.

Так что, если с психологией и беда, то не от того, что Лена Ленина содрала с кого-то свою книжку. Это бардак системный. Он ко многим базовым вещам восходит. К общей необразованности и гордыне человеческой. Психология подпитывает эгоизм и безнравственность, потакает слабостям, поэтому лично я считаю для себя это звание скорее ругательным, чем почетным. И называю себя консультантом. Кто хочет быть здоровым и счастливым, и готов ради этого отказаться от своих слабостей и потрудится - те, ко мне. А по головке я не глажу и не жалею. Говорю, что надо делать, чтобы было хорошо. Если не делают - их проблемы.

Кстати, у меня в Москве консультации будут с 11 по 13 марта. Кто-то спрашивал из столицы. Если что, телефон организатора +79165900393 Андрей Попов. Записывайтесь! Всего доброго!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 00:46   #90
Lynn O. Liam
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, подскажите как правильно себя вести, но не потерять себя. Я имею ввиду отношения с мамой, я не девочка, мне

32 года, замужем, дочке почти 12, но постоянные конфликты на почве "ты все делаешь не так". Живем мы отдельно и финансово независимы, но критика и давление приобретает маштабы асфальтоукладочного катка. Проблема в том, что даже если я права то все равно не права "в принципе".
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:25.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек