форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2010, 17:08   #81
Rip Torn
Гость
 
Сообщений: n/a
Такая(LIKA) Одна, это не страшно , что в тонусе-это еще ни о чем не говорит.И вообще ДЦП довольно расплывчатый диагноз, если его не распознали на ранней стадии.Вообще не один грамотный невролог до года не ставит его официально Моей дочке полтора года-нет у нас никакого тонуса ии других показателей, которые обычно считаются признаками ДЦП.Она ползает как вертолет-просто не ходит и невролог нам сказала, что нам тоже могут поставить такой диагноз.Я раньше пока не насмотрелась на деток в реабилитационных центрах-думала что ДЦП это что-то ужасное, а теперь нет и с этим можно жить.Главное верить в своих деток и надеятся на лучшее.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 02:16   #82
Tobias
Пользователь
 
Аватар для Tobias
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Tobias презирают в этих краях
Да Екатерина рава.Очень сложно поставить диагноз.А моя 17 месячная дочка толко щас начала делат первые шаги и то 4-5 шагов,но у нее нет ДЦП. Главное с ребенком работать.и еще не забывайте что все дети индивидуальны одни в 9 мес бегают а другие толко в 9 месяцев садятса.И тонус при ДЦП сильно отличается от обычного тонуса который и у нормалных детей присутствует.И еще слушайте свою интуицию,я в 6-7 месяцев уже поняла что у моего сына ДЦП-он очень запаздывал ножки всегда были вытянуты,руки всегда согнуты и в кулачке.при массаже даже после 30 мин чувсвовался сильный тонус.О поворотах или сгибании и засовывании ног в рот как дети в 6 мес делают и речи не было.Игрушками даже если интересовался сам не мог барать-ручки были скорчужеными.А щас конечно руки ничего особенно правая.Левой пользуетсяв крайних случаях
__________________
ax da zabila i napiusia
Tobias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 18:59   #83
Лознухо-Руденко
Новичок
 
Аватар для Лознухо-Руденко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Лознухо-Руденко презирают в этих краях
Здравствуйте, у моего Данила диагноз дцп, парапарез нижних конечностей, эквинусная и вальгусная стопа, 2 раза делали ахилопластику не помогло. Он растет а мышцы на прежнем месте стали стягиваться он начал ходить на полусогнутых. И на левой ноге мышца стала подниматься в верх. Мы живем в Казахстане у нас с реабилитационными центрами тяжело, были в прошлом году в Кургане но нам как посчитали курс лечения мы быстро уехали. Кто был в Краснодаре, какие там цены, конечно при таком заболевании о цене речь не идет но все же курс не один не два.
__________________
)))))))))))))))))))
Лознухо-Руденко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 21:01   #84
Мишель
Новичок
 
Аватар для Мишель
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Мишель презирают в этих краях
Здравствуйте!Извините,что я не сразу отвечаю здесь на вопросы(сама вроде рассказываю про доктора).Просто редко захожу в группы.Так,что если кому нужна информация по Авдееву пишите мне в личку.Я быстрее отвечу.А всю информацию ,как с ним связаться,можно найти на его сайте avdeev-dok.ru
Я вчера возила к нему на третий сеанс одного из своих ребят.(вообще надо было месяц назад,но обстоятельства никак не позволяли).Чисто внешне про результат могу сказать-туда мы шли(за ручку)-левую руку к груди прижимал,нога левая внутрь завернута,прихрамывал(у нас после последней болезни полезли такие вещи),ну чисто ДЦП-шная походка.А обратно-ноги,как ватные,мягкие.Тоже,конечно за ручку,но внешне идет ,как здоровый ребенок(ну это на мой субъективный взгляд).
А насчет угрызений совести,что не сделала все ,что могла-это есть.Все эти рассказы о том,что до года с ребенком занимались и он ушел от диагноза дЦП расстраивают до слез!Мы за год что только ни делали!Массажи сеансов 6,физио процедуры,на лошадях катали
__________________
Делай,что должен и будь,что будет.
Мишель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 21:12   #85
Мишель
Новичок
 
Аватар для Мишель
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Мишель презирают в этих краях
ЛФК занимались,к гомеопату ездили раз 5,у разных неврологов были,пропили-прокололи кучу дорогих лекарств.Ну что еще нужно было сделать?Я не знаю.Иногда думаю,может стоило официально лечить,через поликлинику.Но я сунулась пару раз,получила один негатив типа-что это у вас?!Как у вас все плохо!Да я и сама не слепая.что не все в порядке вижу.Чем вы мне помочь можете?Даже массаж бесплатно нам сделать не дали.Нужно было пройти кучу врачей-реабилитолога,ортопеде,невролога.А к каждому очередина.А детей-то двое.А невролог только и сказала-ДЦП ставить будем?Это когда все другие врачи ставили ЗМР.И вся помощь.
В общем,не легкий путь у нас.А когда мы гулять идем сребятами(нам доктор сказал,что наше лечение-ходьба)и один из мальчиков кричит,когда выходит на улицу,то тетки на улице меня готовы растерзать,что я издеваюсь над ребенком!И я благодарю БОГА,что мы еще идем,за ручку,но идем,а кому-то еще тяжелее,чем нам.
Это я к тому,что здорово.что кто-то ушел от этого диагноза,но цель-то другая!
__________________
Делай,что должен и будь,что будет.
Мишель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 21:15   #86
Мишель
Новичок
 
Аватар для Мишель
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Мишель презирают в этих краях
По крайней мере,у меня цель-дать детям возможность адаптироваться в нашем социуме.Пусть коряво,но пусть ходят.Пусть коряво,но пытаются сами кушать и т. п.
И еще ,мне интересна заграничная статистика.Почему у них все больные ДЦП ходячие?Что они там такого с ними делают,что они все ходят?
__________________
Делай,что должен и будь,что будет.
Мишель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 01:30   #87
Tobias
Пользователь
 
Аватар для Tobias
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Tobias презирают в этих краях
Нет уж заграницей по крайней мере в америке реабилитацыя детей с ДЦП не очень развита.и колясочников тут больше чем в России. Мы имеем одну из лучших страховок так что мы можем позволить себе все что тут есть.а это включает 3 раза в нед. лфк ,3 раза в нед окупационная терапия и 2 раза логопед.все максимум по 45 мин и не очень интенсивно(нет сравнения с россичскими хорошими массажистами) И еще если у ребенка нет эпилепсии НИКАКИХ МЕДИКАМЕНТОВ.никаких абсолютно.не важно если он беспокоиный или не спит достаточно.Такого понятия как ВЧД тут не существует,т.е. оно есть но только при опухолях и гидроцефалии ,которюе лечатся тут хирургически.у моего сына и дочки у обоих компенсированая гидроцефалия была,т.е жидкость в г.м. но нет даявления,так вот ее нам ничем не лечили.тут вообще лекарства детям дают в очень редких случаях
__________________
ax da zabila i napiusia
Tobias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 09:53   #88
М.
Новичок
 
Аватар для М.
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
М. презирают в этих краях
ПОДСКАЖИТЕ, А КАКИЕ СВОЙСТВЕННЫЕ СИМПТОМЫ ДЦП ДЛЯ 8МИ МЕСЯЧНОГО РЕБЁНКА? У МЕНЯ ПЛОХОЕ ПРЕДЧУВСТВИЕ
__________________
Мозг некоторых личностей создан для сплетен и зависти... Я их не осуждаю... видимо такова их судьба... ведь нет ничего более увлекательного, чем видеть, как в тебя целятся и не попадают...
М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 16:19   #89
Кошмарик
Местный
 
Аватар для Кошмарик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 241
Спасибо: 0
Кошмарик презирают в этих краях
И еще ,мне интересна заграничная статистика.Почему у них все больные ДЦП ходячие?Что они там такого с ними делают,что они все ходят? :-OИнтересно в свою очередь,где вы такую статистику взяли?Тоже обидно до слёз.
__________________
ПРОВОДНИЦА В САКРАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ
Кошмарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 19:22   #90
Саламандра
Местный
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 133
Спасибо: 0
Саламандра презирают в этих краях
симптомы дцп-когда ребёнок не соответствует развитию по возрасту ,психически,эмоционально,по моторике,на несколько месяцев.с учётом индив.развития ребёка-доношенности,родов,и т.двозможно были наркозы или ещё ,что.вот если вам 8 мес -вы не сидите,не переворачиваетесь,сильно взрагиваете,плачите без причин,не береё игрушки или плохо,не гулит слогами,.и много чего,каждому ребёнку по разному.если бы у вас были проблему с развитием или с тонусом,врач бы уже за вас взялся,по какой причине вы бесспокоитесь?????7777
__________________
Мужчина должен говорить женщине всего 3 слова :"ЛЮБЛЮ !КУПЛЮ !ПОЕДЕМ !"
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:28.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек