форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2009, 08:32   #81
Tommy Gunn
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня нет ни бабушек, ни няней, вообще никого кроме мужа. А муж у меня работает хирургом, приходит домой в 6-7 часов, уставший, за теливизором иногда гладил.Дежурит по 2-3 раза в неделю. Я одна дома с ребенком. а если бы я не стирала, не мыла ему попу , не играла с ним и не гуляла, я бы сдурела, наверное, от безделья.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 08:34   #82
Jim Shorts
Гость
 
Сообщений: n/a
Вере Бутко: Памперсы это хорошо, я и не отрицала вообще. У меня поэтому и 3 ковра, потому что памперсы редко носили - это Жене.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 08:43   #83
Hugh Jass
Гость
 
Сообщений: n/a
.detvora74.ru/lib/?id=203 Доктор Комаровский:"Мы за памперсы, но только тогда, когда от этого хорошо всем – и ребенку, и родителям. А постоянное использование подгузника – явный перекос плюсов в сторону мамы и папы. Детская кожа должна общаться не только с памперсом, но и с воздухом – это залог ее здоровья. И очень важно никогда не забывать золотое древнее правило: - хорошего - понемножку!

Ребенок первых месяцев жизни, действительно спит большую часть времени. Для него вышеупомянутое «понемножку» вполне может растянуться на 22 часа в сутки. Но ведь с каждым месяцем спим мы все меньше, значит и общение с подгузником должно постепенно сокращаться.

Между «стирать с утра до ночи» и «не стирать вообще» - дистанция огромного размера. И если в результате мочеиспускания мы имеем одну-единственную мокрую пеленку – так никакой трагедии в этом нет. Мало найдется семей, материально способных приобретать подгузники и не имеющих при этом стиральной машины. Так что не перегибайте палку.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 08:51   #84
Jenny
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна, мы не стелим повсюду ковры на пол (и на стены) не из-за памперсов и финансов, а потому что это не принято.

А Ваше беспокойство (чрезмерное) о ребенке тоже понятно - я тоже такой была с первым ребенком, а со вторым поняла, что все намного проще, чем кажется.Но это приходит со временем и опытом.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 09:01   #85
Noah Riddle
Гость
 
Сообщений: n/a
ТАТЬЯНА СКВОРЦОВА! ТЫ УМНИЧКА! ЗАБОТЛИВАЯ МАМОЧКА! ТАК ДЕРЖАТЬ! БУКЕТ (F) ЛОВИ!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 09:09   #86
Gail Force
Гость
 
Сообщений: n/a
Я протряпочки между ног ничего не говорила. Гулять зимой с маленьким ребенком надо в памперсе. Я тоже гуляла подолгу и в памперсах. Я против ПОСТОЯННОГО ношения памперсов. Всем спасибо. Еще раз извиняюсь. Ковры на стены я не вешаю, а ребенку лучше по коврам, чем по голому полу ползать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 09:10   #87
Jenny
Гость
 
Сообщений: n/a
А зачем вообще тряпочки, если есть памперсы, неужели тряпочки и являются доказательством родительской любви и заботы?!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 09:13   #88
Jenny
Гость
 
Сообщений: n/a
Кстати, для ползанья существуют специальные коврики мягкие для детей
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 09:14   #89
Minnie
Гость
 
Сообщений: n/a
Памперсы-это отличное изобретение!

и мальчикам и девочкам не вредно,если устраивать воздушные ванны,а температура в памперсах.по утверждения специалистов,всего на градус выше ,чем температура тела.

просто надо разумно к этому делу относится
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 10:46   #90
МаРЬЯ A Шамайда
Новичок
 
Аватар для МаРЬЯ A Шамайда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
МаРЬЯ A Шамайда презирают в этих краях
не вредно и это доказано
__________________
Слепки ножек-ладошек деток, 3Д копии рук молодоженов и влюбленных, копии губ, копии лап домашних животных.Выезд на дом по городу и доставка.
МаРЬЯ A Шамайда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:01.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек