форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2009, 19:58   #81
Азербайджанский Парень
Местный
 
Аватар для Азербайджанский Парень
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 163
Спасибо: 0
Азербайджанский Парень презирают в этих краях
Вот так я об ентом и глаголю. Дайте самостоятельности парню, и он уже не вякающий младенец, а помошник. Нагрузите его делами и он занят. Я сВами полностью солидарен!
__________________
э-э-эх
Азербайджанский Парень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 20:04   #82
Настроение
Местный
 
Аватар для Настроение
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 222
Спасибо: 0
Настроение презирают в этих краях
ЕВГЕНИЯ и ДЕНИС ну вот если бы вы были в такой ситуатции как я,что по закону не положено.Как бы вы поступили? Отпускали бы своих дитей не смотря на закон?
__________________
пропадаю в IMVU
Настроение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 20:10   #83
Маячок
Местный
 
Аватар для Маячок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 418
Спасибо: 0
Маячок презирают в этих краях
сыну шестой год, но ни разу не оставляла одного, боюсь, он у меня еще тот кадр, не могу представить того времени когда он один будет ходить на улицу, он не маменькин сынок, но глаз и глаз за ним, каждые 5 минут проишествие, ну как такого оставить одного?
__________________
КАК БЫ ПОГОДУ ОБОЗВАТЬ , ЧТОБ ПРИРОДУ НЕ ОБИДЕТЬ ?
Маячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 20:24   #84
Глюкоза
Местный
 
Аватар для Глюкоза
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 299
Спасибо: 0
Глюкоза презирают в этих краях
NATALIA скорее всего я бы на работу так и невышла, пока младшему 10лет неисполнилось(старшему бы было12лет), работал бы только муж.
Да и работаю я только 4месяца как, а так бы ещё 5лет дома сидела и водила бы их везде за ручку, честно непредставляю себе этого. Хотя малой у меня тоже шило ещё то, как Елена пишет о своём, у нас тоже день без казусов непроходит, но на старшего я могу положится. У меня и у мужа часто выпадает и в выходные работать, я с работы отлучаться немогу, а муж в течении дня приезжает контролирует, покормит, даст кучу заданий чтобы заняты делом были,бывает и с собой берём, но так чтобы на весь день одних неоставляем.
__________________
болeю...
Глюкоза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 15:16   #85
Ben Marcata
Гость
 
Сообщений: n/a
Читала научные исследования. Чувство самоконтроля формируется у ребёнка к 12 годам. И если есть хоть малейшая возможность, то до этого времени ребёнка нужно держать под присмотром. Если не хочешь, что бы какой-нибудь педофил надругался над ним. Если, конечно, деток на с десяток, и можно, как ни цинично звучит, кем-то и пожертвовать. Сколько несчастных случаев с детьми, а где родители были. а они в это время к самостоятельности приучали. Другое дело, ну нет никакой возможности дитяти из школы встретить. А что бы специально. один из сада. что могу сказать. повезло малышу. в русскую рулетку.

Правильно в Испании поступают, цивилизация однако.

Я старшую в школу водила. она представляла, что идёт одна, а я за ней в 10 метрах. и все были довольны. А из школы. договаривались с родителями (чаще с бабушками) других деток. что бы по-очереди забирать
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 16:04   #86
Fritzie
Гость
 
Сообщений: n/a
Денис, вы выносите с постоянной угрозой, да ещё после 7 лет попыток забаременнеть, да с приговором- родить больше не сможешь- а я посмотрю как Вы потом будете трястись над ребёнком . Я в сад тоже на автобусе САМА ездила- но в нынешнее время ( если даже попытаться доверить ребёнку поход в сад) малыша просто затолкают в том же автобусе, меня беременную пихали локтями с силой( при том-что я могла ответить), а о детях я вообще молчу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 16:36   #87
Neil McNeil
Гость
 
Сообщений: n/a
Самое главное, для начала ребёнку ЖИЗНЬ сохранить, а потом уже всё остальное. типа самостоятельности
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 17:20   #88
Бояка
Местный
 
Аватар для Бояка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 217
Спасибо: 0
Бояка презирают в этих краях
Любовь, видимо, ни в Израиле, ни в Испании не знают о научных исследованиях относительности возраста формирования самоконтроля у детей - у одних до 9 лет нельзя оставлять, у других до 10. Кстати, по поводу цивилизации.что это за цивилизация, однако, если государство не доверяет своим "цивилизованным" гражданам самим нести ответственность за своих детей и устанавливает нормы закона в этой сфере. значит, высокоцивилизованное общество само не способно позаботиться о безопасности своих чад?

Возраст этот (12 лет), согласитесь, условный. У кого-то самоконтроль формируется чуть раньше, у кого-то позже. Не родителям ли виднее, когда он сформирован? И не они ли помогают его формированию?

И не надо так цинично говорить о тех, кто поступает иначе, будто они своими детьми не дорожат. Ещё как дорожат.
__________________
Не теряйте головы! Вдруг жизнь захочет вас по ней погладить...
Бояка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 17:59   #89
Настроение
Местный
 
Аватар для Настроение
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 222
Спасибо: 0
Настроение презирают в этих краях
НАТАЛИЯ ЛУЧИНЕЦ а российское государство доверяет "цивилизованным" гражданам россии,или всёдаки им далеко наплевать? Что вы знаете о эдукативной системе других стран? Как вы с легкостью рассуждаите,я просто порожаюсь! На мой взгляд россия должна ввести тоже такую систему,как и здесь,вот тогда бы оценили что хорошо и что плохо? И самостоятельности здесь учат дитей уже с 4 лет.Это не значит если ребенка не выкинуть одного на улицу, он не научится самостоятельности!.Здесь не ходят по улицам дети брошанные на произвол судьбы!И под словами многих руск.родителей:"а вось пронесёт!"
__________________
пропадаю в IMVU
Настроение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 07:04   #90
Бояка
Местный
 
Аватар для Бояка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 217
Спасибо: 0
Бояка презирают в этих краях
Наталия, тот факт, что российское государство оставляет на усмотрение родителей контроль за своими детьми, конечно, не говорит о нашем обществе, как о цивилизованном. Скорее, о безалаберности органов власти, поскольку нам до цивилизованного общества как до Марса, а ситуация в стране напряженно-криминогенная (сейчас ещё и кризис, ситуация наверняка усугубится количеством безработных).

Я не знала, что в некоторых странах государство регулирует отношения "ребенок-родитель" таким образом, поэтому меня заинтересовало, когда и чем это было обусловлено, и на чем основывается определенный возраст. Но пока я эту тему изучаю, у меня нет достаточных данных, чтобы с Вами дискутировать. (F)
__________________
Не теряйте головы! Вдруг жизнь захочет вас по ней погладить...
Бояка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:10.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек