форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2008, 07:31   #81
Лапаева
Местный
 
Аватар для Лапаева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 159
Спасибо: 0
Лапаева презирают в этих краях
Спасибо Светлана!Я понимаю,что ребенок так поступает не из-за того,что плохой.а мамы на площадке так себя и ведут.как на войне.ополчаются,кричат.наезд такой вечный,что я плохая мать,не занимаюсь воспитанием ребенка и т.д.дочка видит и тоже орать начинает как они,может там и набралась.район у нас паршивый,нормальных людей раз и обчелся.переехали на свою голову.
__________________
И снова здравствуйте)
Лапаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 15:24   #82
Оксана Болотникова
Новичок
 
Аватар для Оксана Болотникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Оксана Болотникова презирают в этих краях
СВЕТА ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ КАК РЕАГИРОВАТЬ СЫНУ 8 С ПОЛОВИНОЙ ЛЕТ УЖАСНО БОИТСЯ ПРИВИВОК.ЗАВТРА МАНТУ А С СЕГОДНЕШНЕГО ДНЯ ИСТЕРИКИ ЖУТКИЕ ДА И БОЛЬНИЦЕ ТОЛЬКО ПАПА МОЖЕТ ЕГО УДЕРЖАТЬ ТАК СИЛЬНО КРИЧИТ И ВЫРЫВАЕТСЯ ОН ЖЕ ВРОДЕ НЕ МАЛЕНЬКИЙ ИЛИ ОН НАМ ТАК ДО АРМИИ УСТРАИВАТЬ БУДЕТ?
__________________
Жизнь – это твой сегодняшний взляд на вещи: стоит изменить точку зрения, и изменится твоя жизнь
Оксана Болотникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 18:36   #83
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Любви Метлевой

Когда ребенок закатывает истерики необходимо не обращать внимание на ор,а спокойным голосом сказать,что в такой обстановке вы общаться с дочкой не будете,что вы готовы обсудите все только тогда,когда она успокоится,при этом нужно уйдти из комнаты.Если действие происходит на улице-взять за руку или на руки и не обращая внимания на крик и плач идти.Истерика всегда расчитана на публику,поэтому не стоит говорить, какая плохая девочка,что о ней подумает тетя и пр.
После очередной истерики обнимите дочь,скажите что вам очень жаль что она не смогла сдержаться,но вы всеравно ее любите,почитайте или поиграйте 20 мин.
Хвалите ребенка,когда ей удалось продержаться несколько часов без истерики.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 18:54   #84
Ярова
Новичок
 
Аватар для Ярова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Ярова презирают в этих краях
Здравствуйте Светлана.Моей дочке 3г9мес, она очень любит рисовать, но почему то она восновном рисует чёрными красками.Причём она очень жизнерадостный ребёнок, и жуткая непоседа.Стоит ли мне беспокоится или нечего страшного в этом нет.Спасибо.
__________________
думаю... мечтаю... радуюсь... грущу... люблю... дружу... просто живу...
Ярова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 18:55   #85
Royds
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Светлана.Проблема наша заключается в "тихом часе".Моя дочка не спит после обеда с 3 лет, сейчас ей 6.Каждый день идём в садик с рёвом, ребёнок умоляет меня забрать её после обеда, при этом рвота и понос.Поговорила с воспитателями, вроде договорилась, что она тихонько полежит.Но проблема остаётся, ребёнок плачет, что 2 часа лежать тяжело.Да и что говорить, есть воспитатели , которые и через 3 часа детей поднимают.В остальном-прекрасные отношения со сверстниками, любит занятия, но уже на прогулке начинает нервничать ,что приближается сон.Педиатр советует сделать так как просит ребёнок.Пробовала-идеально ходили в сад.Но сейчас я вышла на работу.Прошу, помогите советом!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 19:49   #86
Свирская
Новичок
 
Аватар для Свирская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Свирская презирают в этих краях
нам уже 2,6, а мы очень плохо разговариваем.практически никак. это может быть последствие стресса или чего-нибудь в этом роде?? у нас была травма. может это повлиять на речь?? и как с этим бороться?
__________________
Лучшее украшение жизни — хорошее настроение.
Свирская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 20:10   #87
A Desperate housewife
Пользователь
 
Аватар для A Desperate housewife
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Спасибо: 0
A Desperate housewife презирают в этих краях
Светлана, у нас новая проблема - мы сводили в пятницу сына в зоопарк, тот увидел там медведя, который вставал на задние лапы во весь рост.тогда он смеялся восторженно.а ночью проснулся со слезами отчаянными, я спросила "что ты испугался", а он в угол показывает и рычит (так он всегда медведя изображает).каждую ночь теперь просыпается в слезах от страха, и каждую ночь повторяется - пальчик-угол-рык.как можно исправить ситуацию?
__________________
Если и случится в жизни моего мужчины черная полоса... то пусть это буду снова я - Брюнетка! )) ? ? ? ?
A Desperate housewife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 20:24   #88
A Desperate housewife
Пользователь
 
Аватар для A Desperate housewife
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Спасибо: 0
A Desperate housewife презирают в этих краях
надо, наверное, добавить, что сыну 2,3 и что не так давно мы отселили его в его комнату, но последние 2 недели он там спал без проблем
__________________
Если и случится в жизни моего мужчины черная полоса... то пусть это буду снова я - Брюнетка! )) ? ? ? ?
A Desperate housewife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 21:17   #89
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Анастасии Похелюк

Анастасия,скажите,а такое поведение было всегда или началось когда сын пошел в школу?
Так называемый кризис 7 лет( который может начаться и в 6 и в 8 лет) очень часто меняет поведение детей,даже и тех деток,которые были очень примерными в поведении.
Что несет в себе кризис 7 лет:
-изменение в поведении
-ребенок кивляется
-пререкается
-делает вид что не слышит вас
-упрямится
Вам необходимо сохранять спрокойствие,старайтесь чаще общаться с ребенком ровным тоном,если чем-то недовольны-аргументируйте свои претензии.Строите свои фразы со слов меня очень беспокоит или мне не нравится когда дети.вместо ты все испортил,ты опять..Научитесь слушать своего ребенка
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 21:29   #90
Bush
Гость
 
Сообщений: n/a
моему сыну 11 лет и он нивкакую не остается дома один.недавно я родила дочку ей 3месяца,попросила с ней посидеть и он согласился,а когда спрашиваем почему он с сестрой не боится один оставаться,то он говорит что он не один,хоть и знает что она его не может не отчего защитить.помогите понять в чем наша проблема и пройдет ли у сына этот страх?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:41.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек