форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 09:09   #81
Вип-Плюс
Местный
 
Аватар для Вип-Плюс
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 636
Спасибо: 0
Вип-Плюс презирают в этих краях
А от себя хочу добавить всетаки плюс детскому саду, в который ходит моя младшая дочь.

Я отдала ее в 2 года и 1 месяц. Первое время было очень тяжело: плачи, истерики, не хотела кушать,не хотела спать.я не раз стояла под группой и сама плакала (мне было непонятно, что же воспитатели детям плохого делают, что они так орут все подряд).

Но прошло время и все стало на свои места, после того как я сама настроилась и стала дочери обьяснять, что в садике интересней, больше игрушек и причем не таких как дома, и что кушать вкусно готовят.

Так что сейчас все хорошо и дочь каждое утро ходит в сад с удовольствием.

Желаю всем удачи!!
__________________
Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить, что есть кто-то лучше тебя...
Вип-Плюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 09:25   #82
Bon Jour
Местный
 
Аватар для Bon Jour
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,126
Спасибо: 0
Bon Jour презирают в этих краях
Оксана , почитайте форум , сдесь много чего написанно. Единого мнения нет
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления!!!
Bon Jour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 09:38   #83
Bon Jour
Местный
 
Аватар для Bon Jour
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,126
Спасибо: 0
Bon Jour презирают в этих краях
В каком возрасте лучше отдавать ребёнка в детский сад?
До 2-3 лет ребёнок не испытывает потребности в общении со сверстниками, зато в этот период сильно проявляется привязанность к матери и близким людям. Поэтому если любого нормального, а тем более, эмоционально чувствительного ребёнка отдать в ясли до 3-х лет, то он будет остро реагировать на разлуку с матерью, плакать и тосковать.
Как выбрать хороший детский сад?
Очень важно, как там будет чувствовать ваш ребёнок. Поэтому, когда вы подбираете детский сад, обращайте внимание не на внешнее оформление интерьера и сверхсовременную оснащённость, а на ребят и воспитателей, которые с ними работают. Придите в детский сад и понаблюдайте за детьми: довольны ли они, веселы ли, нравится ли им там? Алан Фромм пишет: "Хороший детский сад - место очень шумное. Если в течение получаса вы не услышите шума и гама, а также взрывов смеха, поищите другой садик для своего ребёнка".
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления!!!
Bon Jour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 10:31   #84
Kenny Penny
Гость
 
Сообщений: n/a
Я за детсад. А частные занятия не всегда хороши. Мы ходим на них недавно. Сыну 1,5 года,в группе 4 человека. Пока я доставала ему влажную салфетку,он обидел другую девочку. Мама этой девочки обозвала его психом и сильно толкнула. Воспитательница никак не среагировала на это. Более того,когда мы пришли сегодня, она просто игнорировала моего ребенка: со всеми посчитала,а с ним нет, всем дала игрушку, а ему нет. А сыночик видит, что у всех игрушки, а ему не дали, и смотрит так растерянно: за чсто так со мной? :'(
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 10:38   #85
Nota Bene
Местный
 
Аватар для Nota Bene
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 306
Спасибо: 0
Nota Bene презирают в этих краях
Наталья, какой кошмар, вам надо идти к руководству этого заведения, это непрофессионализм со стороны педагога, а маме на ушко сказали бы, что если она еще раз тронет вашего ребенка, то вы в суд на нее податите!

В саду детки часто деруться, и воспитатели не всегда реагируют правильно, поэтому такого рода конфликты будут и там
__________________
Я снова с вами!!!!!!!!!!!!!
Nota Bene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 11:01   #86
Яна Байкова
Новичок
 
Аватар для Яна Байкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Яна Байкова презирают в этих краях
да уж ! садик-это русская рулетка,как повезёт ,но нервы точно стальные нужны 8oI,так как то и дело все кому не лень проверяют " на вшивость"
__________________
Ребята,давайте жить дружно
Яна Байкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 12:07   #87
Faith Christian
Гость
 
Сообщений: n/a
Оль, а фигня вся в том, что руководства как такового нет. Собрались несколько молодых педагогов. сняли помещение и главного у них там нет. Поэтому с садом в этом отношении проще.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 12:11   #88
Алкашок Гламурненький
Местный
 
Аватар для Алкашок Гламурненький
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 332
Спасибо: 0
Алкашок Гламурненький презирают в этих краях
Наталья Д., зато у них есть ЛИЦЕНЗИЯ, которой их очень легко могут лишить и они это знают! у них должен быть целый пакет нормативных документов, программа, утверждённая министерством, правила поведения на занятиях, всё это они были ОБЯЗАНЫ Вам предъявить ПОД ПОДПИСЬ! Поэтому разоваривать с педагогами и напоминать им про эти документы надо! А если они и тут продолжают попустительствовать, то НА ФИГ ВАМ ТАКИЕ ЗАНЯТИЯ????
__________________
)))
Алкашок Гламурненький вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 12:18   #89
Алкашок Гламурненький
Местный
 
Аватар для Алкашок Гламурненький
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 332
Спасибо: 0
Алкашок Гламурненький презирают в этих краях
К тому же Вы должны были заключить договор, в котором прописаны и права, и обязанности сторон.

если нет документов-никто никому ничего не должен(
__________________
)))
Алкашок Гламурненький вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 10:54   #90
Tommy Hawk
Гость
 
Сообщений: n/a
Марина, спасибо большое. Обязательно воспользуюсь вашими советами. Действительно, мы ничего не подписывали. Трудность заключается в том, что в нашем городе нет других центров раннего развития.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:17.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек