форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2010, 18:43   #81
Herb Farmer
Гость
 
Сообщений: n/a
Хотела ответить на эту часть поста Маргариты А. Вот я считаю с точностью до наоборот. Что может создать человек, который думает, что он хуже всех? Самодостаточность человека очень часто со стороны оценивают как " самовлюбленность, самолюбие, самодовольство, гордость, тщеславие, эгоизм, гонор, спесь, амбиции".Все относительно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 02:41   #82
Бесконечность
Местный
 
Аватар для Бесконечность
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 845
Спасибо: 0
Бесконечность презирают в этих краях
Я когда иду в магазин и в руки попадаются предметы,от цены которых делается немного плохо,говорю себе,,,Марина у тебя со вкусом все в порядке и ставлю обратно,зайду через месяц другой будут скидки.
__________________
Не говорите,что мне делать,-я не скажу,куда вам идти...
Бесконечность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 03:06   #83
Tillie
Гость
 
Сообщений: n/a
C самооценкой все будет в порядке, если человек не успокаивается на том, чего уже добился, не упивается собою: "ах, до чего же я хорош!", а принимает новые вызовы (их в жизни предостаточно, а если недостает, следует придумать, "предела совершенству нет"), в чем-то постоянно реализуясь. Вот и все. Самый большой мой враг - лень. Но не люблю и тех, кто хвалится, как он все успевает, как он недосыпает и загружен. Простите, но это ваши личные проблемы. А озвучиваются, для того, чтобы кто-то позавидовал и впал в уныние: "Вот как у него все построено, отлажено - до автоматизма, что человек уже чувствует себя шестеренкой в этой громоздкой махине успеха". Успех неотвратим. Очень хорошую мысль подкинул один классик (какой, уже забыла): "Быть в состоянии броска, а не пиршеств, не эпилога." Хорошо сказано.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 03:08   #84
Oren Jellow
Гость
 
Сообщений: n/a
А вообще здоровое самомнение закладывают родители. И пусть лучше они балуют ребенка, чем внушают какие-то комплексы. Любви много не бывает. А здоровая натура правильно распорядится и с избыточным обожанием.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 09:07   #85
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Но не люблю и тех, кто хвалится, как он все успевает, как он недосыпает и загружен.
____________________________________
А почему хвалится? Человек все успевает, что в этом плохого? Плохо только, что не досыпает. Плохо, если время тратит впустую, и злится на тех, кто все успевает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 11:09   #86
Safari
Местный
 
Аватар для Safari
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,931
Спасибо: 0
Safari презирают в этих краях
В тоже время заниженная самооценка созидательна, завышенная- переходящая уже в самомнение, разрушительна по сути. Посередине доджна быть- САМОДОСТАТОЧНОСТЬ
Это часть моего поста.Мысли Светланы. Вот я считаю с точностью до наоборот. Что может создать человек, который думает, что он хуже всех?
--------
И мой ответ. Светлана, хорошо, что на эти слова обратили внимание, так как есть возможность пояснить, почему я так считаю. А потому, что человек, у которого заниженная самоооценка и который хочет стать самодостаточным, начинает процесс созидания, то есть работы над собой. (F)
__________________
Что для женщины шопинг, длямужчины - жопинг
Safari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 11:18   #87
Lesbi
Местный
 
Аватар для Lesbi
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 536
Спасибо: 0
Lesbi презирают в этих краях
заниженная самооценка (и со мной такое бывает) иногда подкашивает,связывамет крылья.зато сразу повышается от чьей-то (как правило близких людей) поддержки.и действительно,дает стимул шагать вперед,развиваться,совершенствоваться
__________________
Я теперь дважды мама!!!
Lesbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 11:22   #88
Willie Stroker
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот именно личная самооценка каждого влияет на то каким образом мы относимся к другим. То есть, признавая у себя наличие каких-то явно не лучших качеств( себя имею в виду в первую очередь), мы негативно окрашиваем слова и поступки других. В общем-то пытаясь оправдать себя. Пока писала, появился пост Марго. Поэтому поясню и я свою позицию. Дело в том, что очень часто человеку с заниженной самооценкой нужен для изменений не просто толчок, а просто таки Пинок, для начала перемен. И вот тут все зависит от того , что человек представляет из себя. Некоторые ломаются.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 13:02   #89
Safari
Местный
 
Аватар для Safari
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,931
Спасибо: 0
Safari презирают в этих краях
Да, Светлана, ломаются. Но жизнь человека или из жизни в жизнь, мы учимся быть сильнее, учимся быть лучше. Как правило, люди всегда помогают; и те, кто "мешают", все равно помогают, так как этим проверяется избранность пути, наша преданность, сила воли, наконец и пр. И я как-то уже говорила, что человек слаб, потому как не знает своей силы, и становится сильным, потому, что научается преодолевать свои слабости.
__________________
Что для женщины шопинг, длямужчины - жопинг
Safari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 13:14   #90
Dilbert Pickles
Гость
 
Сообщений: n/a
Человек с заниженной самооценкой может и не начать работать над собой. Для этого необходимо честолюбие, которого у него нет. Возможно даже сверхзадача. А он слаб, не уверен в себе и надеется на кого-то; на других, на судьбу.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:09.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек