форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2009, 18:36   #9051
Marshall Law
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну, не знаю мы тоже на первых порах спали втроём. Очень жаль, когда из-за бытовых ( жилищных) проблем приходится жертвовать здоровьем и сном. У меня знакомые жили в однокомнатной и дочку с первых дней ложили в кроватке на кухне и не забирали к себе.Всяко бывает. Я когда родилась, родители в общаге жили ( студенты) и кроваткунегда было поставить , спала я в чемодане. Хотя моя мама сейчас говорит, что многое делала не правильно, сейчас жалеет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 18:38   #9052
Bess Eaton
Гость
 
Сообщений: n/a
Оль,я сама оооочень комфорт люблю!Но вот даже не могу представить,как я смогу спать хоть одну ночь без моей малышки - она закидывает на меня ноги,обнимает грудь и так тихо посапывает..а муж хоть и храпит как десять тысяч паровозов,но так нежно обнимает меня.и сон с ними для меня самый комфортный!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 18:41   #9053
Barb Dwyer
Гость
 
Сообщений: n/a
Лора! Ну насчёт ношения на ручках. Я сына носила постоянно, не тольк носила , сидела с ним, лежали рядом, кенгуру одевала ( в магазин, аптеку сходить). Я считаю , что маленький ребёнок очень нуждается в маме. Когда начали ползать , сидеть, а потом ходить. Он просто слез с ручек и пошёл познавать мир. Он спокоино остаётся без меня. СС практиковала, потому, что мне так было удобно, сын лучше спал и я стала высыпаться. Зачем уж сразу ко всему приучать, когда побаловать, да потискать, потом ведь сам не дастся?
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 18:47   #9054
Katie
Гость
 
Сообщений: n/a
Просто лично мне непонятно. Когда некоторые мамочки не носят на ручка, чтобы не привык( приучают к манежу), не кормят грудью или рано заканчивают из-за того, что " сильно привязана к ребёнку". " хочу красивый бюстгалтер одеть"," у меня волосы портятся". Не практикуют СС из-за того, чтобы неизбаловать. Я не понимаю ребёнок самое дорогое и любимое в жизни зачем его так от себя отдалять. Как самим мамочкам этого не хочется, вот, что мне непонятно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 18:51   #9055
Amanda Lynn
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня просто достаточно разных примеров СС, ношения на ручках и прочее. Все это как минимум дет до двух. А потом мамы "вешаются".
Лор,а у меня пример сестры мужа - и СС,и на ручках постоянно,и ГВ длительное. Сейчас малышу 3,5 года - в три года сам попросил отдельную кровать для себя,очень любознательный,умный,дружелюбный,может постоять за себя,да и свою сестрёнку(мою доченьку) в обиду не даёт.очень положительный пример,я считаю. А мама совсем не вешается..радуется новым успехам и достижениям сыночка!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 19:09   #9056
Armand Hammer
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга,мама не будет оставлять ребенка в манеже если он на крик исходит,а если спокойно там играет,то почему бы и нет.У меня тоже ребенок спит с нами,но я не навязываю это никому.Мне нравится,я высыпаюсь,а кому то нет.Также в манеже и коляске ребенок не сидел плакал и никто насильно не заставлял.Ходунках тоже отказывалась ходить.Как некоторые пишут.Оттаскала на руках до 10 месяцев,пока сама не слезла.В кенгуру садила один раз не понравилось доче.Все время мы гуляем пешком везде.ГВ у меня не получилось,но если бы было кормила бы до 1,5 лет.А со вторым может быть все по другому,ВЕДЬ ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ,может он захочет и в коляску и в манеж.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 19:09   #9057
Татьяна Dавидюk
Местный
 
Аватар для Татьяна Dавидюk
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 248
Спасибо: 0
Татьяна Dавидюk презирают в этих краях
У меня с двумя погодками все это(вместе с грудным вскармливанием) прошло гораздо проще
Я очень рада за вас,что у вас всё было просто. У меня, к сожалению, было не так. Я уже писала, что на собственном опыте знаю и что такое отказ, и нехватка молока, и докорм смесью. Вы, видимо, этос слышать не хотите. Случаи, когда всё в идеале и без проблем на самом деле единичны. Если бы всё так было просто, не обращались бы люди за консультациями по ГВ.
и я.когда у меня был только один малыш,читала классику на улице,когда спала дочка в коляске,в удобном положении, не потела, сухая и с блаженным выражением на лице. А Вы вместо этого Рожану9одно название убивает) штудируете. Омама,опапа и т.д. Может книжки почитать?
Откуда вы взяли, что я штудирую рожану и остальные ресурсы? Ссылка на действительно стоящую статью медика вас так впечатлила?
__________________
Хреново, когда деть болеет... Гори он синим пламенем этот детский сад!
Татьяна Dавидюk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 19:09   #9058
Татьяна Dавидюk
Местный
 
Аватар для Татьяна Dавидюk
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 248
Спасибо: 0
Татьяна Dавидюk презирают в этих краях
Вот кто реально штудирует рожану, в особенности форум, так это товарищи, выдергивающие посты из форума. И книжек я читатла немеряно, вполне возможно,что больше вашего - образование, знаете ли, обязывает.
Юлия Некозова, спасибо!(F)
__________________
Хреново, когда деть болеет... Гори он синим пламенем этот детский сад!
Татьяна Dавидюk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 19:16   #9059
Татьяна Dавидюk
Местный
 
Аватар для Татьяна Dавидюk
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 248
Спасибо: 0
Татьяна Dавидюk презирают в этих краях
Я с большим удовольствием сейчас хожу с детьми по музеям, театрам, мы читаем много книг, занимаемся.Польза и ребенку, и родителям.А,если я уткнусь в тазики,что мы будем обсуждать через 2 года?
А по вашему я только над тазиком вишу??? В 2,3 ребёнкиных года? Вы думаете, что мамы ЕР не занимаются ребёнком, не развивают его интеллектуально и духовно?
в этом вопросе мне лично важно слышать мнение не только того, кто успешно кормил достаточно долгое время, но при этом еще и имеет какое-либо образование, связанное с медициной или психологией.
Полина, моя консультант по ГВ микробиолог, детский и семейный психолог-психотерапевт. Лилия Казакова, чью статью я предлагала прочесть, ПЕДИАТР. Я уже писала, что трое минских консультантов по ГВ имеют высшее медицинское образование. Или это тоже недостаточно компетентное мнение?
__________________
Хреново, когда деть болеет... Гори он синим пламенем этот детский сад!
Татьяна Dавидюk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 19:23   #9060
Татьяна Dавидюk
Местный
 
Аватар для Татьяна Dавидюk
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 248
Спасибо: 0
Татьяна Dавидюk презирают в этих краях
Еще раз повторяю:не берут туда медиков почему??
.rojana.ru/content/view/1334
Это моя консультант. Психолог-психотерапевт. Читает лекции по ГВ в медвузе.
.rojana.ru/content/view/1471
Это Давидович Татьяна
Врач(лечфак), дополнительно специальность массажиста, психолог
Докутович-Чепурная Ольга Владимировна
Лойко Ольга Александровна
Нарейко Ирина Викторовна
тоже медики. 2 из них педиатры, работают на детской скорой.
Это только у нас. Думаю, и в других городах найдёте консультантов-медиков.
__________________
Хреново, когда деть болеет... Гори он синим пламенем этот детский сад!
Татьяна Dавидюk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:01.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек