форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 17:24   #901
Dree
Гость
 
Сообщений: n/a
А потом упрекать. что у тебя не убрано. и носки у мужа не поглажены (про носки это образно). а кстати еще муж обед и ужин хочет. из трех блюд ..с компотом.
Да чего Вы так напрягаетесь? Все хотеть успеть невозможно, а душевные силы надорвете.
А вообще кто живет далеко от бабушек, все со всем прекрасно справляются , выхода потому как другого нет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 17:47   #902
Drea
Гость
 
Сообщений: n/a
Конечно не должны. Но, я все таки считаю, что нормальная бабушка, сама будет хотеть посидеть, поняньчится со своими внуками. У меня мама готова сутками с дочкой сидеть, по суботам ей отвозим, а сами по магазинам, так она этих суббот как манны небесной ждет, все дела отменяет, и даже если неожиданно возникают какие то дела, то стоит только ей позвонить, даже если у нее уже были какие то планы, она их отменяет. А вот свекровь внучкой вообще не интересуется, приходят раз в 2 месяца на 20 минут, даже на руки ее не берет. Обиды на это нет у меня, даже рада, что редко приходит. Но с другой стороны, как то странно, что до такой степени плевать на внучку. Даже на выписку не приехала, а если встает выбор внучку приехать поздравить например с 6 месяцами или поехать на дачу, она выбирает дачу
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 17:50   #903
Чуркина
Новичок
 
Аватар для Чуркина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Чуркина презирают в этих краях
Конечно должны!А то моя мама только о личной жизни и думает,а на внука типа времени и здоровья не хватает!Ведь в старости ей тоже помощь понадобится!Тогда и нам тоже не до нее будет!А вообще я думаю у нормальных бабушек это от души идет!А не потому что должны!Вот моя например мне ближе родителей была...
__________________
Друзья!!!Всем спасибо за поздравления!))
Чуркина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 19:35   #904
King Queene
Гость
 
Сообщений: n/a
нормальная бабушка :-O
Бабушка не просит ( обычно) чтоб ее "заделали" бабушкой , да еще если бабушке 40 лет например. Бабушкой бабушка становится не по своей воле , так мало того, ей бедолаге еще навязывают кричаще/сопливое чадо и еще требуют любить и няньчить. Если же бабуля отнекивается от такого на нее свалившегося счастья, то она переходит в разряд ненормальных бабушек. Вот такой вывод можно сделать из сей беседы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 19:41   #905
Leigh King
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, моей маме 42 года, жизнь у нее кипит. И кстати я ей никогда дочку не навязывала. Она наоборот сама звонит, и уговаривает нас куда нибудь сходить отдохнуть, и ей внучку оставить. А субботу это уже для нас обязаловка, порой ну очень ехать не охота, дома хочется посидеть, но знаю, что она растроится, потому что где то со среды начинает звонить и спрашивать :"Вы же привезете в субботу?". Просто лично для меня не понятно, как бабушка может не хотеть общаться с внуками?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 19:44   #906
Marlon Fisher
Гость
 
Сообщений: n/a
И все таки, ни одна любящая бабушка, в здравом уме, не назовет своих внуков кричаще-сопливое чадо Про маму этого самого чада, думаю нет смысла говорить
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 19:45   #907
May Furst
Гость
 
Сообщений: n/a
Вообще бабушка должна помогать , но мне с этим не повезло. Ни с одной нис лругой.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 19:46   #908
Ольга Бурдыга
Местный
 
Аватар для Ольга Бурдыга
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 296
Спасибо: 0
Ольга Бурдыга презирают в этих краях
АННА Чуркина (РО ., Вы так убедительно-утвердительно написали..
Конечно должна !!
А вы, своей маме ничего не должны?
Это вы, и только вы ДОЛЖНЫ своему ребенку, и никто более.
__________________
.
Ольга Бурдыга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 19:47   #909
НЕ СКАЖУ
Местный
 
Аватар для НЕ СКАЖУ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 992
Спасибо: 0
НЕ СКАЖУ презирают в этих краях
Люди, вы чего? Моей маме 55, она безумно меня любит и очень хочет внуков и будет помогать, чем сможет, НО ау!! Вы знаете, что любит делать ваша мама? Вы на 100% уверены, что со здоровьем у нее порядок? Вы голову на отсечение дадите. что у нее не прихватывает периодически спину? И почему прежде чем попросить привезти к ней детенка, не спросить, какие у нее планы на этот день? Это норма. И почему, если вдруг мама (свекровь) не хотят менять эти планы надо на них накидываться, типа они не хотят?
Полгода открещивалась? Так она не свыклась с мыслью о том. что бабушкой стала. Вы 9 месяцев носили дите в животе, вы привыкли к мысли, что вы мать и это ваше, но при этом вы хотите, чтобы бабушка с самого рождения вашего детя прямо-таки привыкла к вашему ребенку и заобожала его? Вы чего? На все нужно время.
__________________
Не будите во мне стерву - она и так, бедненькая, не высыпается...
НЕ СКАЖУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 19:58   #910
Чуркина
Новичок
 
Аватар для Чуркина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Чуркина презирают в этих краях
Ей 52 года!И я считаю,что единственной дочери можно и помочь!Тем более я не открещиваюсь от своих обязанностей!Просто она и так всю жизнь живет только для себя,хочется чтоб хоть у сына была нормальная бабушка!А она до 5 утра с мужчиной танцует!Просто обидно!То ей не до меня,а тепеоь не до внука! :-|
__________________
Друзья!!!Всем спасибо за поздравления!))
Чуркина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:41.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек