форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2008, 16:08   #901
Катя Ильченко
Местный
 
Аватар для Катя Ильченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 237
Спасибо: 0
Катя Ильченко презирают в этих краях
Марин, да все я это знаю. И сама многое слышала за свое пребывание. Но тем не менее степени риска несравнимы.
Сто раз успеешь доехать- на чем? На Скорой, которая дай бог добралась бы минут через 30? На такси тогда?А если ночью, когда медперсонал только младший и дежурный врач? Они там пока все бамажки оформят.
__________________
Добавляется девушка ко мне в друзья. Пишу : Мы знакомы ? Она отвечает : Нет. Но хотелось бы. Я: Зачем ? Она : Хочу узнать , почему он называет счастье твоим именем..
Катя Ильченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 16:11   #902
Адель Голод
Местный
 
Аватар для Адель Голод
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 410
Спасибо: 0
Адель Голод презирают в этих краях
Кать, у нас (в Канаде) довезли б до больницы за 5 минут на скорой. У нас, кажется, даже больницы строят с таким рассчетом, чтобы всегда была возможность, а станции скорой помощи, где машины стоят, готовые к вызову - еще чаще. Я не хвастаюсь и не противопоставляю, я просто к тому, что если в городе/стране система здравоохранения готова к этому, то проблем нет, а иначе рисковать, конечно, просто глупо.
__________________
Взрослые никогда ничего не понимают сами, и для детей очень утомительно без конца им всё объяснять..
Адель Голод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 16:15   #903
Балак
Пользователь
 
Аватар для Балак
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Балак презирают в этих краях
я родила 2-их детей,обоих в роддоме.И не жалею.Врачи у меня были хорошие в обоих случаях,акушерки тоже уже в возрасте моей мамы,ласковые и надежные.Были моменты,правда,которые не зависили на тот момент от врачей,(беби-бум и переполненный роддом),но оба сына родились здоровенькими,а второго сына вообще полностью врач из меня буквально выдавила,я не могла тужиться. И если вы так боитесь,вы же нанимаете акушерку для родов дома,то почему не выбрать за те же деньги состав врача и акушерок непосредственно в роддоме??? Сейчас все доступно!
__________________
Воспитание воспитанием, а приключений хочется всегда)))
Балак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 16:17   #904
Vika-vika
Гость
 
Сообщений: n/a
Очень плохо отношусь. Роды во внебольничной обстановке и отсутствии необходимого персонала и оборудования всегда являлись причиной номер один женской смертности. Идти на поводу у чокнутых, желающих слиться с природой, а потом под вой сирен лететь на красный свет, везя какое нибудь обвитие пуповины вокруг шеи или вросшую плаценту - извините.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 16:20   #905
Лина-30
Местный
 
Аватар для Лина-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7,750
Спасибо: 0
Лина-30 презирают в этих краях
Аделечка,спасибо,что подняла (F)
__________________
Невидимки задолбали...
Лина-30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 16:33   #906
Катя Ильченко
Местный
 
Аватар для Катя Ильченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 237
Спасибо: 0
Катя Ильченко презирают в этих краях
Адель, я знаю, что ты из Канады и у Вас все с этим нормально. Только у нас точно не как в сериале "Скорая помощь". Я по крайней мере реалии нашего, далеко не маленького и отсталого города, представляю
__________________
Добавляется девушка ко мне в друзья. Пишу : Мы знакомы ? Она отвечает : Нет. Но хотелось бы. Я: Зачем ? Она : Хочу узнать , почему он называет счастье твоим именем..
Катя Ильченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 16:37   #907
Лина-30
Местный
 
Аватар для Лина-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7,750
Спасибо: 0
Лина-30 презирают в этих краях
Кать.ага.у нас в московской области-в Волоколамске.райцентр меж прочим.так вот-еще пару лет назад щипцы практиковали.представляешь???так какой нафиг от них оперативности при сложных домашних родах ждать????Неее.
__________________
Невидимки задолбали...
Лина-30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 16:55   #908
Elena Verick
Гость
 
Сообщений: n/a
Полностью согласна с Nellа и Адель. У нас рожать дома - не проблема,но акушерам/врачам нужна специальная квалификация для принятия родов на дому. И смертность при домашних родах не отличается от смертности в больнице. А кесарево сечение дома, естественно, делать не будут. Просто при любом осложнении вас сразу отвезут в больницу. Несколько моих подруг рожали дома, все - очень довольны. Я бы тоже хотела, но не получилось. Но а в России, я считаю, домашние роды - огромный риск
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 18:07   #909
Orlev
Местный
 
Аватар для Orlev
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 250
Спасибо: 0
Orlev презирают в этих краях
Смертность дома, а также осложнения во время родов дома намного ниже. Но это связанно с другим. С тем, что дома разрешается рожать только женщинам с низкой степенью риска.
А насчет кесарева сечения, никто кесарево сечение дома делать не будет, как и эпидураль. Те кто рожают дома придерживаются идеологии о природных родах. Тоесть без малеьшего медикаментозного вмешательства. И это не так просто как вам кажется. На это уходит не один месяц тренировок техник дыхания и релаксации.
__________________
Нас четверо
Orlev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 20:16   #910
Булатова
Местный
 
Аватар для Булатова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 190
Спасибо: 0
Булатова презирают в этих краях
Получается,что "против" домашних родов те,у кого положительный опыт в роддоме,а "за"-кому не повезло с роддомом.Я сама отношусь к первой категории,но в любом случае была бы ПРОТИВ родов в домашних условиях.Как кто-то здесь сказал-"русская рулетка".
__________________
Кратчайший ответ - это действие.
Булатова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:33.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек