форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2008, 23:09   #911
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Елены Балаевой
Елена,ничего страшного нет.Просто время от времени,дети любого возраста хотят ощутить поддержку родителей,снова почувствовать себя в полной безопасности,да и просто пообщаться.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 23:14   #912
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Екатерины Горбуновой
Екатерина,такое поведение очень свойственно деткам до 3 лет,и происходит это из-за недостаточно развитой речи.А как тогда можно показать свое недовольство или радость? Вот ребенок и начинает щипаться,драться,кусаться.После полученной травмы возьмите руку ребенка и погладьте ею ушибленное место,приговаривая что вам очень больно и вас нужно пожелеть.
Такое поведение сойдет на нет когда словарный запас ребенка увеличиться.
Для развития речи очень хорошо помогают упражнения для мелкой моторики рук: лепка,перебирание разных предметов,пальчиковая гимнастика.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 23:19   #913
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Юлии Шмидт
Юля,ближайшии кризис в 7 лет.Может быть в саду намечается праздник и дочка не хочет читать стих,например.Или что-то у нее в садике не получается?
Попробуйте поиграть в ситуацию когда ,допустим мишка не хочет идти в сад.Обычно дети переносят свои чу-ва на игрушку и вы сможете увидеть ситуацию и через игру предложить варианты выхода.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 15:39   #914
Dr. & Dr. Doctor
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана, еще раз здравствуйте.
Моя дочь (5 лет) очень боится почти всех насекомых, особенно пауков. Так вот сегодня мы даже позаниматься не смогли, в рабочей тетради был нарисован паук, так она как увидела, аж затряслась вся, заплакала, попросила убрать тетрадь. Я перевернула страницу - она все равно плачет и к тетради не подходит. Я ей предложила закрасить паука. Она согласилась. А потом сверху мы его еще наклейкой заклеили. Ребенок вроде успокоился, но постоянно спрашивает, не вылезет ли паук?
Такого же страха не должно быть? Даже к нарисованным насекомым такой ужас. Про настоящих я уж вообще молчу.
Что мне делать, чтобы помочь ей?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 15:47   #915
Екатерина Лобанова
Новичок
 
Аватар для Екатерина Лобанова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Екатерина Лобанова презирают в этих краях
Добрый вечер Светлана.
У меня такой вопрос: Моему сыну 1.8мес. Он при каждом удобном случае теребит свою пипиську, мне говорили что он так со своим телом знакомится. Но у него ведь встаёт реально! Ложиться спать в одной руке бутылка, другую в памперс. Он что у меня сексуальный маньяк?? Что делать не обращать внимание(как некоторые советуют) или присекать подобные действия?
__________________
Мама – это солнечный свет, Взгляд чудесных и ласковых глаз. Сохранит от тысячи бед, И поможет тысячу раз!
Екатерина Лобанова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 16:28   #916
Warren Peace
Гость
 
Сообщений: n/a
Светочка, подскажите пожалуста. Моему сынуле 2,3. ходит в дет.сад. Деткам там большенству около 3-х и больше. Мой еще очень мало говорит по сравнению с ребятами. Кроме того он стал капризный и чуть что не по его, кричит и притворяется, а еще подглядывает, чтоб пожалели. Не знаю кричать на него или жалеть.боюсь чтоб на голову не вылез.Как быть?
Помогите советом
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 16:46   #917
Hunter
Гость
 
Сообщений: n/a
Света, я тут похожие посты прочитала: у моего это уже кризис 3-х лет? Мой е-майл: maravicher@yandex.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 17:00   #918
Ольга Александровна
Новичок
 
Аватар для Ольга Александровна
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Ольга Александровна презирают в этих краях
Светлана, добрый вечер, вопрос скорее к неврологу, но тем не менее, ребенок очень капризный, любит поплакать по пустякам, если не в настроении, то весь день будет хныкать (сыну сейчас 1г9м.) как правильно его успокаивать в такие истерические психи (по -ругому не назвешб)? орет как ненормальный, может 30 минут орать, я уже вся бешусь, сначала его потихоньку успокаиваю, а потом нервы сдают, начинаю орать на него, он еще больше, как взять себя в руки и как можно быстро успокоить ребенка?
я его во время нервных истерик ничем отвлеч не могоу, только лишь компот спасает, и то не надолго!
__________________
Если у тебя все хорошо, ты чувствуешь себя комфортно и уверенно, если нет смысла что-то менять, значит, ты счастлив…
Ольга Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 17:24   #919
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Марии Дроздовой
Мария,возможно это уже больше чем страх,очень похоже на фобию.Здесь лучше провести очно пару встреч с психологом,который поможет избавиться от фобии.
Сами можете попробовать нарисовать паука,поговорить потом о том,чем он так страшен,что можно сделать чтобы его не бояться,затем разорвать рисунок на мелкие кусочки со словами уходи,я больше тебя не боюсь.Повторить пару раз в течение мес.Можно рассказывать сказки где герой сначала боиться паука,а затем побеждает свой страх.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 17:28   #920
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Екатерины Лобановой
Екатерина,не переживайте,у вас растет нормальный ребенок.Такое поведение связано с интересом к собственному телу.Не надо ругать малыша,бить по рукам и пугать что что-то с этим местом произойдет,этим вы только спровоцируете дополнительный интерес.Ваша основная задача в том,чтобы это теребение не стало единственныс источником удовольствия.Для этого больше проводите время вместе,играйте,читайте сказки и пр.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:23.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек