форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 20:17   #911
Сытник
Новичок
 
Аватар для Сытник
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Сытник презирают в этих краях
У меня есть только одна знакомая многодетная семья-у них в январе родился 4 ребенок.Две старшие девочки ходят в художественную и музакальную школу.Самая старшая замечательно учится в общеобразовательной.У мамы находится время на развитие всех детей.Мальчишки-одному два,второй совсем маленький.Который двухлетка-очень развитый для своего возраста мальчик.Могу сказать только одно некоторые родители имея даже одного ребенка не желают ему давать столько внимания и тепла,сколько дается детям в этой семье!Все зависит не от статуса-многодетные или нет,а от того что за люди составляют эту семью!
Я бы тоже хотела иметь еще детей-у меня их двое,но понимаю ,что мы материально не вытянем еще одного ребенка.
__________________
То,что вы обо мне думаете,-это не моя,а ваша проблема...
Сытник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 22:05   #912
Skip Dover
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня трое детей и я счастлива!!! Сама выросла в многодетной семье(нас у мамы пятеро). Моё детство попало как раз на конец 80-х-начало 90-х). Наверное , многие помнят, что тогда творилось. Но ничего, выстояли! И это так здорово: осознавать, что кроме мамы и папы у меня есть ещё 2 сестры и 2 брата, мы очень дружны. Конечно, для меня трое-это личный предел. Дети-Божий дар!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 22:33   #913
Татьяна Абдурагимова
Местный
 
Аватар для Татьяна Абдурагимова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 134
Спасибо: 0
Татьяна Абдурагимова презирают в этих краях
Не знаю как в других регионах, а в Москве сейчас очень много многодетных. У меня 8 знакомых многодетных семей, причем в одной уже четверо, а во второй ждут четвертого. Что характерно - все люди достаточно обеспеченные, по крайней мере профессионально состоявшиеся. И дети ухоженные, ходят в группы раннего развития, старшие - в кружки-секции, музыкальные и художественные школы, учатся в гимназии (где мы собственно и познакомились). Няни есть в трёх семьях - остальные справляются сами либо с помощью бабушек. Кстати и я и муж - тоже из многодетных семей - у него в семье трое сыновей, у нас тоже я и два брата было.
__________________
хочется солнца
Татьяна Абдурагимова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 04:11   #914
Прохорова
Местный
 
Аватар для Прохорова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 295
Спасибо: 0
Прохорова презирают в этих краях
Согласна с Оксаной Трусовой-если положено, надо пользоваться, в т.ч и в пол-ке без очереди. И не обязательно всем объяснять, сколько детей и приводить всех, достаточно показать удостоверение.
Я бы 3 го родила, материально мы бы справились, но жилплощадь не позволяет
__________________
Второй раз в первый класс!
Прохорова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 05:33   #915
Елена Вост
Местный
 
Аватар для Елена Вост
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 404
Спасибо: 0
Елена Вост презирают в этих краях
А лично я с Аллой согласна. А пример про матеинский капитал считаю неуместным, возьмете вы его или нет, остальным мамочкам от этого не горяче не холодно. Если женщина ешается быть многодетной, то в первую очередь на себя и мужа должна расчитывать, а не кричать, что все ей что-то должны (государство в том числе) И очередь в поликлиннике никто ей уступать не обязан (ИМХО) , у матери с одним рребенком проблем и забот побольше может быть, с чего она должна с кричащим малышом кому-то уступать?
__________________
Лучше влететь в ад с телом в шрамах, разбитым сердцем и без нервов,с воплем: «Вот это было приключение!», чем вплыть в Рай с сомнениями: «А жила ли я?»
Елена Вост вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 06:19   #916
Елена Вост
Местный
 
Аватар для Елена Вост
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 404
Спасибо: 0
Елена Вост презирают в этих краях
Анна
__________________
Лучше влететь в ад с телом в шрамах, разбитым сердцем и без нервов,с воплем: «Вот это было приключение!», чем вплыть в Рай с сомнениями: «А жила ли я?»
Елена Вост вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 07:06   #917
Dixon, Cox, and Peters
Гость
 
Сообщений: n/a
девченки вы обе правы! в данном случае затрагивается вопрос о культуре воспитания- каким образом выражает многодетная мама свои требования! и вот от ее воспитания как раз истекает и воспитание ее детей: если она хамка, то и дети будут моральные уроды! а если умная образованная. то ее самой захочется пропустить без очереди в знак уважения!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 07:10   #918
Анна Катин
Местный
 
Аватар для Анна Катин
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 755
Спасибо: 0
Анна Катин презирают в этих краях
у нас в стране изначально не станешь многодетной
страшно на второго решатся а тут3,4,5..
я тоже считаю если ты родила кучу детей это в принципе твоя проблема и не надо из этого делать трагедию
а государство должно всем помогать и даже у кого один ребенок
на то оно и государство
а поповоду очередей
вот у нас бред такой
к лору сходить можно только во вторник(грудничковыфй день) в другие дни принимают только остробольных всего два раза в неделю по 2 часа
но во вторник тоже попасть проблема
грудничков то много
__________________
Сегодня очень большому человеку стукнуло 32
Анна Катин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 07:12   #919
Наталья Данилова
Новичок
 
Аватар для Наталья Данилова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Наталья Данилова презирают в этих краях
Мы тоже многодетные . И тоже иногда пользуемся правами пройти к врачу без очереди. Но чего нам это стоит! Сколько наслушаешься от очереди! Похоже лучше забыть о своих правах, чем каждый раз выслушивать про то что нарожала детей и прочее.
__________________
fotobambino.ру
Наталья Данилова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 07:17   #920
Нина Алек
Местный
 
Аватар для Нина Алек
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,288
Спасибо: 0
Нина Алек презирают в этих краях
А я считаю что многодетные молодцы! Пусть ходят куда хотят без очереди . Единственное раздражают многодетные ярко выраженные и не говорящие по русски лица кавказской национальности, а их много вот смотрю на них и понимаю, они рожают по 5-6 не смотря ни на что, а для нас и второй - подвиг, так что лет через 50 нашим деткам/внукам будет ой как тесно :'( ...
__________________
Каждый живет в своей вселенной
Нина Алек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:53.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек