форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2010, 06:54   #921
IuliiaS
Местный
 
Аватар для IuliiaS
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 771
Спасибо: 0
IuliiaS презирают в этих краях
правда он не всегда так говорит, даже редко. В основном он благодарный =)
__________________
Продаю дачный участок 6 соток, Владимирская обл., Киржачский р-он. 84 км от МКАД
IuliiaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 07:50   #922
Amanda Lay
Гость
 
Сообщений: n/a
все от человека зависит, кому-то нравится работать и не любит домашние дела, для них выйти на работу- словно в другой мир попасть, а домашние обязанности их напрягают, ну не любит моя сестра по дому ничего делать, ей лишь бы на работу сбежать и отмазаться- А Я НА РАБОТЕ, Я РАБОТАЮ и т, а по мне так лучше дома когда маленькие дети, тк домашнюю работу никто не отменял, все равно с работы придешь и надо будет гладить, стирать, убирать , готовить и тд, хоть муж мне и помогает по дому( гладит, и посуду помоет, все покупки продуктов на нем, я не хожу) , но все равно в основном на мне все домашние дела, и детей в сад отвести, на занятия, кружки и тд, в магазин шмоток есть время сходить и подольше там провозиться, сабой заняться(маникюр, педикюр и тд) а с работы летишь сломя голову, да и отпуск у меня 3-4 месяца могу позволить с детьми на все лето поехать на юг к морю, а кто работает- вырывает неделю-две и все! короче, они просто завидуют
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 16:45   #923
Jules
Гость
 
Сообщений: n/a
Про материальный достаток я уже писала, но кроме всего прочего где гарантия что когда дети вырастут они одобрят ваш выбор ради них сидеть дома?????А если скажут: Другие то тоже детей ростили , а и высшее образование имеют и работа и положение в обшестве и дети не дураки выросли? Что на это ответить? Я вот однажды такой вопрос маме своей задала, лет 15 мне тогда было, дура неопытна, а маме обидно стало..До сих пор помню и стыдно. Но ведь это так, дети выростают у них другие ценности появляются. А мама так и остается домработницей..
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 17:06   #924
D. Liver
Гость
 
Сообщений: n/a
У моей подруги, "домохозяйки", ребенок 8 лет. Подруга говорит: "делай уроки". Реб: "Зачем?". Подруга: "будешь делать уроки, будешь хорошо учиться". Реб: "А зачем хорошо учиться?". Подруга: "Чтобы поступить в институт. (бла-бла-бла). будешь умным, будешь много денег зарабатывать, купишь машину, квартиру (бла-бла-бла)." Реб: "Ну ведь у нас есть и машина, и квартира, а ты же не работаешь. Зачем же тогда учиться?" Подруга поднапряглась, подумала-подумала, сделала какие-то определенные выводы для себя. и пошла-таки работать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 17:16   #925
Наталья Озо
Местный
 
Аватар для Наталья Озо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Спасибо: 0
Наталья Озо презирают в этих краях
А вот мой старший сын , тоже 8 лет, доволен, что я не работаю. Особенно потому что гуляем много и практически когда захотим, после уроков - в кафешке можем пообедать. Если заболеет, я не рвусь на части "с кем оставить ребёнка". В домашних делах мне очень помогает, потому что видит, что это тоже работа и я устаю. А уж с младшим братом посидеть - лучшей няньки (прошу заметить, исключительно по согласию) мне не найти .
Странно, Елена Г., что ваша подруга не нашла, что ответить сыну. Мой (пока только старший, младшему 1г7м) знает, что папа хорошо зарабатывает, потому что может дома хорошо отдохнуть.
__________________
С Днём матери!
Наталья Озо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 17:21   #926
Елена Тищинкова-Де Донато
Новичок
 
Аватар для Елена Тищинкова-Де Донато
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Елена Тищинкова-Де Донато презирают в этих краях
А вот моя мама работала и работает всю свою жизнь, бабушка с дедушкои нас воспитывали. А мне так не хватало мамочки. Так радовалась когда были выходные дни и мы всеи семьёи были дома. Своих деток воспитываю сама, няньки и дет сады не уважаются. Заморашкои в халате себя не чувствую, ребенка в школу отвожу всегда с макеяжем и одетая не в домашнюю одежду.
__________________
Я не могу быть второй...И даже первой...я могу быть только единственной!!!
Елена Тищинкова-Де Донато вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 19:19   #927
Углова
Новичок
 
Аватар для Углова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Спасибо: 0
Углова презирают в этих краях
да-а-а!!сколько людей столько и мнений,но главное гармония с окружающим миром и с самим с собой,здесь все правы и кто работает и кто занимается дом. хозяйством и все истории правильные и правдивые,но каждый человек и каждая семья выбирает тот вариант,который самый оптимальный именно в их ситуации.и нельзя здесь ответить категоричным НЕТ дом.хозяйком или НЕТ работающим женщинам,потому что и те и другие правы,и правоту свою подтверждают жизненными историями,которые мы с вами читаем. БОГ нас создал очень разными людьми
__________________
В конце всего,мы будем помнить не оскарбления наших врагов,а молчание наших друзей
Углова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 20:45   #928
Lou Pole
Гость
 
Сообщений: n/a
Юльчик, нафига раз в месяц ковры и шторы фигачить??? Пожалей ты себя, в магаз сходи поглазей-купи что-нибудь или фитнесом позанимайся, с книжкой поваляйся.не видит этого никто. я вот окна 2 раза в год мою только и совесть меня СОВСЕМ не мучает)))) и шторы тоже 2 раза в год)))) а ковров вообще нет - лишние пылесборники, полы хорошего качества дома. а от пыли - мойку воздуха купила. мою пол каждый день, благо квартира маленькая, иногда пыль смахну, и больше нигде не убираю (санузел чистится автоматом) . мартышкин труд))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 20:48   #929
Gaye Barr
Гость
 
Сообщений: n/a
Есть автомат для чистки санузла? Покажите, где можно купить!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 20:59   #930
Юличка Эльф
Местный
 
Аватар для Юличка Эльф
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 808
Спасибо: 0
Юличка Эльф презирают в этих краях
Про "ты сидишь дома и ничего не делаешь". мой благоверный тоже мне как-то кинул такую фразу. так вот, я после этого несколько дней действительно ничего не делала, только доче готовила. Собралась куча нестираных носков, не осталось ни одной чистой тарелки, чашки, из еды остались только протухшие сосиски. собствено, муж понял, что порядок, еда, чистота в доме - это и есть мое "ничегонеделанье" и вес подобный разговлры прекратились.
__________________
Разыгрался аппетит - посмотри на целлюлит))))
Юличка Эльф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:18.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек