форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2009, 06:42   #9361
Dan D. Lyons
Гость
 
Сообщений: n/a
Так Н.К пишет о пробе Манту:
Наталья Кечина
сама недавно свою дочу на манту в год водила, нам ее ставила молоденькая девченка, видать только с училища. ну вот, поставила она нам манту и ватку, смоченную спиртом приложить попыталась, я убрала ее руку вместе с ваткой, т.к. после манту нужно прикладывать сухую вату (если кровь нужно вытереть). а спирт вытягивает на себя вакцину манту, и получается, что все без толку. я сказала вежливо этой девчонке, как нужно делать, надеюсь она задумалась и перечитала дома все конспекты! 12.06.2009 12:03
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 06:42   #9362
Dr. Hymen
Гость
 
Сообщений: n/a
На это был ответ:
Татьяна Давидюк
а спирт вытягивает на себя вакцину манту, и получается, что все без толку.
ДЭвушка, Манту НЕ вакцина, а биопроба. Для медика вы допускаете слишком большие ляпы в формулировках и показываете элементарное незнание предмета. 13.06.2009 14:52
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 06:42   #9363
Helen Back
Гость
 
Сообщений: n/a
ой спасибо, мил человек. почитаю на досуге . а то такая тупая спасу нет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 06:43   #9364
Warren T.
Гость
 
Сообщений: n/a
Н.К. тут же стала пытаться выкрутиться и вновь неудачно:
Наталья Кечина

татьяна давидюк, знаю я что это проба! просто стараюсь не заморачивать ни кого терминологией всякой. например, много людей говорят после лечения зубов: "мне нерв удалили", и большинство не спорит с тем, что это удаляют нерв, т.к. не знают анатомии зубов. да и зачем это всем надо знать? (а нервом называют пульпу) 13.06.2009 17:05
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 06:45   #9365
Mexican
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна Давидюк
По поводу пульпита тоже не путайте божий дар с яичницей.

Пульпа - это сосудисто-нервный пучок зуба, то бишь употребяя фразу "удаление нерва" мы не соврём ни фактически, ни терминологически. А вот употребляя формулировку вакцина Манту вы допускаете серьёзную терминологическую ошибку, поскольку проба - это аллергологический тест на выявление микробактерий туберкулёза(ничего что его достоверность ниже 40%, а?), а прививка предназначена для того, чтобы вызвать иммуный ответ организма и выработать антитела к болезни(ну по крайней мере так провозглашается).

Ну это так, справедливости ради. 13.06.2009 17:20
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 06:47   #9366
Amanda Lynn
Гость
 
Сообщений: n/a
Тут Н.К решила всех добить своими энциклопедическими знаниями.
Наталья Кечина

татьяна, а вы сама-то знаете, что такое вакцина? вот вам ликбез: вакцина- это препарат, получаемый из микроорганизмов (бактерий, вирусов, риккетсий) или продуктов их жизнедеятельности. различают вакцины: живые, убитые, химические и анатоксины.
насчет пробы манту, ее делают посредством введения туберкулина, а туберкулин- это вещество, получаемое из туберкулезных бацилл!
вопрос: почему нельзя назвать вакциной то, что вводят при постанавке пробы манту?! 13.06.2009 17:42
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 06:48   #9367
Otto Graf
Гость
 
Сообщений: n/a
На что получила следующие ответы:
Елена Ковалёва
Наталья,какая же вы не угомоная,ну если на то пошло,то вакцина это мед.препарат,направленный на ФОРМИРОВАНИЕ иммунитета,а проба Манту ставится с целью ПРОВЕРКИ НАПРЯЖЕННОСТИ иммунитета,потому на и ПРОБА. 13.06.2009 17:53
Татьяна Давидюк
Наталья, чуть ниже я вам РАЗЖЕВАЛА, чем проба от вакцины отличается. Уж проще некуда. Там не так уж много букв, поменьше, чем в "Иммунологии" Ройда.
Вы этот вопрос попробуйте задать на русмедсервере хотя бы и посмотрите, как дружно будут над вами ржать коллеги. 13.06.2009 17:55
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 06:48   #9368
Solo
Гость
 
Сообщений: n/a
Инна Пaлeec
мамаша, сделайте Манту. ну это ж не прививка, а биопроба, чего ж боитесь?
Многие слышали такое? ( это типа эпиграфа)
Вакцина (от лат.vacca — корова) — медицинский препарат, предназначенный для создания иммунитета к инфекционным болезням.
Биопроба -заражение культурой возбудителя или патологическим материалом с целью диагностики 13.06.2009 17:58
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 06:49   #9369
Hyma
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот тут Н.К вновь не права:
Наталья Кечина
бцж- это живая вакцина ( состоит из ослабленных микроорганизмов), а потому и называется прививкой, чтобы выработать иммунитет. туберкулин состоит из убитых микроорганизмов, поэтому и проба! 13.06.2009 18:02
На то, что это неверно и было указано:
Татьяна Давидюк
Наталья, ещё раз для тех, кто в танке: существуют ИНАКТИВИРОВАННЫЕ ВАКЦИНЫ (например, ИПВ), а есть ЖИВЫЕ вакцины(например, ОПВ, ЖКВ, ЖПВ). Расшифровывать сокращения не надо, я надеюсь? Так вот то, что в ИНАКТИВИРОВАННЫХ вакцинах УБИТЫЕ вирусы, не делает это вакцину пробой, как вы утверждаете в посте от 18:20. Не несите ерунду. 13.06.2009 18:25
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 06:50   #9370
Dr. Kauff
Гость
 
Сообщений: n/a
вы что ...... слов нет, одни.....!!!
я ведь писала про то, что спирт на себя вытягивает туберкулин, А НЕ ПРО ТО, ЧТО МАНТУ ЭТО ВАКЦИНА. Сколько можно повторять!
по-мнению татьяны там получается, что пробу манту, делают пробой манту. масло маслено получается! я ведь так от нее и не добилась ответа, что же ткакое туберкулин? Хотя и спрашивала, а она мне одно дп потому, это проба и все тут? Это хотите сказать умный человек пишет?
сами мне ПОЖАЛУЙСТА, напишите, что такое туберкулин? К чему его можно отнести? Только не пишите, что это то, чем делают пробу манту, а то я тут точно от нрвного срыва всех таких как татьяна буду посылать!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:12.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек