форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2008, 22:07   #961
Вера Вамп
Гость
 
Сообщений: n/a
вот тут Олег Вы не правы. Во времена запретов на аборты была катастрофически высокая смертность среди женщин по причине криминальных абортов. Аборты вновь разрешили именно по этой причине.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 22:14   #962
Gene Poole
Гость
 
Сообщений: n/a
Боюсь что прав. Именно из-за высокой смертности абортов боялись, и делали очень мало. В общем, если женщина уж так хочет убить свою деточку, что даже на криминал пошла, сама виновата.

Вообще, причиной разрешения абортов в 55-м году было "воспроизводство населения после войны". Вроде как поголовье свиней довели до нужного уровня, можно и убивать "лишних" детей. До начала 20-го века, когда Ленин ввёл этот сатанинский указ, аборты были всегда запрещены, и это верно. Запрет на убийства - норма любого здорового общества, какими бы благовидными предлогами это не покрывалось.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 22:22   #963
Вера Вамп
Гость
 
Сообщений: n/a
Да не боялись высокой смертности. и абортов было не меньше. Только они часто плохо заканчивались.
И вообще не справедливо вешать всю ответственность на женщину.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 22:25   #964
Max Little
Гость
 
Сообщений: n/a
Меньше Вера, значительно меньше. В сотни раз меньше. Криминальных абортов конечно больше, но общее число - во много раз меньше.

Вопрос ответственности в каждом случае индивидуален, здесь никто и не вешал всю ответственность на женщину. Но спрос с неё, потому как мужчина не может сделать или не сделать за неё аборт. Равно как при аварии спрос всегда с водителя, хотя может ему пассажиры в салоне подсказывали, как ехать и куда смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 22:39   #965
Вера Вамп
Гость
 
Сообщений: n/a
Но мужчина может отговорить свою женщину делать аборт! Ну не идет женщина на аборт, если муж рядом ( или будущий муж), если его доходы позволят вырастить еще одного ребенка, если нет у женщины противопоказаний к беременности, если ребенок зачат не в результате изнасилования.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 04:31   #966
Anna Chert
Гость
 
Сообщений: n/a
Вера, как раз в случае с моей сослуживицей(я писала об этом ранее), вопрос об аборте решала она. Она сказала,мне пофиг, что муж скажет, думаешь я его спрашивать буду, пойду и сделаю
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 05:49   #967
Libby
Гость
 
Сообщений: n/a
Вера, женщины очень часто поступают именно так, как написала Анна. Ей плевать на всё, лишь бы убить своего ребёнка. Я тут как-то писал, что женщинам предлагалось всё: помощь с рождением ребёнка, отдать малыша в хорошие руки с рождением. Отказывались от аборта - максимум 10%. Все остальные преспокойно шли убивать своих малышей. Вот такие "мамочки".

А ввобще, легче всего свалить всё на мужчин, на обстоятельства. Если бы мужчина, если бы деньги были, если бы квартира была, если бы карьере не мешал. Если все вокруг были хорошие, то и я был бы хороший. Если бы среди женщин не было проституции, то и я бы жене не изменял. Если бы вокруг все были богаты и я то же, то и я бы не воровал, скажет вор. Мы люди, очень хотим, чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было.

-далее-
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 05:49   #968
Gil Fish
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы же не раю живём, а в реальном мире. И за все эти перечисленные Вами трудности расплачивается только один малыш своей собственной жизнью, и это неверно.
В послевоенное время мат. трудности были вообще не сравнимы с сегодняшними. По сегодняшней логике женщины, родившие в тогдашних условиях ребёнка, просто ненормальные: жить в подвале с десятком других мам, муж инвалид войны или вообще нет, вокруг преступность, хлеб выпрашивать приходится. Но детей рожали, не убивали. И вырастили. Мы же живём, наши мамы живут. Да во все времена условия были многократно хуже сегодняшних.
Так что наши проблемы не в мучжинах, не снаружи, а в головах. А остальное - отговорки, потому что стоит только поселить в головы страх наказания или смерти на аборте - и мужчины сразу станут нормальными, и мат. трудности решаться, и беременности перетерпят, и насиловать перестанут. Во такой парадокс.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 06:36   #969
Вера Вамп
Гость
 
Сообщений: n/a
Анна, а какого черта муж вашей сослуживицы допустил беременность????? Это у него спросить нужно почему презерватив не одел (tr). если ему пофиг на свою жену, то и ей пофиг на ЕГО нерожденных детей.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 06:38   #970
Вера Вамп
Гость
 
Сообщений: n/a
Олег, в войну рожали и после войны потому что аборт могли сделать единицы да и контрацептивов не было. у женщин выбора не было.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:45.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек