форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2008, 19:28   #971
Raney Schauer
Гость
 
Сообщений: n/a
Дело каждого
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 01:48   #972
Dr. Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
Никто не от чего не застрахован. Собака может укусить, энцифалитный клещ в парке зыпанет, малярийный комар укусит и что ...
Клещ? - бегом в травмпункт ставить иммуноглобулин! Если не прививались. (Тем, кто живет на эндемичных территориях, да за городом часто бывает, рекомендуют).
Собака? - Бегом туда же, бешенство неизлечимо, да и столбняк - не подарок.
Комар малярийный? - ну, к счастью, у нас такого добра не водится. Разведём, тогда будем думать. А тем, кто в экзотические страны ездит, ещё прививки ставят! И не одну.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 10:53   #973
Tommy Gunn
Гость
 
Сообщений: n/a
Юлия Шикшина, конечно в случае чего каждый побежит в травмпункт, а там не спрашивают что и как, рану обрабатывают и сыворотку ставят. Так может быть решать проблемы по мере возникновения, а не "заботиться" о здоровье заранее, вкалывая в организм множество консервантов? Все равно от всех болезней не уберечься, а вот гадости в себя вогнать очень даже.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 11:42   #974
Ray Gunn
Гость
 
Сообщений: n/a
Не могу понять-с чего вы взяли,что при травме все равно анатоксин вколят? Я работаю в травм больнице. Если срок последней АДС меньше 10 лет-мы НЕ колем ничего. Дело в том,что как правило народ на вопрос-когда делали АДС? отвечает-либо "че это?" либо "не помню". Вот и приходится делать
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 11:47   #975
Ирина Ермакова
Местный
 
Аватар для Ирина Ермакова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 118
Спасибо: 0
Ирина Ермакова презирают в этих краях
Татьяна, а что капают детям, когда смотрять глазное дно?
__________________
АУ
Ирина Ермакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 11:51   #976
R. M. Pitts
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна Назарова(Крыгина) а можно Вам вопрос, простите что не по теме. Если ребенка вдруг укусит домашняя собака (все прививки), укус спровоцированный. По идеи обрабатывается рана и все, с учетом наличия АКДС. А если нет АКДС - есть основания опасаться столбняка. Не пойму я никак про этот столбняк, блин!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 11:53   #977
Pippa
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна, так я говорю как раз про ситуацию, когда прививке больше 10 лет или ее нет вообще. Вопрос в том, зачем колоть прививку заранее, если в травмпункте сделают сыворотку и обработают рану по факту?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 12:01   #978
Dr. Baldock
Гость
 
Сообщений: n/a
В глаза атропин капают.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 12:06   #979
Joy Rider
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина,столбняк с укусами собак как-то не очень связан,теоретически,конечно,может быть-если собака типа бульдога и в защечном пространстве у нее -земля.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 12:20   #980
Nat Sass
Гость
 
Сообщений: n/a
Наташ,я думаю заранее делают потому,что перестраховываются. Одно дело врач увидел рану и сказал-НАДО. А вы при любой ране бежите к врачам? Все мы с землей контактируем так или иначе. Ржавый гвоздь-ну кто на него не наступал? А в деревнях-так там постоянные порезы,раны.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:15.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек