форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2008, 12:28   #981
Max Little
Гость
 
Сообщений: n/a
да, согласна, перестраховываются. На ржавый гвоздь не наступала никогда, а если бы наступила, то бы обработала рану, обеспечила доступ воздуха и в травмпунк за сывороткой, т к наступив на ржавый гвоздь я уже имею шанс (хоть и очень маленький) получить этот самый столбняк. А не имеея такой раны, но делая прививку, я имею шанс соприкоснуться с осложнениями. Вообщем как всегда выбор за нами. Татьяна, а можно вам лично вопрос, может вы и отвечали конечно, а я пропустила Вы делали ревакцинацию по столбняку?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 12:31   #982
Donny Brook
Гость
 
Сообщений: n/a
Наташ,я врач -мы мед осмотры раз в пол-года делаем. Терапевты не подпишут мне его и не допустят к работе при отсутствии АДС
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 12:35   #983
Lou Pole
Гость
 
Сообщений: n/a
Статистики по нему не знаю. Знаю,что раньше много было,сейчас(после вакцинации)-очень редко. Основная масса врачей,в том числе и я, только на картинке его и видели.
Про столбняк -дело каждого,я даже не переживаю за это. Он не заразный и эпидемию не вызывает. Он-просто страшный!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 12:38   #984
Alf A. Romeo
Гость
 
Сообщений: n/a
Ничего себе, я думала это дело добровольное и для врачей тоже :-O вам молоко за вредность давать надо Кажется темка перестала быть агрессивой и это приятно
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 12:41   #985
Chuck Waggon
Гость
 
Сообщений: n/a
Наташ,при колотой ране вы доступ воздуха не сможете обеспечить,если не разрежете эту рану.
В жизни разные травмы бываю,поверьте мне. Часто переливания препаратов крови необходимы,от них также реакции бывают. А тут еще-на ЛОШАДИНУЮ сыворотку-реакций от нее еще больше. Причем,как правило,ситуации экстренные бывают. Каюсь,однажды я,травматолог как-то замотались и просто про профилактику столбняка забыли,а ведь сыворотку в первые часы надо делать. Так что ситуации ой,какие разные бывают
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 12:44   #986
Carrie Dababi
Гость
 
Сообщений: n/a
А я и так молоко за вредность получаю(анестезиолог-реаниматолог) Хотя отнять хотят
Работа такая,мы и бастовать не имеем право.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 12:48   #987
Florrie
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо за конкретный ответ на конкретный вопрос! Ситуации бывают разные, а дети как правило умудряются в них оказываться. И не всегда есть возможность оказаться рядом и вовремя провести все меры профилактики, особенно если ребенок постарше.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 12:55   #988
Buster Hyman
Гость
 
Сообщений: n/a
Юля,опасны споры возбудителя столбняка-они в земле. если они попадут в рану-здесь ,конечно,характер раны имеет значение-колотые самые опасные-доступа воздуха нет,промыть тяжело,входное отверстие маленькое. Вот здесь пожалуйста все условия. От царапины,думаю,вряд ли что будет.
Я это сравниваю с кирпичом и сосульками,падают ведь-иногда на человека
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 13:03   #989
Franny
Гость
 
Сообщений: n/a
Статистики по нему не знаю. Знаю,что раньше много было,сейчас(после вакцинации)-очень редко. Спорный вопрос тоже, что именно после вакцинации, условия жизни в корне изменились, раньше деревенских жителей больше было, сейчас основная масса в городе, опять же раны научились обрабатывать. Вообщем надеюсь мы с этим страшным зверем не столкнемся, не мамочки, не детки. Большинство взрослых все же не прививаются повторно, разве что от гриппа на работе
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 07:49   #990
Dan Saul Knight
Гость
 
Сообщений: n/a
korrespondent.net/tech/health/589902 это то что есть у нас в украине
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:44.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек