форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2008, 06:30   #981
Gladys C. Hughes
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана, у нас тоже проблема была со стоматологом. Года в три первый раз пошли, но сидеть он боялся, врач попалась очень грубая, прочитала мне лекцию о том, что надо ребёнка приучать и т. д. Ушли из этой поликлиники, повезло, что нашли хорошего врача в другой, платной, теперь ходим только туда. Уже всякое у нас было: и пломбировали, и вырывали молочные зубки, но всё спокойно, идти при необходимости соглашается. Попробуйте найти другого врача, если это возможно. Ещё раз убеждаюсь, как важен в нашем случае "человеческий фактор". (F)
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 07:11   #982
Johnnie
Гость
 
Сообщений: n/a
Санта-Клаус, я, к сожалению, не могу что-то подсказать Вам из опыта, просто хочу выразить Вам свою поддержку и восхищение как папой . У нас очень хорошие специалисты, они помогут Вам.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 08:02   #983
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
С.К., вы делали Леве сенсорную диету? Года 1,5 назад Рон "сидел" на этой диете несколько месяцев. На тот период он был очень неспокоен, искал на чем бы еше "самостимульнуться" . И диета ему очень помогла.
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 08:51   #984
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
Зоя, по своим личным наблюдениям могу сказать, что педагог в классе определяет ВСЁ! Она может бать прекрасным педагогом с обычными детьми, но аутисты, все-таки, требуют к себе несколько иного отношения.

Поинтересуйтесь у Ани Бекетовой, она вам расскажет, как смена школы помогла ее ребенку продвинуться.
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 11:24   #985
Птица
Местный
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 135
Спасибо: 0
Птица презирают в этих краях
Привет всем ! У нас , слава богу , с зубами пока всё о.к. Наша зубничка живёт по соседству , а в низу у неё праксис . Наши старшие дети дружат . Она в курсе наших проблем , принимает , когда никого нет . Мне приходится тоже на кресло вместе с ним садиться . Он кричит , вырывается , кусает зеркальце , вообщем , весело . Если когда нибудь прийдётся зубы лечит , надо будет полный наркоз делать . Сейчас у него даже электрическая зуб. щётка дома , чистим только ей . Ещё год назад он при виде эл.щётки или бритвы , убегал в самый дальний угол . А сейчас без проблем , чистим зубы , подстригаемся . Как будто никогда не боялся .
__________________
Птица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 11:32   #986
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
У Рона тоже эл. щетка. И он ее не боялся, хотя я думала, что он испугается жжужания. Вечером чистит зубы без проблем, а вот утром со скандалом, всегда сопротивляется.

А дырочка его в зубе - это побочный эффект первичных поощрений, получаемых им на АВА. Очень любит арахисовые сладкие шарики. Я очень просила в саду чистить ему зубы после занятий, но судя по дырочке, никто этим особо не заморочился.
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 13:19   #987
Кошачья Тень
Местный
 
Аватар для Кошачья Тень
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 130
Спасибо: 0
Кошачья Тень презирают в этих краях
К вопросу о выходе ребёнка в социум. Мы несколько лет подряд брали детский абонемент на симфонические концерты. Сначала выдерживал 30 мин. На след. год уже весь концерт. 2 года ходили в клуб музыкально-эстетического развития по системе В.В. Кирюшина. Нам тогда было 11-12 лет, а остальным (здоровым деткам) по 2-4 года. Занятия в этом клубе дали нам огромный толчок в развитии. Ну и уже 3 год ходим в музыкальную школу в частном порядке. Пошла прямо к директору, всё объяснила, она сама подобрала нам учителя. Ходим в музеи, на выставки. Последнее время с неохотой, но я всё равно вытаскиваю его из дома.
__________________
Тише Танечка не плачь, а то будешь там, где мяч
Кошачья Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 14:31   #988
Minny van Gogh
Гость
 
Сообщений: n/a
Зинаида, спасибо Вам за подсказку. Я, может быть, тоже попробую с обучением музыке. Ребёнок музыкальный, слух у него хороший, только вот будет ли он заниматься? А Ваш занимался в школе музыкой или на дому?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 14:34   #989
Brandon Cattell
Гость
 
Сообщений: n/a
Зина, а сколько лет Вашему ? Могли бы рассказать поподробнее о нем . Я как понял в нашей Теме Вы новичек!?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 21:07   #990
Цырулина
Пользователь
 
Аватар для Цырулина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 93
Спасибо: 0
Цырулина презирают в этих краях
Санта Калус, думаю, что как он просто любит определённость и чёткие границы. По этому Ваш сын знает, что стена никуда не денится, пространственные границы определены, что в свою очередь определяет уровень уверенности и определённости. В случае с морем, ситуация с открытым пространством была экстремальной, думаю. Это единственный случай, море, когда Ваш сын так отреагировал на большое открытое пространство перед ним?
__________________
Who has been digging through my stuff?
Цырулина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:41.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек