форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2017, 14:27   #1
ZHanna Kosova
Пользователь
 
Аватар для ZHanna Kosova
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 43
Спасибо: 4
ZHanna Kosova на пути к лучшему
По умолчанию Отекают ноги((
Последние пару месяцев, меня беспокоят мои ноги. Они ноют, из-за этого я не могу подолгу уснуть, боль не сильная, но терпимая, становиться легче, когда делаю легкий массаж, или легкую гимнастику ступней. К тому же стала замечать некоторую отечность( Не могу одеть вечером туфли или босоножки, я думаю что отечность может быть из-за жары , так как воды я пью в течение дня много, но вот в чем может быть причина нытья в ногах, не знаю( Кто сталкивался? Даже не знаю к какому врачу ходят в таких случаях.
ZHanna Kosova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 07:47   #2
Лимонка
Новичок
 
Аватар для Лимонка
 
Регистрация: 20.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Лимонка на пути к лучшему
Это проблемы с почками и сердцем. Для начала можно к терапевту - он пропишет анализы и даст направления к врачу. А вообще проблема распространенная - будете пить мочегонное, возможно диету пропишут и все будет хорошо.
Лимонка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 18:50   #3
lady.mahamaha
Новичок
 
Аватар для lady.mahamaha
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 19
Спасибо: 3
lady.mahamaha на пути к лучшему
Ваши симптомы очень напоминают симптоматику варикоза, у вас случайно нет проблем с венами? Потому что-то что вы описываете, очень похоже на то, когда в ногах происходит плохое кровообращение, ноги поэтому и ноют. А к врачу это к хирургу нужно идти, а там вас уже и к флебологу могут направить, если это не по хирургической части.
lady.mahamaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 12:24   #4
ZHanna Kosova
Пользователь
 
Аватар для ZHanna Kosova
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 43
Спасибо: 4
ZHanna Kosova на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от lady.mahamaha Посмотреть сообщение
Ваши симптомы очень напоминают симптоматику варикоза, у вас случайно нет проблем с венами? Потому что-то что вы описываете, очень похоже на то, когда в ногах происходит плохое кровообращение, ноги поэтому и ноют. А к врачу это к хирургу нужно идти, а там вас уже и к флебологу могут направить, если это не по хирургической части.

Как такого варикоза нет, вены не торчат, но есть небольшие синенькие венки, или как их еще "звездочками" называют, но их совсем немного, и они еле видны. Думаете это может быть варикоз? У нас в поликлиники даже такого врача нет флеболога, это его, наверное, в частных клиниках, или центрах искать нужно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лимонка Посмотреть сообщение
Это проблемы с почками и сердцем. Для начала можно к терапевту - он пропишет анализы и даст направления к врачу. А вообще проблема распространенная - будете пить мочегонное, возможно диету пропишут и все будет хорошо.
К терапевту не смогу попасть в близжайшее время( На работе аврал сейчас( А что из мочегонного самой можно пропить?
ZHanna Kosova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 13:04   #5
lady.mahamaha
Новичок
 
Аватар для lady.mahamaha
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 19
Спасибо: 3
lady.mahamaha на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ZHanna Kosova Посмотреть сообщение
Как такого варикоза нет, вены не торчат, но есть небольшие синенькие венки, или как их еще "звездочками" называют, но их совсем немного, и они еле видны. Думаете это может быть варикоз? У нас в поликлиники даже такого врача нет флеболога, это его, наверное, в частных клиниках, или центрах искать нужно.
Ну похоже на варикоз, звездочки — это только начало) Но точный диагноз вам конечно только врач поставит, вам стоит обратиться к нему, так как если это реально варикоз прогрессирует, то с лечением затягивать не стоит. Обычно врачи назначают медикаментозно венотоники принимать, они хорошо вены укрепляют кровообращение налаживают и не дают варикозу развиваться. Венотоники безвредные препараты, но для вен это скорая и нужная помощь. Я венотоник уже лет пять пью, и знаю о чем говорю)
lady.mahamaha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил lady.mahamaha(а) за это полезное сообщение:
ZHanna Kosova (23.08.2017)
Старый 23.08.2017, 06:39   #6
ZHanna Kosova
Пользователь
 
Аватар для ZHanna Kosova
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 43
Спасибо: 4
ZHanna Kosova на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от lady.mahamaha Посмотреть сообщение
Ну похоже на варикоз, звездочки — это только начало) Но точный диагноз вам конечно только врач поставит, вам стоит обратиться к нему, так как если это реально варикоз прогрессирует, то с лечением затягивать не стоит. Обычно врачи назначают медикаментозно венотоники принимать, они хорошо вены укрепляют кровообращение налаживают и не дают варикозу развиваться. Венотоники безвредные препараты, но для вен это скорая и нужная помощь. Я венотоник уже лет пять пью, и знаю о чем говорю)
А какие, например, препараты? Что врачи обычно назначают????
ZHanna Kosova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 06:56   #7
lady.mahamaha
Новичок
 
Аватар для lady.mahamaha
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 19
Спасибо: 3
lady.mahamaha на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ZHanna Kosova Посмотреть сообщение
А какие, например, препараты? Что врачи обычно назначают????
Из самых передовых это детралекс и венарус, обо препарата это венотоники, но только у них разные производители, Франция, и Россия. Составы одинаковые, фармакологические свойства тоже, я больше венарус предпочитаю, так как он ничем не хуже, а стоит в разы дешевле. Уже много лет его пью, и все в порядке, и ноги и вены, лучшая и безвредная профилактика.
lady.mahamaha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил lady.mahamaha(а) за это полезное сообщение:
ZHanna Kosova (23.08.2017)
Старый 23.08.2017, 08:07   #8
ZHanna Kosova
Пользователь
 
Аватар для ZHanna Kosova
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 43
Спасибо: 4
ZHanna Kosova на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от lady.mahamaha Посмотреть сообщение
Из самых передовых это детралекс и венарус, обо препарата это венотоники, но только у них разные производители, Франция, и Россия. Составы одинаковые, фармакологические свойства тоже, я больше венарус предпочитаю, так как он ничем не хуже, а стоит в разы дешевле. Уже много лет его пью, и все в порядке, и ноги и вены, лучшая и безвредная профилактика.
И как принимаются эти венотоники? Я слышала, что вариокоз так то не лечиться, и если вы говорите, что уже много лет его пьете, то значит их постоянно принимать нужно? Я никогда больше 7 дней не принимала лекарства)
ZHanna Kosova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 13:09   #9
lady.mahamaha
Новичок
 
Аватар для lady.mahamaha
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 19
Спасибо: 3
lady.mahamaha на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ZHanna Kosova Посмотреть сообщение
И как принимаются эти венотоники? Я слышала, что вариокоз так то не лечиться, и если вы говорите, что уже много лет его пьете, то значит их постоянно принимать нужно? Я никогда больше 7 дней не принимала лекарства)
Это как профилактика, венотоники в том числе и Венаурс имеет накопительный эффект в организме. Я его обычно принимаю каждые полгода в течении месяца, по 1 таблетке в день дозировка 1000 мг. Чувствую себя хорошо, ноги и вены не болят, и я могу жить нормальной жизнью, ходить по магазинам, гулять, носить туфли на каблуке, ну не в чем себе не отказывать, и в то же время знаю, что вены мои защищены, и мой варикоз который я не лечила по глупости первое время, не будет дальше развиваться.
lady.mahamaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 07:15   #10
Virus38
Пользователь
 
Аватар для Virus38
 
Регистрация: 30.03.2018
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Virus38 на пути к лучшему
Это проблемы с почками и сердцем. Для начала можно к терапевту - он пропишет анализы и даст направления к врачу
Virus38 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:57.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек