форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2010, 14:27   #21
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
Да с жестами согласия-несогласия много смешного. А ещё сидхи соглашаются вскидывая голову надменно так. И здороваются.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 18:35   #22
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
"Добрый день, пожалуйста, Вы не могли бы. Спасибо. До свиданья!" Да и продавцы, услышав такое, в шокеВы в Риге ,наверное,давно не были
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 20:34   #23
пансия
Пользователь
 
Аватар для пансия
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 67
Спасибо: 0
пансия презирают в этих краях
В Риге бывает,что молодые не понимают русский,но прекрасно понимают английский.Что считаю совершенно нормальным.Несколько раз с этим столкнулась.
__________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.
пансия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 21:08   #24
Burns
Гость
 
Сообщений: n/a
В мои первый день в Лондоне я услышала столько раз "спасибо и пожалуйста" сколько в Риге за всю мою сознателную жизнь не слышала! В супермаркете могут тебя запросто обкомплементить, слова "love, darling" исползуются как мужчинами так и женщинами к совершенно незнакомим людям. Пожилие люди и среднего возраста оцень приветливы и доброжелателны, а вот дети даже в ответ тебе не улыбнутся, сюси-пуси не проходят, все запуганы ужасами педофилии.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 21:56   #25
Jean Poole
Гость
 
Сообщений: n/a
Здороваются не только с соседями, но и всегда с водителями автобусов, автобусы штурмом не берут, а чинно заходят в переднею дверь выходят в среднюю то бишь заднюю! А вот когда уступила место старушке во мне сразу распознали иностранку!
Чёрные (black) они сам себя так называют, чем безумно гордятся одеты как российская попса или попса как чёрние???
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 21:59   #26
Doug Hole
Гость
 
Сообщений: n/a
у меня такой случий произошло-купила кофе в мазазине-забыло.На второй день вечером после работы зашла и разказываю ситуацию.так просто-. идите и берите такое кофе что вы вчера забыли.-Ни талончик ничево.Взяла поблагадарила и ушла.Атеперь вы представте что было бы у нас в Латвие?Представляли.?Вот такой етет ирландский народ.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 23:03   #27
Ласка
Местный
 
Аватар для Ласка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 695
Спасибо: 0
Ласка презирают в этих краях
Унас в Вене было аналогично. Возле " дома бабочек"забыли рюкзачок - ушли искать где перекусить , бродили порядком пока спохватились, бегом назад - как стоял так и стоит на том же месте ! Зашли, перекусили - и уже довольные бредём по улице, как за нами бежит японка и кричит что-то, оказалось- возвращает фотоаппарат, забытый на столике . Вот так тоже бывает, жаль не у нас .
__________________
Рифмой закончился звонок в три часа ночи с вопросом:"Ты где?"
Ласка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 23:04   #28
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
Здороваются не только с соседями, но и всегда с водителями автобусовкакие культурныеА чё не расскажите как англичане топчут тоннами одежду под нагами делая вид,что под ногами ничего нет.
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 23:13   #29
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
как что-то купить. так "не сапроту".А во Франции сапротают,если по русски к ним обращаетесь
В Латвии в некоторых продуктовых магазинах таблички у кассиров с флагами тех стран на которых к ним можно обратиться! Нигде такого не встречала больше
Я очень Люблю Латвию,возможно потому и не сталкиваюсь с хамством
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 00:54   #30
Бесконечность
Местный
 
Аватар для Бесконечность
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 845
Спасибо: 0
Бесконечность презирают в этих краях
В Риге бывает,что молодые не понимают русский,но прекрасно понимают английский.Что считаю совершенно нормальным.Несколько раз с этим столкнулась.
Вчера 23:34,,,,,со мной было тоже в Литве,я похожа на местных,и девочка со мной заговорила по литовски,,а я ей ответила на английском,,,у нее были такие круглые глаза,,но она меня поняла,,,
__________________
Не говорите,что мне делать,-я не скажу,куда вам идти...
Бесконечность вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:22.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек