форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2010, 15:44   #441
Finder
Гость
 
Сообщений: n/a
читала,что снимок показывает,но мы только сделали-лор порекомендовал.оказалось-катаральный гайморит.сейчас долечиваем и хотелось бы проверить аденоиды.но снимок делать не хочу-зачем еще раз облучаться.есть какой-то другой метод?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:24   #442
Geoff L. Tavish
Гость
 
Сообщений: n/a
Юля, мне сестра только вчера рассказывала о том, что рентген не всегда точно показывает степень аденоидов, а самый продвинутый метод - обследование камерой, которую вводят внутрь носоглотки (это примитивно). она тоже не хочет ребенка светить. наверняка в инете есть об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:26   #443
Kelly Green
Гость
 
Сообщений: n/a
мне лор сказал,что или рентген или пальпация мож я не так поняла?грит,что сейчас рентген покажет только есть ли гайморит при ваших соплях,а аденоиды просвечивать надо во время ремиссии.вот
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:27   #444
Daryl Rhea
Гость
 
Сообщений: n/a
полазию немного позже в инете-может там что пишут дельное
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:44   #445
Johnnie
Гость
 
Сообщений: n/a
Сестра сказала, что пальпация - это вообще филькина грамота, типа, одному врачу - вторая степень, а другому - третья . но она у меня оооочень мнительный человек. грит, главное ребенку - не болеть вообще, а как больше, чем они НЕ БОлЕТЬ, я не понимаю - итак ни с кем не контактируют, живут в стерильности, гулять не ходят. в общем, у нее теперь задача прожить в этих условиях хотя бы до 5ти дочкиных лет, а там все само должно пройти((((сейчас ребенку три
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 02:40   #446
Dr. Kauff
Гость
 
Сообщений: n/a
На снимке смотрят просвет ( проход) между разросшимися тканями . И конечно , лучше смотреть в стадии ремиссии( это когда деть не болеет) , потому как там просто отек может быть .
Еще смотрят были ли отиты . тогда полное показание к удалению аденоидов .
Мы прошли общий наркоз .ОТЛИЧНО .
Насморк лечим за неделю, а не месяцами .
А мой брат , ему сейчас уже за 40, так он до сих пор с ужасом вспоминает , КАК ЭТО БЫЛО ( ОН ПОМНИТ). под местным .
Меня пожалели, не удалили, у меня к 40 годам потеря слуха ,
Всю жизнь на каплях живу . просто жуть . , даже врагу не пожелаю, а здесь речь о ребенке .
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 07:42   #447
Holiday
Гость
 
Сообщений: n/a
Чем общий наркоз плох, если анестезиолог хороший?
Ну если хотите потом долгий отходняк ловить и лишний день/два в больничке валяться - то пожалуйста!


11.11.2010 17:11
_________________
В Москве аденоиды под ОБЩИМ наркозом удаляют в стационаре одного дня. К 9.00 приезжаешь, в 15.00 уже домой, если все ОК. В большинстве случаев ни о каком отходняке и речи нет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 08:11   #448
Misty C. Shore
Гость
 
Сообщений: n/a
сейчас не тот наркоз, что был 20 лет назад
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 21:51   #449
Dolka
Местный
 
Аватар для Dolka
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 99
Спасибо: 0
Dolka на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Ольга Червоная(Миронова) Посмотреть сообщение
У обоих моих детей были аденоиды.Я прочитала много литературы на эту тему,советовалась с врачами.АДЕНОИДЫ НЕ ЛЕЧАТСЯ.Их убирают только оперативным путем,и чем раньше,тем лучше.Аденоиды это такие отростки,которые с помощью капель или мазей ,промываний или таблеток не исчезнут.Они не смогут раствориться или отпасть.
До 5 врачи не рекомендуют резать, так как аденоиды могут снова вырасти, И вообще резать только если есть показания - не дышит носом совсем, повторяющиеся отиты, изменение лица и остановка ночного дыхания. У меня дочке 5 лет, нам в 1.5 года поставили диагноз, да без конца промываем, да оберегаю ее от всего, сейчас вот гомеопатию начали, но я знаю, что если дотяну до 6 то потом они потихоньку усыхают.
__________________
Не расставайтесь со своими иллюзиями. Когда их не станет, может быть вы и продолжите существовать, но перестанете Жить.
Dolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 01:36   #450
NinaKoel
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Л 89 АДЕНОИДЫ
Моей пациентке было 67, пришлось удалять аденоиды 2 степени, т.к. присоедиился под старость секреторный отит.
Если хотите, позвоните в детское ЛОР отдление ЦГБ г. Ростова-на-Дону, спросите доктора Химичеву Еелену Владиславовну 863-232 -91-37, 232-95-70, она защищалась по аденоидам, аденоидитам, может скинет вам свои данные и данные своего обзора.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:57.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек