форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 11:18   #41
Чукча
Местный
 
Аватар для Чукча
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 410
Спасибо: 0
Чукча презирают в этих краях
Всё это вопросы энергий. Ничего, думаю, сверхестественного, потому что человеку свойственно чувствовать.

Чувствовать боль, например.

Как она выглядит, та боль, если вы ее ЧУВСТВУЕТЕ? Какие у нее

свойства? Что именно вызывает боль? Если вы знаете, что боль вызывает

СПАЗМ сосудов, например, то мозгу можно "дать команду" избавиться от

спазма - и он это делает. Он умеет, а мы не пользуемся.
__________________
хочу на море!!!!
Чукча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 11:24   #42
Чукча
Местный
 
Аватар для Чукча
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 410
Спасибо: 0
Чукча презирают в этих краях
Наше Воображение творит невероятные чудеса, я считаю. Наши эмоции и

наши чувства способны очень на многое. Я "вывожу" себе боль головную с

помощью "чувствования ее", наверное так.



Она локализуется, прочувствовать надо где она и в каком размере, потом

вот эту "энергию" можно "пошатать" , "подвигать", "сжать", "разжать" и "увести вообще в

Космос" )) Она улетает, правда. Это информационно заряженные частицы, я

считаю.



А тренировались мы "шатать и двигать" на "Центре Тяжести" ))

Очень помогает от усталости в ногах - практическое применение.
__________________
хочу на море!!!!
Чукча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 11:29   #43
Чукча
Местный
 
Аватар для Чукча
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 410
Спасибо: 0
Чукча презирают в этих краях
"Центр Тяжести" при отекших усталых ногах можно выводить ЗА пределы

человеческого тела - над головой на макушке, например, он может

оказаться по вашей воле из "обычного" места. Ощущения самые прикольные - будто ты

тряпочкая кукла, у которой петелька над головой пришита и ты "подвешен"

за нее.

В этом случае в теле ты не чувствуешь веса - легкость такая

необычная. Раскоординация что ли.Как у пьяного человека ))

Если этот "центр" сместить мысленно вперед. вы видели как пьяный в стельку человек идет? А как падает носом вперед? Почему трезвый не падает?

Потому что трезвый "научается ходить" в детстве, "поместив центр тяжести в правильное место", а пьяный мозг это "забывает" и у него всё "гуляет" ))

Это же можно делать произвольно с собой, на трезвую голову. Помогает, если пользоваться по делу.
__________________
хочу на море!!!!
Чукча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 11:39   #44
Чукча
Местный
 
Аватар для Чукча
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 410
Спасибо: 0
Чукча презирают в этих краях
Человек через алкоголь приходит к "измененному состоянию сознания", и через наркотики.

Измененное сознание - это то, что "выключает заданную программу".

Люди начинают вести себя "необычно, неадекватно" - потому, что у них мозг "отпущен".



Но спьяну не всякий человек может контролировать происходящее и "управлять" процессом по своему желанию, а стрезву человек обученный - может.

Но чаще всего не хочет))) Мы ж ленивые по сути своей, и многие из вас учили математику в школе? А кто ее помнит?

Так же и с НЛП.
__________________
хочу на море!!!!
Чукча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 11:46   #45
Чукча
Местный
 
Аватар для Чукча
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 410
Спасибо: 0
Чукча презирают в этих краях
Ну и "спички детям не игрушка", поэтому всем это может и не нужно. Даже скорее всего не нужно.



"Измененные состояния сознания" - это серьезно, правда.

А ощутить возможности "работы мозга по другому" - это значит ооочень

впечатлиться. Поэтому наркомана почти невозможно снять с наркотиков. У

него "другой мир" - он не хочет расставаться с "теми" ощущениями.

НЛП учит "изменять сознание" без наркотиков. Отсюда слухи про "зомбирование".

Это не зомбирование никакое)) Это Знания.
__________________
хочу на море!!!!
Чукча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 11:48   #46
Чукча
Местный
 
Аватар для Чукча
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 410
Спасибо: 0
Чукча презирают в этих краях
Я обучалась вместе с врачами. Просто мне было интересно очень, поэтому я туда и попала.

Врачи те с ума не посходили, я думаю)))) Мы апплодировали чуть ли не

стоя после каждого урока, искренне. Образованные люди другому

образованному человеку.



Сейчас мне интересно, что преподают под этим "именем" сегодня. И где.

Мне не навредило. Бояться не стоит. Но всем это действительно не нужно. "Меньше знаешь - крепче спишь".

Но тема "Как работает мозг" - это ооооочень интересно и оооочень круто.
__________________
хочу на море!!!!
Чукча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 14:26   #47
Абракадабра
Местный
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,624
Спасибо: 0
Абракадабра презирают в этих краях
да, да , прочитала , Саща, Ваши посты. все понятно.Просто Вы нашли своего кумира. Подобных треннингов в Риге достаточно,и тоже аплодируют, и тянется это точно лет 15. Короче, все одно и тоже, главное уметь преподнести материал публике.

Но если это помогает в жизни- классно, но очень многие откатываюся на исходные позиции, если не дальше.

Хотелось бы услышать мнение профессиональных психологов, например Елены Шубиной. Так как мы все зрители, а она специалист.
__________________
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры - успех невозможен.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 15:24   #48
Evan Keel
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо за то, что Вы ко мне обратились, но я право не знаю, что сказать. Саша описала технику. Да, она работает. Аплодировать тут особенно нечему, потому что одно дело показать, другое дело научить человека самостоятельно справляться со своей болью. Хотя, с профессиональной точки зрения, боль - это симптом. Снимать симптом, особенно соматический симптом, не зная его причины недопустимо. Представьте, что есть техники, которые используя жесткую сугестию могут отключить даже запредельную боль. А если у человека пропадение язвы?

Тоже и с головной болью. Я, допустим, прежде чем работать с такими вещами, дотошно выспрашиваю, какие медицинские обследования прошел человек. И только если уверена в психосоматической природе болевого синдрома - работаю с ним. Так должно быть. А вариант - ой, вам больно, а давайте я вас полечу - недопустим. Потому что если боль имеет органическую природу - человек должен лечится и пересмотреть свой образ жизни. Если психологическую - понять,
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 15:31   #49
Dr. Look
Гость
 
Сообщений: n/a
почему боль возникла. Либо он за ней что-то скрывает (ведь пока болит, можно ничего другого не делать), либо боль имеет психотравматическую природу, и тогда, наверняка, почти вся его жизнь - это боль, и если не начать менять себя и, соотвественно, жизнь вокруг себя, то боль поглотит уже все его тело. Либо это истерический симптом и человек хочет просто привлечь к себе внимание, что тоже часто бывает.Чтобы с этим разбираться нужны уже другие методы и другие системы знаний. Даже второе, методы тут уже не работают. Человека вообще нельзя рассматривать, как комплекс симптомов. Только как живую систему, являющуюся частью других систем. Поэтому, очень часто работа с симпотом напоминает по последствиям анекдот, когда здесь шурут открутили, а внизу люстра упала.

НЛП было разработано как раз-таки, как способ снятие симптомов. Исключительно прикладная функция. За ним не стоит никакой концептуальной системы, скажу по другому - в нем нет Бога. Поэтому профессиональные НЛПеры, если не
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 15:37   #50
Franny
Гость
 
Сообщений: n/a
начинают заниматься параллельно чем-то другим, очень быстро теряют контакт с духовным. Не то что бы становятся бездуховными, нет. Просто начинают воспринимать человека, как машину. Система кодов - да или нет, иными словами, это действительно программирование и не более чем. Пользуясь им, можно научиться быстро убеждать в своей правоте человека, а вот понять его, его мотивы, ценности, в конце концов, душу - нет! Поэтому, НЛП в подавляющем большинстве используется в тренингах продаж или пикапе. Многие НЛП центры, которые начинали с подготовки специалистов, сейчас перешли на пикап (система научного соблазнения, прости Господи). Быстро, с клиентами нет проблем и деньги дает

Хотя, я разумеется, не хочу утверждать, что это происходит везде. Подождите, пройдет еще немного времени и психология переживет большую реорганизацию. Тогда многие прикладные техники отомрут, уступив место более системным и высокоразвитым методам. Но это будет уже в другой эре. Великий переход?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:27.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек