форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2009, 17:54   #41
Olga ds
Гость
 
Сообщений: n/a
Когда переехала в Италию, то именно так и казалось..что вышла я на пенсию, приехала наслаждаться жизнью: хороший климат; море и горы (всё рядом), красивые пейзажи, архитектурные памятники почти в каждом селении, т.е. не надо ездить далеко для новых впечатлений; размеренная жизнь с послеобеденным сном, когда вся Италия замирает на несколько часов; вкусная и полезная еда; возможность купить новую и красивую одежду даже за очень умеренную сумму денег и т.д. Главное, чтобы были средства для превращения этих потенциальных возможностей в реальные.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 18:00   #42
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга, кроме финансовой стороны, есть какие-то но.?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 20:36   #43
Беатриче
Местный
 
Аватар для Беатриче
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 585
Спасибо: 0
Беатриче презирают в этих краях
Думаю, что если старость обеспеченная, то всё равно, в какой стране проживать. Если же провести некий сравнительный анализ тёплых стран, то при всём моём восторге от Италии и Испании, всё же выбрала бы Португалию (и климат, и океан, и кухня, и более внимательные, менее "закушавшиеся" люди, и, да простят меня все русскоязычные люди, я имею в виду только "распальцованную" братию, так вот, её там нет "в натуре"). Испания кишит отборным откровенным русским матом.А к живущим в Италии русским (и др.русскоговорящим), если только они не состоят в браке и именно с итальянцем,отношение как к более, как бы это помягче сказать, ниже стоящим, что ли, чем к англоговорящим, тем паче - американцам, британцам и т.д. Говорю неголословно, а знаю конкретных уехавших в Италию в поисках лучшей доли,перфектно владеющих итальянским людей. Можете со мной не соглашаться, но в Италии, хорошо жить, будучи пенсионером, очень хорошо обеспеченным, способным купить себе жильё
__________________
a a a на улице -18С
Беатриче вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:32   #44
Olga ds
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна! Через некоторое время мне просто надоела такая размеренная жизнь, захотелось активных действий и самореализации. Наверное, ещё не пришло моё время. Вот с самореализацией в Италии уже посложнее. И ещё соглашусь с Ириной, здесь к нам, выходцам из Восточной Европы (под этим термином подразумеваются все ех-социалистические страны, включая страны Центральной Европы, и даже Восточная Германия), относятся как к людям второго сорта. Одноклассник моей дочери пытался объяснить ей, что такое интернет, думал, что нам это не знакомо . Единственное могу возразить Ирине, что статус жены итальянца может вызвать наоборот ещё более негативное отношение (естественно со стороны итальянских женщин).
Но со временем можно научится не реагировать или отвечать достойно. Кроме того меняемся и мы (прежде всего взгляд), и после определённого времени уже кому-то не придёт в голову сказать нам что-то обидное, как минимум спросят с сомнением и весьма уважительно: "А Вы, синьора, не итальянка?"
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:35   #45
Norma Leigh Lucid
Гость
 
Сообщений: n/a
В Канаде прекрасно можно проводить старость. Конечно, если всё же заработать на неё. каждый день вижу тут старушек и старичков , которые сами ещё за рулём машины едут утром в кафе, потом сидят у парикмахерох, гуляют, веселятся. И так все аккуратненько и ухоженно выглядят. И страна наша такая спокойная, никто никуда не летит, всё размеренно. Прекрасное место для пенсионеров.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:37   #46
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
И все таки склоняюсь к Италии.А пансионат Лилит,это сильно. (so)(te)(nt)
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:38   #47
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Ага, и холод нам не страшен, у нас шубки припасены.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:39   #48
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
это я про Канаду
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:41   #49
Беатриче
Местный
 
Аватар для Беатриче
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 585
Спасибо: 0
Беатриче презирают в этих краях
Ольга, доброй ночи! Я по поводу негативного отношения к русским (и др. славянкам) жёнам итальянцев со стороны итальянских синьор я, естественно, не знала - все жещины, которых знаю я, к сожалению, одиноки и перспективы на замужество у них пока нет, хотя провели они там уже более 10 лет! Возможно, это индивидуально, но как-то очень закономерно.
__________________
a a a на улице -18С
Беатриче вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:59   #50
Olga ds
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина, и Вам доброй ночи! Так что эта закономерность распространяется как на замужних, так и одиноких женщин. Статус жены меняет, конечно, многое, но не отношение к нам. Недавно была участницей разговора - обсуждался факт официального брака бывшего мужа моей итальянской подруги с женщиной из бывшей ГДР. Вот уж ей досталось, забыли даже, что я тоже из бывшего "соц.лагеря" , зато я услышала, что они в действительности думают о нас.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:50.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек