форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2018, 11:52   #1
Krizz
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2018
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Krizz на пути к лучшему
Печаль Нарушение координации движения у ребёнка?
Я в шоке и не знаю что думать (((
Неделю назад сидели с сыном смотрели телевизор, там проводили пальценосовую пробу ( так ещё неврологи на приёме просят сделать) дотронутся указательным пальцем до кончика носа с закрытыми глазами так вот у меня получилось хорошо а когда сын это делал то попадал не точно на кончик носа а мог попасть в крыло носа или чуть выше кончика а мог попасть и точно на кончик. Я конечно зациклилась на этом и начала наблюдать за ним. Например вчера шли по улице он запрыгнул на бордюр сначала мог пройти пару шагов и потерять равновесие но потом начал ходить хорошо ( натренировался наверное) даже бегал по нему. Попросила постоять на одной ноге практически сразу потерял равновесие но потом через несколько раз немного начало получатся. Попросила пройти с закрытыми глазами вроде бы шёл нормально попросила пройти задом на перёд сразу повело в сторону. Сегодня тоже попросила дотронутся пальчиком до кончика носа ( для него это конечно как игра) вроде бы дотрагивается но когда подводит руку к носу немного замедляет её чтобы попасть.
Я так понимаю что у него есть признаки нарушения координации движений что в свою очередь говорит о поражении мозга возможно опухоль
Конечно записала его к неврологу но на пятницу, не знаю как дожить.
Надо проводить МРТ не знаю дадут правление или нет?
Krizz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 04:02   #2
Korotova
Новичок
 
Аватар для Korotova
 
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Korotova на пути к лучшему
Перестраховаться, конечно, неплохо, но придумывать себе страшилки - не дело.
Смотрю, времени уже много прошло, расскажите про результаты обследования. Надеюсь. у вашего малыша все хорошо.
Korotova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 15:01   #3
Taravera
Местный
 
Аватар для Taravera
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 231
Спасибо: 1
Taravera на пути к лучшему
Да все же нормально у вас, с чего вы переполошились-то?
Нарушение координации - это очень серьезное дело, там дети прямо стоять не могут, их шатает.
Taravera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:48.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек