форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Психология и отношения мужчин и женщин

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2008, 07:46   #1
Галина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бросил любимый парень
Объясните мне, почему он ушел от меня, Мой Любимый. Я верила его глазам, я верила его рукам. Я верила его словам. Он был и остается для меня Единственным. Больше я никого и никогда так не полюблю. Какой смысл продолжать безрадостное существование?. И почему он ушел так сразу, ничего даже не объяснил? Ведь он клялся и божился, что ни с кем на свете ему так хорошо не было и не будет, как со мной.
Неужели лучшее время моей жизни уже позади? Что же мне делать, как его вернуть?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 07:48   #2
психолог
Гость
 
Сообщений: n/a
Дело в том, что романтическое представление о любви при всех его положительных качествах принесло и принесет еще очень много вреда, потому что рисует жизнь весьма и весьма односторонне. Это упрощенное понимание жизни воспитывается сказками, и жизнь тогда воспринимается как сказка.
Мы все по природе своей — люди глубоко религиозные и нуждающиеся в религии. Особенно с юных лет. Нам присущ поиск сверхидеала, сверхгероя. Но поскольку большинство из нас стихийные атеисты, то мы создаем себе земных кумиров из обычных людей. Этим и занимается человек с романтическими установками сознания. Для такой ориентации возлюбленный — бог (или полубог).
Ориентация на одного-единственного, увы, нереалистична и в какой-то степени даже губительна. И самое печальное, что она может сослужить дурную службу не только в момент выбора, в момент добрачных отношений. Она может помешать потом, когда будет второй, третий раз встречаться «свой» человек. Но мы, загипнотизированные идеей об «одном-единственном», пройдем мимо.
По статистике американец в среднем за жизнь влюбляется. восемь раз. Восемь. Конечно, это средние данные — кто-то два-три, кто-то двадцать. Но важно, что однолюбство — некая, видимо, самолюбивая, нереалистичная иллюзия. Считать, что самое лучшее позади, — значит, не видеть человека, который рядом, и не пытаться установить с ним нормальные отношения. При более реалистичной жизненной ориентации возможна новая влюбленность и новая любовь, которая, вполне естественно, не будет похожа на прежнюю.
Но в то же время нельзя не привести ряд романтических установок, наличие которых делает сложным развитие отношений или взаимопонимание. Сложным или невозможным потому, что требуют невозможного, идеального, недостижимого - никогда и никем, разве что в мечте, в песне, сказке.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 12:59   #3
OlgaMOF
Новичок
 
Аватар для OlgaMOF
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: RF
Сообщений: 5
Спасибо: 0
OlgaMOF на пути к лучшему
По умолчанию Бросил любимый парень
если бы хотела, то бы уже давно уехала, если честно, даже дальше. К тому же в Европе шансов на нормальную жизнь мало- там притесняют мигрантов. Здесь куда лучше перспектива.
А разве сам парень не может нравится?
OlgaMOF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:09.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек