форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Психология и отношения мужчин и женщин

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2008, 08:06   #1
Зина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Остывшие чувства
Я знала, что не испытываю к нему особых чувств. Просто он был мне более или менее симпатичен. Но я решила выбрать его. Мне нравилось, как он ухаживал — каждый день приносил охапки цветов. Даже зимой. Все подруги завидовали: стройный, красивый. Работает в автосервисе, своя машина. Буквально на руках носил, не позволял ничего делать. Я думала, что и дальше все так же будет. Но потом он стал относиться ко мне более спокойно, перестал носить цветы (это уже когда мы прожили два года). И я поняла, что он так делал, чтобы только заполучить меня. Вот я и стала ему мстить за это. Ты со мной по-плохому, и я по-плохому. И мы расстались.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 08:07   #2
Психолог
Гость
 
Сообщений: n/a
Как видим, девушка вышла замуж, встав в позу «шамаханской царицы». Собственно, у нее не было никаких чувств, кроме тщеславия (у подруг нет, у меня есть, пусть другие завидуют). Вот почему нормальная динамика отношений была ею воспринята таким образом. До поры до времени она — из корыстных соображений и побуждений — носила маску, которую потом вынуждена была снять.
Если другой нас раздражает, дело не обязательно в нем, а возможно, в нас самих, в неточности, приблизительности наших представлений о жизни, о людях, о себе.
Мы должны почувствовать — введением оценки другого мы отодвигаемся от него, превращаем его в вещь и — разрушаем нежную ткань отношений, потому что и он в ответ начинает похожее, часто автоматически.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:26.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек