форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2008, 16:36   #1
Nutt
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 145. КАПРИЗЫ Вашего Ребенка. Как с ними бороться?
Когда моей дочурке 1 год и 1 месяц. Когда ей что-то не нравиться, она падает на пол и начинает капризничать!
В итоге утешаешь ее не от того что ей чего-либо не дали,а от новых синяков!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 19:33   #2
Gail Force
Гость
 
Сообщений: n/a
А нам не помогает уход в другую комнату. Подходит в слезах и плачет мне в подол.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 19:57   #3
Carrie Dababi
Гость
 
Сообщений: n/a
Что же ее отталкивать от себя?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 20:04   #4
Svetlana Oleynik
Гость
 
Сообщений: n/a
Мой сынуля тоже падает на пол и капрзничает когда что-то не дали, но в основном только тогда капризничает, когда что-то у него болит и плохое настроение, а не пожалеть не возможно. :'( Я считаю уходить, это издевательство, надо пожалеть, успокоить и объяснить, что это допустим нельзя и почему, у меня сынуля все понимает.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 20:11   #5
Barb Dwyer
Гость
 
Сообщений: n/a
моя принцесса до ужаса избалована,всём недовольна как правило,поорать мастак,говорит не говорит а чуть что не по её сразу в плач,если её не успокоить будет орать длительное время,через какое то время жалеем её ,конечно нельзя так делать,она деспот маленький
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 20:24   #6
Елена Логунова
Новичок
 
Аватар для Елена Логунова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Елена Логунова презирают в этих краях
Дело в том, что бороться с капризами не надо! Надо очень хорошо понимать причины, по которым у Вас возникают эти сложности. А как только Вы осознаете "пробелы" (или упущения) в воспитании своего ребёнка, сразу же и придёт понимание того, как поступать дальше и какую линию поведения стоит выбрать, чтобы капризы огорчали Вас как можно реже.
__________________
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут!!!
Елена Логунова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 10:58   #7
Тетер
Новичок
 
Аватар для Тетер
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Тетер презирают в этих краях
я со своей дочкой таких проблем не знала. она конечно может поплакать если ей чего-то не дали. просто надо правильно объяснить, почему она этого не получила.
я вот я по рассказам мамы один раз фокус с валянием на полу проделала. мама сказала, что она молча вывела меня из магазина, а уж дома я получила по полной. больше я так не делала.
__________________
ни о чем
Тетер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 12:52   #8
Любовь Семенова
Новичок
 
Аватар для Любовь Семенова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Любовь Семенова презирают в этих краях
У нас с дочей, нам 1,5 годика, последний месяц просто УЖАС! каждый раз с улицы уходит с такой истерикой - до хрипоты, орет долго, я и объяснять ей все пыталась и отвлекать и заинтересовывать и водички попить и т.д. теперь просто молча делаю свое дело но ее это еще больше обижает , а главное никак не пойму толи от хулиганства не успокаивается, толи от того что просто не может остановиться в реве! короче гнет свое и все тут!! просто не знаю что делать, она у меня вообще всегда была возбудимая, но такого еще не было.
__________________
хочу снега! только по норме)))
Любовь Семенова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 13:54   #9
C. Worthy
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас тоже такие капризы бывают. Я сначала жалела, объясняла что нельзя так себя вести, но потом на это дело не стала обращать внимания просто проходила мимо него ну и результат на лицо. Т.е никто не обращает на него внимания и сын еще произвел несколько попыток, но они не увенчались успехом. Больше мы так не делали . А я очень люблю своего сына, но иногда может сильно вывести из себя.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 08:59   #10
Галина Соколова
Местный
 
Аватар для Галина Соколова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 112
Спасибо: 0
Галина Соколова презирают в этих краях
Дорогие мамы, успокойтесь- капризы на полу -это возрастное! Как правило протекают они от года, до 2,5 лет. Кому повезет поменьше. Но бороться с этим надо! Конечно первый способ неоспариваемый - это игнорирование, но не всем помогает. Второй- это дать, то, что проосит ребенок, но с условием, например, хорошо мы еще 5 минут покачаемся на качалях, но потом домой.(даже малышам, пусть привыкает договариваться, даже если вы думаете, что он не понимает). Третий способ- это переключить внимание ребенка, желательно на ваше с ним общение( ведь как правило такая истерика, это привлечение вашего внимания). Нам очень помогает игра прятки или догонялки. Я говорю, давай играть, мама прячется а ты ищи, только спрятаться для начала надо на видном месте(за подушку, платочек.), или сначала крепко обнимаю, а потом убегаю, а дочка тут же меня догоняет, только при каждом столкновении надо либо крепко обниматься либо целоваться.(телесное общение должно идти).
__________________
как быстро растут наши дети!!!
Галина Соколова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:43.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек