форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2010, 01:44   #1
Dr. Bender
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Брачный контракт. За и Против
За или против - это конечно спорный вопрос. Наверно всётаки нужен .Ведь после развода у экс супругов и так натянуты отношения , а еслиначнут имущество делить . то война начинается и люди превращаются воврагов. Когда каждый знает что ему причетается расходятся болеецивилизовано.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 06:29   #2
ЭЛЛА
Новичок
 
Аватар для ЭЛЛА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
ЭЛЛА презирают в этих краях
Конечно. в наше время нужен такой документ.Только мы не привыкли к этому.
__________________
Её глаза магнит. . ! У них шикарный вид. . . Он на повал убит, но сердце не гранит. . . .
ЭЛЛА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 06:46   #3
Бомба
Местный
 
Аватар для Бомба
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 576
Спасибо: 0
Бомба презирают в этих краях
После развода - да, это палочка-выручалочка. Но мы пока плохо себе представляем, как в период влюблённости, когда двое становятся одним целым, можно думать и говорить о делёжеке и меркантильных интересах. Получается, влюблённые должны заранее программировать развод?
Совсем молодые люди не задумываются о последствиях, тем более, что многим пока просто и нечего делить, кроме шкуры неубитого медведя.
А вообще, наверное, брачный договор составить так же непросто, как потом поделить имущество. Получается семья создаётся не по любви, а по расчету.
---------------------------------------
Молодец, GALYNA! Создала тему интересную, нужную и неизведанную!
Лично я за брачный контракт! (F)
__________________
Меняются только игроки,игра остается та же........
Бомба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 06:51   #4
Mussell
Гость
 
Сообщений: n/a
Всё индивидуально. Если большое состояние и партнёр приходит на готовое.разумнее подстраховать ситуацию.Исключить соблазны.
Средне-статистические союзы ,на мой взгляд, не очень нуждаются в брачном договоре или контракте. Хотя при разводе облегчат труд юристов.Возможно,сберегут нервы партнёров? Возможно.
У каждого свои ценности в жизни,свои приоритеты.
Отношусь с уважением к тем,кто умеет достойно вести себя и в таких ситуациях.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 08:20   #5
Kenya Dewit
Гость
 
Сообщений: n/a
Я тоже всегда считала что брачный контракт это "удел" богатых, но жизнь заставила взглянуть на это вопрос по другому. Мне кажется что обсуждение финансовых вопросов между супругами или партнерами должно стать нормой. И это не дележка до развода или после, а просто зафикисрованное понятие сторон кто и в какой мере внес какойвклад в общее семейное житье. Просто когда мы живем рядом, мы часто не задумываемся или надеемся что вторая половина сама поймет, а вот если не дай бог растование, то тут уже как получится.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 08:39   #6
Бомба
Местный
 
Аватар для Бомба
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 576
Спасибо: 0
Бомба презирают в этих краях
Мне кажется, много свадеб вообще не состоится, если начнется делёж имущества до ЗАГСа. Ведь каждый захочет "выторговать" себе заранее хорошую долю. И это естественно! Лучше подстраховаться заранее. Но не так просто по-доброму оговорить все детали, чтоб и "волки сыты, и овцы целы".
__________________
Меняются только игроки,игра остается та же........
Бомба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 09:43   #7
Luke Warm
Гость
 
Сообщений: n/a
Когда мы женились- оба были "босые и голые", без имущества, недвижимости и бизнессов! тогда брачный контракт был бы смехом! могли оговорить кому сервизы подаренные останутся- не больше! Сейчас- я бы заключила такой контракт!
честно!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 10:20   #8
Rolex
Местный
 
Аватар для Rolex
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,008
Спасибо: 0
Rolex презирают в этих краях
Есть ситуации, когда это очень разумно.
Например, мужчина и женщина создают семью в зрелом возрасте. У них есть дети от первого брака. Этот контракт не ласт возможности детям поругаться. Пока я воспринимаю брачный контракт как завещание. Его всегда можно поменять, внести дополнения. Составить его один раз и жить спокойно - думаю, что так не получится.
Сейчас спросила мнение мужа о контракте. Он не думая сказал, что он против.
__________________
Нам не дано летать, и все что мы можем, это постораться не падать!
Rolex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 11:37   #9
Evan Keel
Гость
 
Сообщений: n/a
Очень часто подразумевается,что при разводе мужчина должен оставить всё женщине.так разводятся многие.а ,если мужчина поступает по-другому.
Неоправданные ожидания.разочарования.агрессия.
Правильно ли это ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 11:38   #10
June Bugg
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну должен, не должен, главное, что бы всё было по закону и на законных правах!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:15.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек