форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2009, 08:12   #11
Елена Буланова
Местный
 
Аватар для Елена Буланова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,977
Спасибо: 0
Елена Буланова презирают в этих краях
а я и во второй декрет ушла в 35 недель, а вышла, когда сыну мелкому 2 года исполнилось. на работе чувствую себя в своей тарелке. конечно, тоже устаешь и выходных ждешь, и отпуска, и выходить, иногда, не хочется.
не помню чье это выражение: "счастье-это когда на работе хочется домой, а дома-на работу". сейчас вот думаю, что ко мне это ооочень подходит
__________________
я получила права! ура! а как я аккуратно теперь дорогу перехожу)))
Елена Буланова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 09:01   #12
Олеся Проняева
Новичок
 
Аватар для Олеся Проняева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Олеся Проняева презирают в этих краях
Что значит ни чем не заниматься? Вот не думаю, домохозяйка сидит и ногти красит, возможно у нее на это время хватает, но если хорошо подумать то тут работы полный дом, утром встань детей покорми дом убери кушать приготовь,это постирай погладь, вечером мужа накоми , а ведь еще к его приходу все должно быть готово и убрано, ведь ни одному мужчине не понравиться прийти в грязный холодный дом, в котором нет ни тепла ни ласки, и кушать не чего.
Так что я считаю что за это не надо переживать.Домохозяйка это нормально.
__________________
Для того чтобы быть счастливым, нужно иметь хороший желудок, злое сердце и вовсе не иметь совести. (Д. Дидро)
Олеся Проняева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 10:20   #13
Cleo
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки, не каждой дано быть домохозяйкой, ею надо уметь быть. Я домохозяйка уже4 года, и горжусь этим. До этого работала, и были большие преспективы в карьере.На работе проводила большую часть времени. Сына видела только спящим (у него - няня). С мужем вообще молчу, виделись очень и очень редко. Но скажите, какому мужчине понравиться все это, ведь он жениться на любимой женщине, а не на ее работе. Конечно, муж закрывал глаза на это, до тех пор покасын серьезно не заболел. Тогда встал вопрос мужду семьей и любимой работой, я поняла что семья и дети важнее всего.А скучно ни когда не бывает,кроме хозяйства я занимаюсь языками, с сыном ходимто в кино, то в театр,вожу его на секции. А как выглядить -уже зависет от самой женщины. Хочешь быть всегда красивой, значит ты ею будешь. И не какое домашнее хозяйство в этом не помешает.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 10:49   #14
Edna May
Гость
 
Сообщений: n/a
Я домохозяйничаю уже целых 10 лет. Была конечно работа, в это время. Но работала не целый день, только по три часа. Чуствую себя комфортно, и ещё ни разу не слышала в свой адрес упрёков. Муж так вообще против того, чтобы я работала. Только дети уже выросли, больше появилось свободного времени. Думаю всё-же, найти что-нибудь. Хотя муж и поговоравивает о третьем. Но я уже "отрожалась"
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 15:37   #15
Хобня
Новичок
 
Аватар для Хобня
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Хобня презирают в этих краях
Всем привет! Считаю что любая работа достойна уважения и оценки, тем более домашняя которая часто не так заметна как работа на предприятии. Я сама не очень хорошая домохозяйка, сейчас нахожусь в декретном отпуске (пока в ожидании второго ребенка), честно говоря дома я себе позволяю ленится, когда работаю я более дисциплинированна. Единственное меня как любую маму волнует то, что когда работаешь меньше уделяешь внимания ребенку, даже не знаю как успевать все когда детей двое ведь внимание нужно обоим. Я считаю каждая женщина сама для себя решает быть домохозяйкой или работающей женщиной и любой выбор достоин уважения.А разговоры по поводу того что домохозяйки ничем не занимаются полный бред по-моему, такое могут говорить только те кто сам никогда этим не занимался либо в положении домохозяйки лежит весь день на диване.
__________________
Отдам котят в хорошие руки!
Хобня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 17:04   #16
Easton West
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки, всем привет!Я вот что хочу сказать.Те кто говорят что сидя дома можно бездельничать,те НИЧЕГО не понимают. Я сама отсидела с сыном 1,5 года в декрете и выскочила так рано, только потому что очень интересное предложение подвернулось.Сейчас вроде на работе все пучком, и карьера прет и начальство в рот смотрит, а на душе кака. Ребенок бедный скучает по маме, виснет каждую минутку что мы рядом, а мне когда заняться с ним - надо и убрать успеть и приготовить и постирать погладить. Честно, если бы была возможность финансовая - кинула бы все на фик и занималась домом и семьей.Девочки, поверьте, предназанчение любой НОРМАЛЬНОЙ женщины это ее дом и семья, а те кто повренут на карьере и забывает эти прописные истины тем жизнь боком выходит. Так что плюньте с высока и гордитесь своими мужьями, тем что отовы сами пахать на семи работах, но для своей жены, своей семьи создавать максимальный комфорт.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 17:04   #17
Ekaterina
Гость
 
Сообщений: n/a
Каждый труд достоин уважения, но никак уж не осуждения, каждому подходит свое,самое главное как вы сами относитесь к этому,а то что говорят другие,да какая им разница.Пока вы не определитесь что вам нужно,то так и будете все воспринимать очень болезненно.Нужно просто взять лист бумаги и написать плюсы и минусы этих сторон,так и поймете нужно ли вам это. Ведь каждая женщина индивидуальна, мое предпочтение это работа, но это не значит торчать там с утра до позднего вечера, а также заниматься и ребенком и домашними делами.Кто-то видит себя дома, пекут пироги,убирают дома чаще чем работающие женщины,но каждая женщина должна этим наслаждаться и понимать,что это ее,а когда получается вынужденно,то и тот,кто занимается домом взвоет,да и тот,кто работает на работе,при этом получая неплохие деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 17:08   #18
Dr. Croak
Гость
 
Сообщений: n/a
Кстати, насчет мам и свекровей - пропускайте мимо ушей все их вопли. В их годы даже в магазин в перерыв было страшно сбегать, т.к. могли отловить и статью за тунеядство приписать. Кроме того, посоветуйте им по меньше сериалы смотреть - в жизни все нет так. Да и просто это банальная ревность. Они то пропахали всю жизнь и даже мысли ни кто не допускал что позаботиться о женщине надо. Оранжевый жилет и впеерд на шпалы . Так что . пусть шумят, главное чтобы вы были счастливы, а завистникам отвечайте улыбкой - сами отстанут.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 18:28   #19
Суханова
Новичок
 
Аватар для Суханова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Суханова презирают в этих краях
Я домохозяйка уже 7 лет и нмчего все нормально. Я просто не понимаю как можно своего сына бросить на няню и умчатся на работу. Вот уже 6 лет как все мое внимание ему и мужу. Сын у меня не садиковский а с ним нужно и позаниматся и на каратэ и на танцы и на шахматы, и погулять и сходить куда-нибудь развлечься. И кто это там говорит что сидеть дома скучно, и нам с этим повезло. Пусть сначала родят гиперактивных детей и попробуют. И самый главный плюс в этом что муж доволен и спокойненько зарабатывает нам денег.
__________________
с праздником
Суханова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 18:53   #20
Маргарита Хаус
Местный
 
Аватар для Маргарита Хаус
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 148
Спасибо: 0
Маргарита Хаус презирают в этих краях
само слово "домохозяйка" ассоциируется у меня с какой-то загнанной лошадью, с бигудями на голове, в штопаном халате, без образования и интересов. Слово мерзкое. Может надо каким-то другим словом пользоваться, чтобы обозначить статус счастливой женщины, образованной, начитанной, ухоженной, которую Бог благословил иметь любящего мужа, желающего видеть ее дома, и которую не тяготит домашняя работа и находятся интересы поважней офисов и начальников.
__________________
I agree: everybody Lie
Маргарита Хаус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:55.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек