форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2010, 08:02   #1
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сексуальное воспитание ребенка.
Коли уж в теме про аборты возник такой вопрос, то я решила создать эту тему. Сыну уже 4 года, не за горами тот момент, когда надо будет ему рассказать об отношениях мужчина-женщина.
Рассказываем ребенку об этом? Как? В каком возрасте? И надо ли это? Или "улица научит"?
Может быть есть в группе мамочки, которые уже прошли через это? Поделитесь, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 08:24   #2
Альфа
Местный
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 368
Спасибо: 0
Альфа презирают в этих краях
Олеся, моему 3, нам до этого еще далековато. Мне мама лет в 7 или в 8 дала такую красочную энциклопедию, где все было нарисовано и объяснено именно для детей, без пошлости, энциклопедия как то и называлась для детей, не помню точного названия, но думаю в книжных магазинах сейчас вообще проблем нет найти все что нужно. Уж лучше мне кажется так, чем на улице расскажут в извращенной форме. А про контрацепцию мне все объяснила лет в 15.
__________________
Не разрушайте мои нервные клетки, в них живут нервные тигры!
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 08:33   #3
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Людмила, время бежит)))))) Не умеем оглянуться, как надо будет об этом говорить). Но вот вопрос - достатчоно ли красочной энциклопедии с кратким текстом и какими-то рисунками? Или все же родители должны объяснить ребенку? Пусть не в 7-8 лет, думаю, лет в 10. Почему мы стыдливо прячем глаза, когда сын или дочь начинают интересоваться этим?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 08:50   #4
Альфа
Местный
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 368
Спасибо: 0
Альфа презирают в этих краях
Олеся, в этой книге было все "по полочкам" разложено, все от и до объяснено, что мне дополнительно ничего не потребовалось рассказывать. Мне потом было противно слушать мальчишек на улице, когда они используя ненормативную лексику пытались все это рассказать и описать. А прятать глаза..это да, проблема многих, у меня мама свободно обо всем рассказывала, т.к. ее мама ей ничего не говорила и не объясняла и маме пришлось все узнавать самой. И у моих подруг у большинства мамы ничего не рассказывали и не объясняли. У них даже поход к гинекологу ужас вызывал. Некоторые туда попали в первый раз на 1 курсе института на профосмотре и аж плакали от ужаса. И есть даже анатомические энциклопедии для детей лет 4-5, где показано отличие мальчиков от девочек, они же начинают интересоваться почему у них разное все.
__________________
Не разрушайте мои нервные клетки, в них живут нервные тигры!
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 09:26   #5
Алкашок Гламурненький
Местный
 
Аватар для Алкашок Гламурненький
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 332
Спасибо: 0
Алкашок Гламурненький презирают в этих краях
Любопытство маленького ребёнка должны удовлетворять родители! Это вопрос ДОВЕРИЯ! Ребёнок раз не получит ответа от родителей, два, три. И больше уже ни с какими вопросами, а главное проблемами! обращаться к родителям не будет! Если ваш ребёнок спросил именно у вас-вы и отвечайте! Стыдно-не стыдно - это пережиток прошлого, когда наши мамы нам ничего не рассказывали, потому что вопросы секса были ТАБУ!
И главное-не надо рассказывать ничего лишнего! Вот о чём спросили, о том и ответили! "Мама, а откуда я появился?"-"Из животика". Не возникло следующего вопроса-не надо морочить ребёнку голову тем, кто, кого и как зачал!
А вот уж если ребёночек уже большенький 6-7-8 лет-вот тут можно и книжки подсовывать! Но не просто на полочку положить незаметно, а со словами типа "Вот, дорогой, тут про то-то и про это-то рассказано подробно! Хочешь, вместе рассмотрим? хочешь, потом на вопросы отвечу" и т.п.
__________________
)))
Алкашок Гламурненький вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 10:53   #6
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
Раз уж речь пошла о книжках, тот хотелось бы, чтобы мамы, прежде чем что-то давать читать детям на тему откуда дети берутся, самы бы не забывали от и до все прочитать. А то мы тут с мужем встретили на просторах интернета несколько образчиков книжек, от который воистину волосы дубом становятся. В одной из них, особенно сильно повергшей меня в шок, наряду с тем, откуда дети берутся и чем отличаются мальчики от девочек, рассказывалось, как папа ушел из семьи - ладно, всякое бывает - но тут то он ушел к другому ДЯДЕ и это, типа, нормально
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 12:13   #7
Альфа
Местный
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 368
Спасибо: 0
Альфа презирают в этих краях
Инна, ну в жизни всякое бывает))))))
__________________
Не разрушайте мои нервные клетки, в них живут нервные тигры!
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 04:51   #8
Маячок
Местный
 
Аватар для Маячок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 418
Спасибо: 0
Маячок презирают в этих краях
Моей доче 4 года (через 20 дней будет 5). Вот вчера фильм смотрели, там девушка в комнате сидела и парень зашел, дверь закрыл. Она меня спрашивает, что они делать будут, секс? Я удивилась, мягко говоря. Вот возраст подойдет для книжек, рассказов, а ребенок уже знает все. Вот где услышала и что она понимает под словом секс?! Сегодня будем разбирать.
__________________
КАК БЫ ПОГОДУ ОБОЗВАТЬ , ЧТОБ ПРИРОДУ НЕ ОБИДЕТЬ ?
Маячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 05:00   #9
Jim Shorts
Гость
 
Сообщений: n/a
Инна правильно пишет!Лучше сначало самим прочитать и сделать выводы,чем ребенок начитается ТАКОГО!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 05:32   #10
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья, у меня сын при просмотре подобного сюжета (герои просто лежали в кровати) изрек: "Ну наконец-то, поженились". Когда я просила что он подразумевает под этим, ответил: "Ну они же спали вместе, наверное, целовались, а потом у них дети появятся". Пока еще не совсем может объяснить, но "зачатки" есть))))) Вот тоже думаю - как и когда рассказывать. Мамам девочек, думаю, сложнее в этом плане..
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:45.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек