форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 10:32   #31
Harold Assman
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, "при нормальном течении родов".. Это когда за пару часов "отстрелялся".
А когда это 17 -25 часов? Сил никаких не осталось?
Мне через 7 часов от начала схваток поставили, потом дали часа 3 отдохнуть , а потом все оставшееся время (5 часов) сама, больше дозу не добавляли.
Вторую дочь родила за 4 часа,
третию - за 3 и на первой . (не знаю как называется, это когда ребенка выталкивать самой надо)
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 10:41   #32
Marsha Mellow
Гость
 
Сообщений: n/a
Девчёнки всё правильно, когда роды протикают успешно, то и не чего вмешиватся, но если что не так, не бойтесь делать эп.ан. так то хоть силы будут.Ведь ребёночек тоже страдает когда роды сложно проходят.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 10:43   #33
Paige Turner
Гость
 
Сообщений: n/a
Я была в предродовой с 4 утра и родила только к 10 вечера, тоже не сказка. Если бы мне врач предложил э.а., я бы согласилась, но он видимо счел что спавлюсь сама. Вроде справилась. Я просто к тому, что заранее перед родами я бы не согласилась.но опять же подчеркиваю, если есть показания, то это совсем другое дело.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 10:53   #34
Rod N. Reel
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемая Ольга!
У меня где-то есть статья одна замечательная, она мне ТАК помогла!!
Я шла на последние роды (может, потому что в третий раз) как на праздник (хотя у самой были ужасные первые роды).
В этой статье описывается весь процесс родов с точки зрения женского организма, там внятно обьясняется ЗАЧЕМ нужна эта адская боль.
Вот пример: Так вот во время последних родов (прочитав эту статью и осмыслив ее), когда я вдруг скривила лицо, муж спросил, что мне наверное очень больно, на что я ему ответила, что наоборот:
у меня боль не УЖАСНО сильная, значит, схватка не достаточна сильная, значит кроме боли и усталости от нее не будет никакого толка!!!!!
Пусть лучше 5 УЖАСНЫХ, но они сделают свое благое дело, чем 10 страшных, но не настолько, чтоб в них был толк!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 10:55   #35
Claire Annette Reed
Гость
 
Сообщений: n/a
ОК, я согласна, что толк есть почти во всех схватках, но нам ведь небольшой толк не нужен?
И поэтому я ПРИВЕТСТВОВАЛА каждую УЖАСНУЮ схватку, и самое главное во всем этом,
что при этом всем процессе эту ужасную боль становится легко переносить!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 11:07   #36
Amanda Lay
Гость
 
Сообщений: n/a
Чего-то не помню что было легко, у меня начались титанические сокращения матки(это не образно-это термин такой в медицине), а шейка не открывалась. И каждая новая схватка чувства радости во мне не вызывала. Давление поднялось под 200, на фоне давления рвота, ну вообщем не прогулка по парку.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 11:10   #37
Luke Warm
Гость
 
Сообщений: n/a
Екатерина, так насколько я понимаю, э.а. не мешает интенсивности схваток ! зато боль не отвлекает сильно
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 11:15   #38
Sukey
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга правильно говорит, у каждого болевой порог разный, кому-то боль даётся легко, но хотя бы терпимо, а кто то не выносит её. И это не значит, что кто то слабый, а кто-то сильный, просто разная чувствительность к боли.Бывает такое, что одни люди которые получают болевой шок, а другой может терпеть и философствовать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 11:22   #39
Crystal Snow
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня кесарево. Делали эпидуралку. Вроде все хорошо, ребеночка сразу увидела. А потом 2 дня головных болей, капельницы. А еще неудачно вкололи, был ужас. До сих пор ощущаю последствия. Если решусь на второго ребенка, не знаю что буду делать
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 11:23   #40
Oder
Гость
 
Сообщений: n/a
Юлия, у меня так же все в первый раз было!!
Это все я про последние роды описывала!
Если бы я это все в первый раз знала.
Оля, нет не так!
Чем больше боль, тем больше облегчение!! Только нельзя ни в коем случае бояться и "Зажиматься": если вы не расслаблены во время боли (звучит странно, но это именно так), то не выбрасывается в кровь достаточно гормона, кажется именно гормона счастья, и поэтому не наступает облегчения!!
На адскую боль организм реагирует так: чем больнее, тем больче этого гормона!!!!
Может я невнятно пишу?
Поэтому:
Чем меньше кто-то вмешивается в этот процесс (в идеале - только мама сама), тем лучше организм мамы знает, как ему, бедному, на эту боль реагировать.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:37.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек