форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2008, 17:37   #11
Drew Peacock
Гость
 
Сообщений: n/a
Давайте просто подумаем о женщине, не затрагивая кесарят. Кесарево сечение -это ОПЕРАЦИЯ! причем полостная операция. это вхождение в живот, всякое вхождение в живот сопровождаеться кровотечением, а попадание крови на брюшину, даже если её потом убрали, приводит в дальнейшем к образованию спаек. И плюнте в глаз тому кто скажет обратное - это физиология тканей. Всякие спайки в последствии начинают болеть и тянущие боли внизу живота будут вас беспокоить всю жизнь( каждую в разной степени, но всеравно всех). И ещё сам разрез если нижне-срединный (как раньше делали, от пупка до лобка) то это дефект косметический и косметический шов на него накладывать бесполезно получиться "попа", по Пфанненштилю (по линии трусиков) перерезаються нервные окончания которые идут к половым органам и женщина теряет желание и возможность иметь оргазм. Вот теперь думайте, стоит ли рожать в муках ,но 12-20 часов, или потом на всю жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 18:09   #12
I.D. Clair
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня было 2 кесоревых.1-е по плану,2-е экстренно.Оба моих ребенка здоровы и болеют меньше,чем другие.Никаких проблем ни с кишечником ни с алергиями всякими.Я не знаю,что это такое
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 21:04   #13
Face
Гость
 
Сообщений: n/a
Сейчас мода пошла на кесарево, укол сделали, ребеночка вынули и все хорошо, но мне кажется что естественный путь, всетаки более приемлем что ли. Не даром ведь в православие говорится, что жена чадородием спасается. Да, действительно, если кесарево необходимо, от него не следует отказываться, а если это только для того чтобы боль не терпеть, думаю это прежде всего большой риск.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 22:16   #14
Ileane Wright
Гость
 
Сообщений: n/a
Я считаю, что кесарево сечение нужно делать, если есть серьёзные показания или если в случае непредвиденных обстоятельств, срочно нужно спасать ребёночка и маму. В остальных случаях нужно конечно же рожать самой, восстановление после родов происходит быстрее. И поверьте, если бы естественные роды были такими непереносимыми, то врят ли женщины хотели бы рожать второго, третьего ребёнка.
Лично я очень боялась именно непредвиденных обстоятельств, очень хотелось родить самой. Так и случилось, родила очень легко за 6 часов, без разрывов. Дай Бог всем таких родов (F)
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 20:45   #15
Cam Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
Если честно,то жалко ребенка, пока он там проберется к выходу,а тут достали и ему хлопот меньше.Но раз природой так заложено,что поделать.А вообще личное дело каждого.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 07:33   #16
Coyne Flatt
Гость
 
Сообщений: n/a
Период адаптации у ребенка начинаеться в момент родов, и должно пройти время до появления на свет, это время НУЖНО ребенку так же как все 8-9 мясяцев внутри мамы. Это врмя необходимо и для формирования личности и сказываеться в возрасте детского сада, школы и особенно в подрастковом возрасте. Конечно не все испытывают проблемы, но большенство (из правил бывают исключения, иначе не было бы правил). Если нет показаний и для ребенка и для мамы лучше рождаться естетсвенно. Кстати в этот момент женщина становиться женщиной в полном смысле этого слова и связь с ребенком у неё гораздо лучше чем у необоснованных кесарят. Именно НЕОБОСНОВАННЫХ. Если есть показания эту операцию к сожалению нельзя ни ни чем заменить.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 08:07   #17
Joe Kerr
Гость
 
Сообщений: n/a
Оксана Морева !!
У меня было экстренное кесарево, после всех сваток, уже в потугах забирали на операцию! Для меня это был шок! Совсем не понимаю женщин, которые боясь боли, готовы на безосновательное кесарево! :-|
Причём опреация была под общим наркозом! Я не видела как родился мой ребёнок, его не положили на мамину грудь сразу после рождения! :'( Это как плохой монтаж, был живот и .раз сразу ребёнок, вырезали такую важную часть святого процесса! :'(
Очень хочу родить второго ребёнка естественным путём, врачи это не оченьприветствуют, но буду искать того, кто согласится на это! Даже зная какая боль ждёт, всё равно хочу естественные роды, это нужно испытать, если здоровье позволяет!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 12:57   #18
Andy Friese
Гость
 
Сообщений: n/a
Я хотела рожать сама,но ребёнок в 8 месяцев лёг неправильно и ещё пуповина обвилась вокруг шеи. Пришлось делать кесарево. Пролежала после операции без ребёнка 3 дня. На 4 день принесли сына. Грудь почти не захотел сосать. Кормили до этого с бутылки дырку на соске в больнице делают побольше и молоко само льётся. Он и привык, что усилий прилагать не надо. Так что я ещё 1,5 месяца промучала и себя и его. И перешла на смеси.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 14:20   #19
Frisbee
Гость
 
Сообщений: n/a
если медицинских показаний нет - категорически против!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 14:47   #20
Vinnie
Гость
 
Сообщений: n/a
ехстреное кесорива с двойней
до сих пор толком не оправилась при каждой перемени температурй болит внутрений шов.
да и вообше так мечтаю родить сама,испытать все ето счастье.
не говоря уже о том что малышей увидела только на 2 день
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:44.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек