форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 17:14   #1011
Marsha Mellow
Гость
 
Сообщений: n/a
Маша если и есть то никто все равно не признается
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:18   #1012
Dinah Soares
Гость
 
Сообщений: n/a
про детей кстати, когда мамка совсем уж засиделась и детки все уже соображают, и у мамки есть время работать, а или не берут уже никуда или самой не хотца..ну тут надо каждый конкретный случай рассматривать..
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:23   #1013
просто Маша
Местный
 
Аватар для просто Маша
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
Спасибо: 0
просто Маша презирают в этих краях
У мужчин просто мало что меняется - то мама за ним ухаживала, теперь жена. А для женщины с выходом в декрет или просто с приобретением подопечного весь уклад меняется.
__________________
Нашей семье 7 лет!!!
просто Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:28   #1014
Barbara Seville
Гость
 
Сообщений: n/a
Кто спорит, женщина это реально сильный пол, тут без вариантов..
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:31   #1015
Елизарова
Новичок
 
Аватар для Елизарова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Елизарова презирают в этих краях
Достойная,уважаемая профессия!Вот лично Вы сидя дома,разве ничего не делаете?!Да еще сколько всего делаете!А еще я не исключаю,что это зависть работающих женщин,к сожалению такое тоже бывает!Лично я - домохозяйка уже 8 лет и не жалею,а горжусь тем,что мой муж мне позволяет ею быть!Удачи Вам!
__________________
Не верь, не бойся, не проси, не жди, не думай, не ищи, забудь про все и не жалей. И в жизни будит все Окей...
Елизарова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:44   #1016
Skip Dover
Гость
 
Сообщений: n/a
Юля К. кто ж отрицает роль домохозяйки..но зависть это в отдельных случаях, мож кто и завидует, вот лично я сочувствую (жаль мне этих женщин, но мож на другое не способны, в смысле на работу).опять же я не способна кажный день варганить шедевры кулинарии и стерильность дома..блин кого я лечу.ну реально не способна я уважать домохозяйку.сыплю голову пеплом....
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 18:32   #1017
Углова
Новичок
 
Аватар для Углова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Спасибо: 0
Углова презирают в этих краях
Вклинюсь в разговор!Нельзя говорить не уважительно ни о домохозяйках ни о трудящихся-каждому своё.Только приведу маленький пример у моей младшей дочке(8лет)есть подружка(7лет)у неё и мама и папа работают по сменам,и вот сегодня они оба в ночную смену, дочка осталась одна.Спрашиваю ты кушала Ань,а она отвечает нет,страшно тебе оставаться дома ночью, а она мне-иногда,бывает даже плачу.Мне очень жаль её стало накормила я её,проводила до двери и пожелала спокойной ночи.Пришла домой и задумалась неужели бзики взрослых людей,о том что нам скучно сидеть дома или не охота, можно сопоставить со страхами и проблемами этого маленького человечка,неужели мы с вами стали черствы и глухи не только к посторонним людям,но и к собственным детям.Я уверена что мои дети уважают меня,потому что я не равнодушна к им проблемам и когда им страшно и т.д. они идут ко мне,а не няне,к соседке в лучшем случае к бабушке.И мой муж тоже не перестал меня уважать,а всегда меня ставит в пример своим друзьям у кого работающие жёны.
__________________
В конце всего,мы будем помнить не оскарбления наших врагов,а молчание наших друзей
Углова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 18:38   #1018
СВЕТЛАНА АН
Местный
 
Аватар для СВЕТЛАНА АН
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 482
Спасибо: 0
СВЕТЛАНА АН презирают в этих краях
я тоже умею хорошо,вкусно приготовить,убрать,погладить.но еще я хорошо делаю свою работу.у меня любимая професия,есть возможность карьерного роста.так что домохозяйство я вижу только как временное явление на 2-3года жизни ребенка.а дальше-смысла заниматься домохозяйством нет.не оценит никто,а женщина професию потеряет,и к 40годам никому в плане карьерном нужна не будет.
__________________
Люди живут так, как будто никогда не умрут, а умирают, как будто никогда и не жили...
СВЕТЛАНА АН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 18:57   #1019
Углова
Новичок
 
Аватар для Углова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Спасибо: 0
Углова презирают в этих краях
Я думаю нужно во первых правильно расставить приоритеты для себя,что главнее семья,дети или карьерный рост.Светлана,а что в 3 года уже ребёнок на столько самостоятелен,что ему уже мама не нужна?
__________________
В конце всего,мы будем помнить не оскарбления наших врагов,а молчание наших друзей
Углова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 19:03   #1020
Анна Галочкина
Местный
 
Аватар для Анна Галочкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 485
Спасибо: 0
Анна Галочкина презирают в этих краях
неее. ну если женщина успевает все! и дома убрать, и с ребенком по-человечески заняться, и на квартиру времени хватает - флаг в руки! только не надо говорить, что это у всех идеально получается. либо дома не доделываешь, либо работа простая. очень трудно найти баланс. либо семью обделишь, либо от начальника влетит. хотя, опять же, смотре где и кем работать. Нужно работать, конечно, опять же только потому, что у нас в России нет социальных гарантий для домохозяек. Но , поскольку мы в России, надо также понимать, что воспитать хорошего человека, дать ему высшее образование не за заработанную взятку, а самостоятельно. Нужно много времени и самоотверженного труда. Какой смысл в карьере, если твой ребенок ходит в детский сад, где бухают воспитательницы(если,конечно, ситуация не безвыходная) и он с горем пополам может поступить куда-нить в машиностроительный техникум на "бухгалтера-экономиста".Либо зарабатовать надо сразу на няню, частный детский сад и тп.Так что, каждый делает свой выбор. Вы не обсуждайте неухоженных мамаш, которые обсуждают кто и чем покакал. Бывают такие ,что дай Бог каждому! И дом держат, и выглядядт хорошо, и общаться на любую тему могут , и детей растят хороший.
__________________
хочу купить декоративного ежика (живого). кто знает, где купить?
Анна Галочкина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:20.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек